Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Alexoks, Янв 22, 2020

Alexoks, вы не написали, откуда вы. У нас в относительно небольшом городе (меньше 500 тыс.населения), все маленькие салоны закрылись. Работает несколько крупных. Невесты, даже с самым ограниченным бюджетом, хотят иметь выбор. Покупка платья- целое событие. Приходят с подружками, мамами, фотографируются... Нужен подиум, большие зеркала, красивый интерьер. Как все это разместить на 16 метрах? Даже отдаленно не представляю, у меня кухня приблизительно такого размера. Сейчас люди в кафе идут, так интересуются, сколько там фотозон, какое оформление. А тут такое событие, и как его в такой тесноте в инстаграмме освещать?
И еще, почти во всех салонах сейчас прокат работает... Берут меховые накидки, сумочки, бижутерию, это кроме платьев, естественно. Я в курсе дела оказалась случайно, у меня у знакомой дети хотели открыть такой бизнес, вот и делились подробностями. Слушала с интересом, когда-то преподавала работникам торговли основы коммерческого права, имею представление о маркетинге и налогах. Может, рассчитывали, что что-то дельное посоветую. Они так и не решились.

Насчет соцсетей 😈 , это только мое мнение, если кто и рискнет покупать свадебное платье дистанционно, то он выберет крупного поставщика или производителя, чтобы за счет низкой цены оправдать риск.

Alexoks, Янв 22, 2020

Alexoks,
никак не понять. может выгорит, а может и нет. если боитесь, не делайте. а если решитесь, то не бойтесь что может не получиться,
понимание этого должно быть холодным и неэмоциональным. к этому нужно быть готовым. и не вкладывайте последние и единственные деньги, тем более, что очень желательно иметь запас на хотя бы один-два месяца трат, на всякий случай.
ошибки конкурентов учли?)) эмм... тут опытные люди головы ломают в некоторых вопросах) не знаю, насколько Вы угадаете с этим.
с маленькой площадью можно на первых порах и не проиграть, мы один из салонов открывали вообще на пятнадцати метрах в хозяйственном магазинчике)) (правда это было уйму лет назад, сейчас запросы не те - невесты нонче балованные))))
короче, не попробуешь - не узнаешь.

| Сотрудничество

Здравствуйте, коллеги. Готовы перехватить и отшить просроченные и сорванные поставки из Китай и Украины. Быстро, качественно, индивидуальные мерки!
Есть склад готовых платьев по докризисному курсу $.
Надеюсь, что Вы и Ваши близкие здоровы!
www.merri.by Станислав (Viber и WhatsApp) +375-298-803-392 эл. почта: merrigrodno@gmail.com

Merri, Мар 30, 2020

Merri,
КАРАНТИН !!! Кому нужны наши платья 😈

odinnatalya, Мар 30, 2020

odinnatalya,
Беларусь работает, женится, готовится к выпускным.

у нас на главной улице все закрыто.
мы ездим на работу на машине, сижу в одного - перешиваю, новое шью)) дел, в принципе, хватает)

Есть кто живой ?
Как работается в новых реалиях ?

odinnatalya, Мар 29, 2022

odinnatalya, Работать продолжаю. Пока по предварительной записи. Город маленький, салон единственный остался, но большой и ассортимент большой. Не знаю, что делать с производителями. Устраивали на протяжении многих лет Украинские поставщики. И цены и качество. Что будет, не знаю

Елена-Милена, Я тоже из маленького города, 40.000 население и тоже осталась одна. Пока работаю, но что делать дальше с производителями не знаю.На сезон товара хватит, а что дальше......

о)) живые тут))
я оставила ателье и маленький салончик.
но времени мало уделяю, куча других дел и увлечений))

Taitessi, Мар 31, 2022

Taitessi, приветствую!
Не все еще сдулись из старой гвардии 📌

odinnatalya, Мар 31, 2022

odinnatalya, Да. Или как-то восстанавливать перевозки будут или придется искать производителей.

odinnatalya, Мар 31, 2022

odinnatalya, Приветствую, взаимно! Нет, видимо, еще работаем по-тихоньку

Елена-Милена, интересно сколько из старичков нас осталось ?!
Может возродится тема.

odinnatalya, Мар 31, 2022

odinnatalya, очень бы хотелось. Так хорошо было. И порадуемся и поплачем вместе. У нас специфический бизнес, и было очень много полезного.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания