Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Насчет непонимания поднятия цен на товар закупленный раннее. Это доказывать людям не крутящимся в каком либо бизнесе бесполезно, им этого просто не понять Они привыкли работать на дядю, на заводах и прочее, у них мозг повернут по другому. Просто это надо пропускать мимо ушей и терпеть, ибо по нервам нашим будет бить. А нервы нам еще нужны. Даже моя свекровь этого не понимает, когда я ей объяснила почему поднимают в электронных магазинах товар, купленные за давний доллар и привела свой салон в пример, что купить уже мы просто ничего не сможем, если продадим по старой цене. Она все равно не поняла и сделала вид, типо поняла. А дальше что либо доказывать просто не имело смысла.
Лучше думать о развитии бизнеса, о дальнейшей стратегии, как выжить.

SofiaUfa

" что вы мне про доллар говорите, вы же закупали товар за другой доллар"

Пускай уточнят за какой именно? Австралийский, канадский?
А может вообще за этот?

Осиночки. всем привет! Хочу поздравить Вас с наступившим 2015 годом и пожелать Счастья, добра и мира вашим семьям и конечно же побольше продаж и адекватных невест) Девочки, расскажите пожалуйста чем мне грозит отказ в предоставлении жалобной книги клиенту? Сегодня мой продавец отказала предоставить жалобную книгу одной даме, суть проблемы была в следующем: за 10 мин до закрытия пришла якобы невеста с мамой и мелким ребенком и все дружно начали хватать руками платья, ощупывать, причем все подряд и вечёрку и свадебку. Им сказали, что платья руками трогать нельзя у нас, аккуратно за вешалку передвигаем и смотрим,на что они ответили, что смотреть будут так, как им хочется и потребовали дать им жалобную книгу и номер директора( проблема по сути просто раздута ими). Книгу жалоб мы еще не повесили на стенд, поэтому она у нас лежит в подсобке, ну продавец им ответила дословно "я Вам ничего не дам" Они развернулись и ушли бубня! Но я прочла сейчас, что вообще мы не имеем права отказывать в предоставлении жалобной книги иначе можем быть оштрафованы (30.000). Кто - то сталкивался с подобными ситуациями? На кого нибудь подобные жалобы поступали? Как они вообще могут доказать, что требовали у меня эту книгу, так можно на кого угодно жалобу накатать...

Вика - Ника

Как они вообще могут доказать, что требовали у меня эту книгу, так можно на кого угодно жалобу накатать...

Врядли кто-то будет на вас жалобу катать, у 90% лень пересилит любые принципы. Сейчас вешайте книгу, в случае чего говорите, что она у вас висит уже давно. ну а в руки давать вы ее не обязаны. надо - пусть сами берут.

А мне кажется, пускай бы писали что хотели в жалобной книге. Их что, кто-то проверяет? 😃 если бы у Вас в пищеблоки крысы жили, или покупателей избивали - тогда да, и штрафов бы Вам соответствующие органы дали. Но то, что им, видите ли, платья не так повешены и хватать ручищами надо- за это вроде штрафов не дают.

Да проще дать эту книгу и директору позвонить потом , что аяй яй все наказаны спасибо за бдительность . Чем не дать вообще .

Троя_Троя

Да проще дать эту книгу и директору позвонить потом , что аяй яй все наказаны спасибо за бдительность . Чем не дать вообще .

по сути,эта книга кроме директора и не интересна никому
озпп смотрят ее наличие..но что там написано вообще никого не волнует
обязаны иметь книгу и отвечать на жалобы. все

designer, Янв 03, 2015
designer

Каприз-ка, вам остаеться теперь только с большим пафосом сообщить: " А мы вам в ПОДАРОК платье отпарили))..." 😏
Думаю в случае подрезки только так...Или верхом убирайте длину,если возможно...

Смысла верхом убирать фатинки не вижу. Неровные они все, и от производителя это не зависит. Никто их не вылизывает и до сантиметра не выравнивает. Гладим мы на совесть и утюгом... после глажки юбки отвратительно неровные. С отпаривателем, который хорошо отпаривает фатин я не сталкивалась.Утюг - вот самый замечательный отпариватель. проблема остается, особенно в юбках, которые не тупо собираются на сборку. И это касается, к примеру, и Украины, и Испании. Эта проблема актуальна, мне кажется, для всех, кто подрезает и подшивает платья в салоне. Заложитьь цену глажки и отпаривания в цену подрезки... Не знаю. Поделитесь, как кто расчитывает свои услуги. И как на это реагируют невесты. Буду благодарна))) 😳

Всем доброго времени суток! Поздравляем дорогие коллеги,с наступившим Новым Годом ! Я подшиваю платья сама, но в последнее время стала отвечать, если надо. портниха у нас есть, подошьет, цену скажет после окончания работы, (бесплатно она не работает) а остальное - вольному -воля стоимость - по платью, а вот насчет отпаривания с продавцом спорим, она говорит, что ей не трудно отпарить бесплатно платья, которые продаем из чехлов, что низ у них бывает слегка смят, но на те платья, которые идеально отпарены , а невеста просит еще чего-то "допарить" буду с этого года только платно эту услугу предоставлять. У нас пока сложности с пересчетом стоимости платьев, вот сама вижу, не может оно стоить 24, если до подорожания стоило 18-19, хотя все понимаю, что будет себе в убыток, а невесты, как чувствуют, начинают просить скидку, пока то на то и выходит, что дальше - посмотрим

Прекрасный текст и фото на высоте. Репостить не буду, уж извините. Наши невесты прочитать столько не осилят за раз, фото посмотрят и решат, что у нас такое говно китайское такие некачественные аналоги и продаются. Риск - дело благородное, ну да я воздержусь, пожалуй.

Bazinga, Янв 05, 2015
Bazinga

Прекрасный текст и фото на высоте. Репостить не буду, уж извините. Наши невесты прочитать столько не осилят за раз, фото посмотрят и решат, что у нас такое говно китайское такие некачественные аналоги и продаются. Риск - дело благородное, ну да я воздержусь, пожалуй.

а мне вот даже доказывать никому не хочется
все равно им ничего не докажешь и все равно они купят свою "испанию" на али и таобао и поплакав пару дней, наденут и пойдут в нем..
если бы в салоне такое продавалось... а так... претензии предъявить-то некому.. и этих 100долларов тоже жалко
и я искренне злорадствую, видя очередную "красотку" в китайском гЭ
читаю сегодня отзывы о свадебных специалистах, фотографах и стилистах... и вижу обрызганный слюной экран "свадьба раз в жизни-все должна быть идеально"..а на фото платье с таобао..за 100долларов.. и прдъявляют потом фотографам что складки не расправили на платье.. ФУ мерзость.. все у них виноваты-только не они сами

Я тоже считаю, что такие душеспасительные посты писать смысла нет. И даже нахожу их вредными. Во-первых, потому что не все невесты знают что такое алиэкспресс. Вернее не все знали. Теперь знают. Вы посеяли зерна в умах тех, кто до этого и не подозревал, что из китая можно выписать "такое шикарное платье". Во-вторых, я как-то наткнулась в группе Габбиано на подобный альбом из серии "ожидания и реальность". Так там одна невеста так нахваливала некоторые китайские платья! Она реально не видела разницы и не понимала всего ужаса китайского криводела. Из серии - цветок-цветок, титька-титька. Отличное же платье! После этого я поняла, что все эти фотографии бесполезны, все равно есть те, кто считают эти платья прекрасными и будут их покупать и хвалить.
Одна невеста на мое приглашение в группу прислала ответ, даже с некоторым вызовом, мол, спасибо, я уже купила платье, и всего за 4000 р. (по нынешним временам долларов 60), и фотку прислала с гордостью. А там такой китайский китай, страшнее атомной войны! Наверное думала, что я буду локти кусать, что где-то можно такие шикарные платья так недорого отхватить. Я поздравила с покупкой. Хотя хотелось спросить: и где-таки были твои глаза? Но человек действительно счастлив и убежден, что это платье ничем не хуже любого платья из моего салона, только еще и существенно дешевле.
А за испанию и сваровски, натуральные шелка и прочие веры вонг скорее коллегам по цеху надо сказать спасибо. Тем, кто вешает лапшу на уши невестам. Ко мне тоже неоднократно приходили невесты с бюджетом до 15-20 тыс. и искренне удивлялись почему это у нас в салоне нет испанских платьев, ведь в другом салоне им предлагали. Даже фотки на телефоне показывали. А там родимая украина в полый рост, причем бюджетная-пребюджетная. При том, что я очень хорошо отношусь к украинским платьям. Просто терпеть не могу подобного вранья, наверное потому что завидую: себя не могу пересилить и начать сс*ть в уши в том же духе. И даже, когда от меня уходила такая невеста, которая стоя в моем слоне в российском платье, которое ей очень понравилось, сшито и сидит идеально, изрекла, что она все же вернется в другой салон, потому что там-то платье-то французское и за те же деньги, я не стала вести просветительских бесед и объяснять, что эта франция в волоке находится. Если человек чему-то поверил, то он скорее решит, что я вру, чтобы очернить конкурентов, чем поменяет свое мнение.
Тот, кто не видит разницу в хорошей и плохой посадке корсета, в качестве тканей, кружева, пошива, не увидит их и после цикла лекций. А тот, кто знает цену вещам не станет спрашивать с широко распахнутыми глазами про стразы с голубиное яйцо: а это ведь Свароски?!
Меня искренне радуют невесты, которые после посещения салонов брендовых платьев, даже за границей, приходят ко мне в салон и искренне удивляются, что наши оказывается шьют не хуже, да еще и цена при этом ближе к народу.
Наша с вами задача - формировать общественное мнение 😃 А потом этим пользоваться. Постить в соц. сетях как можно больше фотографий красивых, стильных свадеб, с красивыми платьями, воспитывать вкус в невестах, поселять в их умах мечту. И плохого и зазорного в этом ничего нет (если нас сейчас читают невесты и думают: уууу, барыги-селедочницы!) ведь это и правда неповторимый день, сказочный, немножко театральный, но такого больше не будет

Если текст был написан как призыв, основанный на реальных историях, то он полностью никчемный. Написан коряво, простите, не принимайте лично на свой счет - кто писал. Примите к сведению, что так тексты не пишут. Смысловых ошибок куча, да и наплевать бы на стерильность текста, он не тянет на "революцию в умах невест". Либо перепишите ровным языком, либо не пишите вообще.

Текст для форума, но никак не для массового распространения. Я прочитала 3 раза- в итоге ничего не поняла, кроме эмоционирования насчет: "какие тупые невесты". Я считаю, умеешь продавать- продавай. Не умеешь писать - не модничай. Не обижаться, что против шерсти. За старание - уважаю.

в группе одного новосибирского салона
тоже, видно, крик души

Милые невесты! Хотелось бы обратиться к Вам с вежливой, но твердой просьбой на примерки брать с собой не более одного человека. Примерка в условиях большой компании, в данном случае, от 3х человек, негативно сказывается, в первую очередь, на самой невесте. У каждого свой вкус и свое мнение и это, конечно, хорошо, но только не в ситуации выбора свадебного платья, когда имеет место только одно мнение, каким бы оно ни было - это мнение самой невесты. Дорогие девушки, свадьба - это ВАШ праздник, и свадебное платье будет только ВАШИМ, а не Ваших подруг, Ваших мамы/папы/дедушки/бабушки/сестры и т.д. и даже не Вашего жениха (да-да!). И если Вы все-таки берете с собой человека, то пусть он будет самым близким, без чьего мнения Вам действительно не легко обойтись. С тремя и более за раз больше не работаем. Благодарим Вас за понимание!

Ценообразование в связи с поднятием курса. Поумничаю 😡 😇
Ум повернут и не повернут в нужном направлении. "доллар другой" и т.д. о чем говорилось выше.
Зачем кому-то из невест, их мам и прочих посетителей салона объяснять, что по чем Вы покупали, будите покупать, и что сколько теперь стоит, скачки и рост валюты??? зря потраченное время и нервы. 💡
Поднимайте цены на все платья. Или почти на все, оставьте 1-2-5% ассортимента висяковских висяков со старыми ценами.
Заходят "почему так дорого?" сразу говорите "Новая закупка! ВСЕ платья которые представлены в салоне - они все УЖЕ закуплены по новым ценам, все платья новые, салон популярный, продаем много, старых моделей не держим. Ах да, есть несколько платьев еще со старой закупки, вот... (тут извлекаете те висяки, которые еще по старым ценам)" .
Или купят висяк - Вы будите рады его продать, не важно за сколько. 🎉
Или купят платье по новой цене. 😎
и никаких рассуждений, о "другом долларе" 😈

P.S. а если у Вас была невеста и видела платье в другую цену, так то было другое платье, его уже Вы продали, и заказали новое, уже получили, вот оно НОВЕХОНЬКОЕ! Только это дороже теперь, зато стразы крупнее/больше, кружево дороже, бисер гуще, шелк натуральнее и все в таком духе, что хоть и дороже, но зато лучше!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания