Пропустить

Свадебный бизнес 8

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • r_Valery Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 05:11
  • Откуда: Украина, Бердянск
  • Благодарил (а): 6073 раза
    Поблагодарили: 3116 раз
Осиночки, подскажите, пожалуйста, если вам не трудно, какое кружево сейчас самое популярное на свадебных платьях и какого цвета? Буду очень благодарна за помощь :D
  • maruskaru Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 10, 2015 16:09
Alchic, Я вам советую здесь еще спросить http://vk.com/sewing_school. Но то что они говорят это полный бред. Либо они не умеют работать с этими материалами. Вы договор заключали? И если не секрет сколько они вам насчитали.
А теперь о своем дайте совет плиз. Администрация рынка хочет рядом с моим бутик ом туалет сделать. Думаю переехать на свадебную аллею. Стоит это делать :?:
  • Alchic Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: мар 17, 2008 06:56
  • Откуда: Киев
maruskaru, спасибо за ответ, не секрет, 300$
  • maruskaru Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 10, 2015 16:09
Alchic, Кошмар за такие деньги кружево на мягки фатин. :shock:
  • Alchic Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: мар 17, 2008 06:56
  • Откуда: Киев
maruskaru, И я об этом... мало того, на нижнюю юбку поставили ткань что-то вроде плащевки, плотную шуршащую, просила заменить на атлас. В общем, в пятницу на вторую примерку, посмотрим, что получится...
  • Аватара пользователя
  • Фата-Богдана Не в сети
  • Сообщения: 942
  • Зарегистрирован: авг 25, 2011 15:40
  • Откуда: Украина Черновцы
  • Благодарил (а): 985 раз
[quote="Alchic"]Девочки, возник следующий вопрос...чем отличается евросетка от еврофтина??? Вот что мне ответили..."Мы на евросетку и не ставим, мы специально заказывали еврофатин. ( мягкий и матовый)."[/quote]
Впервые слышу о еврофатине. Есть дешевка, есть нормальный фатин, евро пока не встречала, хотя работаю с ним весьма плотно. ;)
Нужно как-то цену себе набить. Это как просто качественный ремонт стоит 1000 рублей, а такой же но ЕВРО уже 5 000. :mrgreen:
Вот не пришла мне в голову мысль, говорить, что я шью аж на еврофатине. который ткут феи в полнолуние.
  • Alchic Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: мар 17, 2008 06:56
  • Откуда: Киев
[quote="Фата-Богдана"]Впервые слышу о еврофатине. Есть дешевка, есть нормальный фатин, евро пока не встречала, хотя работаю с ним весьма плотно. ;)
Нужно как-то цену себе набить. Это как просто качественный ремонт стоит 1000 рублей, а такой же но ЕВРО уже 5 000. :mrgreen:
Вот не пришла мне в голову мысль, говорить, что я шью аж на еврофатине. который ткут феи в полнолуние.[/quote]

:D :D :D
  • Marfa23 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 09:43
  • Благодарил (а): 9 раз
[quote="Фата-Богдана"]
Впервые слышу о еврофатине. Есть дешевка, есть нормальный фатин, евро пока не встречала, хотя работаю с ним весьма плотно. ;)
Нужно как-то цену себе набить. Это как просто качественный ремонт стоит 1000 рублей, а такой же но ЕВРО уже 5 000. :mrgreen:
Вот не пришла мне в голову мысль, говорить, что я шью аж на еврофатине. который ткут феи в полнолуние.[/quote] ага, феи- европейки ткут :D Давно когда-то, когда я была молодой и глупой, я покупала фатин английский оригинальный. Теперь я повзрослела и беру обычный. Но про еврофатин тоже никогда не слышала.
  • Аватара пользователя
  • Фата-Богдана Не в сети
  • Сообщения: 942
  • Зарегистрирован: авг 25, 2011 15:40
  • Откуда: Украина Черновцы
  • Благодарил (а): 985 раз
[quote="Marfa23"] Давно когда-то, когда я была молодой и глупой, я покупала фатин английский оригинальный. Теперь я повзрослела и беру обычный. Но про еврофатин тоже никогда не слышала.[/quote]А я беру как раз тот самый дорогущий английский оригинал. На платья и гречка аж бегом идёт. Некоторые вообще глазки суют. :hommy: А вот под вышивку, то исключительно Англия оригинал . Дорогой, но выхода нет. Да и с кружевом он тоже весьма не плох. Поэтому скрепя серце покупаю его, хотя он на 50% дороже от среднего по качеству, а если сравнить с дешевкой, то вообще плакать хочется. Но зато и мои клиенты знают что у меня берут. ;)
  • 1648333 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 31, 2015 14:35
Девочки,как дела в бизнесе? за 9 лет такая тишина впервые
  • LiAni Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 9, 2016 18:54
  • Благодарил (а): 2 раза
Привет девочки! читаю вас давно, вместе с вами радовалась, вместе переживала, но ни разу не писала. Вот решилась написать, но с не очень хорошей новостью. Два месяца назад мы закрыли салон, не могу не отметить, что кризис действительно коснулся всех, наверное без исключения, по городу столько хороших мест свободных сдается в аренду, все посъезжали...
Я не знаю, возможно модераторы удалять сообщение, сочтут за рекламное.. У нас в остатке осталось порядка 20 платьев, перед закрытием делали распродажу, и правильно тут кто-то писал, свадебные платья не тот товар на который действует распродажа, тут я полностью солидарна. Дома не хочу продавать. Остались платья Крандашовой, НК, LW, несколько платьев других марок из них два платюшка из китая, все платья идеальные, не испачканые и не грязные (у нас с этим строго было), новые коллекции 14-15 гг, у Карандшвой несколько из разных коллекций. Цвета и белый и айвори. Размеры от 42 до 48. Есть фаты, шубки, кринолины, чехлы, перчатки, украшения (этого не много). Отдам по закупочной цене того года, за все платья с аксессуарами сразу сделаю скидку, отправлю в любой город. Кого заинтересует скидывайте почту отправлю модели и стоимость.
Всем хорошего вечера и отличных продаж! Пусть невесты будут покладистые)))
Рада знакомству со всеми, кто тут остался и кто присоеденился)
  • gost2014 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 16, 2014 17:32
Девочки, отдам 20-30 платьев по минимальной цене, ниже закупа в два раза. Платья все новые, проката у нас нет.К платьям отдам бижутерию, что осталась, или перчаток пар 5 (не знаю точно, нужно посмотреть). Пишите в личку.
  • Kristy-na Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: апр 18, 2013 15:16
Девочки, и я тоже пришла с теми же мыслями о закрытии и предложением платьев по ценам, ниже закупки. Платья новые, проката не было, висели в чехлах, многие не мерены. Вышлю на почту фото с ценами
  • Bazinga Не в сети
  • Сообщения: 637
  • Зарегистрирован: июл 24, 2013 18:04
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
Если вы работали также, как "салон закрываете", то ничего удивительного, что бизнес не идет...
Три дня назад всем в личку сообщения послала - все молчат.
Бизнес - дело шустрых. А тут все только "сопли жуют", видимо... Никто деньги в зубах не принесет. Их нужно заработать...
  • Аватара пользователя
  • anna1234 Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: июл 2, 2015 15:33
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3 раза
Девочки, тоже пришла к вам с остатками. Закрываю салон вечерней моды. Есть недорогие вечерние платья по 27-30$
Нахожусь в Украине могу отправить Новой почтой. Фото высылаю, пишите на почту или в лс ( читаю и отвечаю шуустро :)) anna2959@ukr.net
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»