Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Даринка-Украинка

и никаких рассуждений, о "другом долларе"

я уже тоже склоняюсь к тому что вообще ничего не объяснять
я понимаю если ходишь несколько лет за хлебом каждый день по 25рублей... а тут вдруг пришел и он стал 30.. конечно, спросишь ПОЧЕМУ
а тут невеста в первый раз пришла.. она и не знает какие цены были ДО
у меня сейчас спрашивают - а что так дорого?
я встречный вопрос - а вы в других салонах были? везде так..у нас средняя цена по городу

что характерно
пошла волна невест, которые ждут снижения курса доллара весной
уже ТРИ такие попались.. которые считают что в марте доллар упадет и будет им щастье... в виде дешевых платьев
я не стала переубеждать... что закуплены мартовские платья будут по январскому курсу...
я сейчас вообще не переубеждаю никого..надоело

angelabr, Янв 05, 2015
angelabr

у меня сейчас спрашивают - а что так дорого?
я встречный вопрос - а вы в других салонах были? везде так..у нас средняя цена по городу

Я вот с детства не люблю такие вопросы глупые. Они не имеют под собой никакого основания. Помню, в институте еще училась. А у нас на курсе парень был, армянин что ли... или азербайджанец, не знаю. Так вот он такой противный, к слову, считал себя лучше всех, мачо такой, ТИПО. И вот он на первом курсе при всей аудитории говорит мне на перемене - "А че ты такая высокая?" (мой рост 178см). А я такие вопросы не люблю, повторюсь, глупые. Я ему отвечаю - "А че ты такой черный?". Как-то вопрос у него сам собой отпал до конца института напрочь ко мне.

Так вот если у вас спрашивают "Почему так дорого?" Можно отвечать таким же психозом - "А почему у вас так мало денежек?" В общем , суть- играть не по их сценарию.

Лена-Леночка1
angelabr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так вот если у вас спрашивают "Почему так дорого?" Можно отвечать таким же психозом - "А почему у вас так мало денежек?" В общем , суть- играть не по их сценарию.

ну про денюшки это ответ откровенно хамский
а хамить в нашем деле надо очень аккуратно 😈 😈 😈 😈 😈

Кто чувствует вину за собой (в данном случае от ответа) - тот за нее и расплатится. А людям вообще все-равно, что вы говорите и думаете. Оправдываться-то тоже не лучший конек.
Уже не раз обсуждалась тема - почему там, где хамят, продажи нормальные такие? 😃 Да потому что, кто вины не чувствует - тот свободен от негативных колебаний в его сторону. Заметьте, кто живет с виной (ой дорого ставлю цены, ой плохо подшили платье, ой плохо ответили невесте) - тому все это и расхлебывать, как жертве. А кто спокоен - тот и нормально продает. Мы сами себе эмоции возвели в ранг кумиров, сами и страдаем от них. Избавиться бы...

Вот недавно писала осинка, что невесте сказала - "подумайте за дверью" на невестино "подумаем". Я тоже сначала решила, что хамовато. А в итоге использовала - через два часа и пришли.
Хамство - это когда в склоку вступать. Вот если человек задает такой вопрос "А что у вас дорого так?" - вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ вопросом??? Я - нет. А он - да, и от этого он не хуже. Только планка у него другая. Значит и такой же ответ должен быть ему по душе. Все же люди разные. Кто КАК спросил, тот ТАКОГО же ответа и ждет)

Ну я и не ожидала другой реакции, кроме фи на этом форуме от доблестных коллег 😂 Пишу я своим только мне присущим языком и не поверите, невесты его прекрасно понимают и из моих постов уже складывается первая книга. Извиняйте, что заставила Вас потратить в 3 раза больше своего личноговременина понимание моей писанины. А насчет незнания алиэкспресс - удивили, вбейте в гугл купить свадебное платье и посмотрите первую страницу. Можно просто оценить чужой труд молчанием или мнением, но советы Лены для меня еще один показатель, что коллег в нашем деле не существует. Извините за вторжение и всем хорошего сезона и с наступающими праздниками!

А предыдущий мой пост на эту тему набрал 730 лайков и 228 репостов, и многие невесты прямо в салоне у нас живо обсуждали, что какой ужас все таки там и говорили спасибо. Пусть хотя бы на половину из них повлияют эти фото и онизадумаются. Но большинству этих невест платья не нравятся и приводят в ужас, а та что кричит круто - не мой клиент))))

Извиняюсь за опечатки, планшет с трещиной, дети постарались

а у меня вчера 5 примерок и все впустую:всем купить новое , красивое . необыкновенное до 10 тыс руб 👻
пришла домой и упала мертвая , а толку то 0

Аналогично.Примерялись до 21 часа в итоге в клюве унесла 400 р за подвязку.Одной из невест понравилось ллате за 26000 а жених не готов платить в итоге скандал ушли без покупки ая то злости накинуло еще 5000.Блин 26000 это цена без учета роста доллара.И согласна 100500 что чем меньше уступаешь и дуешь им во все щели тем больше им хочется то что кажется недоступным

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!
Всем здоровья, мира,счастья в семьях, и процветания вашего бизнеса!!
Похоже нас тут опять чистят)??) до сообщения Bazinga с ночи ничего нет....даже непонятно о чем речь... 🙁

По поводу новых цен -тоже пришли к выводу -никаких лекций не проводить. Типа такие цены были всегда))) Хочешь кружевное за 10 т -это не к нам .
Бережем нервы !!

Удаляют все посты с ссылками на сторонние сайты . А вас заблокируют . Прочитайте правила форума. То что вы нашими руками накручиваете Трафик себе на страницу мне например тоже не интересно . Можно скопировать текст и прикрепить фото, если вам так хочется поделиться своим творчеством. А ссылки правильно делают что удаляют .

Троя_Троя

Удаляют все посты с ссылками на сторонние сайты . А вас заблокируют . Прочитайте правила форума. То что вы нашими руками накручиваете Трафик себе на страницу мне например тоже не интересно . Можно скопировать текст и прикрепить фото, если вам так хочется поделиться своим творчеством. А ссылки правильно делают что удаляют .

Ага, а девчонки, кто перепостил..ой молодцы! как любим мы др другу помогать..."Мы ж не конкуренты, а друзья" 😈 😈 😈

Читала правила, нет там запрета на ссылки.
Я не нуждаюсь в посещаемости, просто озвучила и оформила то, что вы здесь на форуме обсуждаете и жалуетесь на низкую покупательную способность. Али здесь, конечно же, не виноват, ни в коему случае. Лучше молча сесть и жаловаться , чем пытаться сообща бороться.... Откуда столько злости, коллеги 😂

Перепосты идет со страницы организатора свадеб, а не салона, какие конкуренты 😂

Ой, девочки, это луна может так влияет 😕 Меня вчера тоже выбесил в контакте один кадр. Сначала спамил в почту,навязчиво предлагал в группу с бесплатными местными объявлениями о купле -продаже добавиться, а когда я дала все же туда объявление о том, что бесплатно сделаю фотоссесию свадебную (мне для портфолио надо интересные свадьбы отснять), написал мне опять же в почту, что объявление мое коммерческое ⁉ ,грозно постращал баном 👀 😂 и тут же любезно предложил платную рекламу разместить...Че делается то, а... 😈 Отметила все его сообщения, как спам и в топку 😈 ...вроде полегчало...
К слову сказать, каждый член группы по-моему доллар стОит 📌 Так что мой доллар он не получил 😏

Всех с Новым годом и Рождеством!
Желаю всем Мира и Добра!
Крепкого здоровья Нам и Нашим близким!
Пусть удачу Нам подарит этот год и сложные решит задачи он.
И успехи принесет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания