свадебный салон
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| свадебный салон

девочки,привет! моя мечта открыть свадебный салон. опыт работы имеется, но побаиваюсь. не хватает информации об организации этого бизнеса ,не хочется затеивать достаточно дорогое дело ,руководствуясь методом тыка.кто что знает -дайте информульку,пожалуйста

Для начала вам надо не в этот форум, а в "МАлый бизнес в индустрии моды". И поичтать его повнимательнее - там много чего полезного про открытие своего салона написано было. А вообще это вам надо найти помещение, сделать оформление, нашить или найти сколько-то платьев, обеспечить примерочные, хороший свет, большие зеркала, места подвигаться побольше, продавцов, которые думают о том, что бы невеста была красива, а не о том, что бы продать ей платье подороже... Ещё там должны быть аксесуары всякие, можно мужской отдел сделать, обязательно в штате должны быть портные, что бы платье можно было подогнать под фигуру... И рекламу давать в всяких соответствующих местах, в газетах и т.д.
Это лично моё представление о хорошем свадебном салоне..

да....что-то я лохонулась 😳 залезла не в те ворота...это по незнанию.неудача-это тоже опыт.всё равно спасибо за ответ 🙃 а вот одна из моих работ. выставляю на обзор.

Mai

...... А вообще это вам надо найти помещение, сделать оформление, нашить или найти сколько-то ( ОГО-ГО .....сколько !!! ) платьев, обеспечить примерочные, хороший свет, большие зеркала, места подвигаться побольше, продавцов,.......
. Ещё там должны быть аксесуары всякие, ....., обязательно в штате должны быть портные, что бы платье можно было подогнать под фигуру...
И рекламу давать в всяких соответствующих местах, в газетах и т.д.
..

100 % согласна. 🎀 И ещё : "на подхвате" должны быть ( по договорённости ) маникюрша-педикюрша, парикмахер-косметолог (и место для их работы ).... , классный фотограф 📸 , наконец.
Ещё не мешало бы иметь уголок "вода-чай-кофе" для вечно ожидающих родственников....
А главное - 💞 терпение и понимание всей Вашей семьи, и Ваша готовность быть всегда "на месте", т.к. даже в Ваш выходной Некоторые 😜 желают выходить замуж ..... 🎈 💟 😻

спасибочки! 😋 А ценовой размах?Сколько ,например ,стоит сшить платье на заказ по меркам?А если невесте нечего с ним делать,стоит ли забирать его в салон по возвратной цене или пошив уже предполагает ,что платье остаётся у меня? 😼 Сколько чисток выдерживает средне-статистическое 😂 платье?Что практичнее- шить платье или корсет и юбку отдельно? 💈 милион вопросов ...но я этим заболела

solarina, в первую очередь, чтоб открыть свадебный салон, нужно очень много денег, чтобы в него вложить.Ну это вообще касается любого бизнеса 😂
Естесственно вам нужны платья, хорошие новые платья, можно конечно и купить подержанные в каком-то салоне. Но, нужно уметь их втюхивать невестам. Много с этого не поимеешь, конечно. Ну и как сказали выше - нужны все услуги в одном флаконе. Иначе - можете шить свадебные платья на дому.
Я после курсов корсетных загорелась тоже этим. Думала чего-нибудь открыть.Короче, остановилась на шитье корсетов для свадебных салонов. Невестам шью частным образом, всякие вечерние наряды, для мам женихов и невест. Может быть подумаю об открытии своего салона - когда мои дети станут взрослыми. Пока буду копить деньги 😂
Да, кстати, мы с вами в один день родились 👯

Да, кстати, мы с вами в один день родились 👯

[/quote]

вот прикол!Мой муж однажды на работе познакомился с одним парнем,его также как и моего зовут Игорем,кроме этого они оба родились 13 ноября 1966 года.Это ещё не всё-сейчас они напарники в их личном бизнесе надвоих.Так может,годика так через 3 откроемся на нейтральной территории 😋

А я родилась на пару дней пораньше, но это уже неважно. Я тоже проходила курс по корестам, но пока на свадеьные не замахиваюсь. Хотя вчара знакомым показывала корсетную папку в альбоме - народ сказал, что очень профессионально и красиво! Надо немного разшрестись с заказами и прогуляться в салон какой-нибудь... Если это сделать осенью, то там невест чутка поменьше и напряг будет не такой большой, а к тёплому периоду я уже их столько наделаю (дай-то бог, мне всё же нра корсетики шить), что мне и нагрузка побольше будет по плечу.. Да и детку к тому моменту в садик возьмут, времени работать побольше будет.
Диана, а вы как с салонами договаривались? Или просто рекламки в них оставляли? Или давали объявы где-нить в газетах и инете про пошив именно свадебных корсетов? Можно на ваши работы поглазеть? Уж очень интересно!!!

Девочки, желаю успехов в развитии вашего дела. Хочу посоветовать не зацикливаться только на свадебных платьях. Вот у моей дочки в этом году выпускной, мы несколько дней посвятили поиску наряда. Заходили во все магазины и свадебные салоны)))
Можно продумать модельки и для подружек невесты, которые могли бы и выпускники надеть, а так же детские наряды для девочек и мальчиков. Их можно и на свадебные церемонии надевать и на праздники в детских садах и школах.
И попутно надо предлагать дополнительные услуги. Например. наша школа уже 5 лет сотрудничает с одним свадебным салоном. Каждый год там для выпускников заказываем ленты, колокольчики,грамоты, шары ....и салон для наших девочек дает скидку 5% на платья. Так что расширяйте спектр услуг и заманивайте клиентов))

Safiya, в Израиле половина школьниц на выпускной приходят в джинсах и майках:)

вот тебе ещё идейка...
т.к. я тамада.. то!!!
сотрудничать с ведущими нужно!!
их можно продавать!!! брать процент если ты дала на них наводку.. либо они предлогают тебя невестам..
в нашем городу я так дружу с 5-ю салонами...
т.к. невесты пошли наконец-то умняе сначала ищут ведущего а он им уже помогает не только с видео и музыкой но и может посоветовать салон и мастера, кстати такая реклама почти всегда в яблочко..т.к. я асортимент этих 5 салонов знаю на зубок...
теперь вопрос корсет и юбка..
для многих невест это очень удобно!!!
можно сдать на пракат корсет а юбку к нему шить новую - нулёвую!!!
или наоборот...
т.к. чсто от невест слышу.. вот верх (низ ) мне очень нравится.. а вот низ ( верх) я бы хотела вот такой ... но целое платье я по денежке не потяну.. вот и взяла что было...
но это конечно не относится к эксклюзивным моделям...
ещё очень мне нарваится идея комнаты невесты..
т.к. опять же многие девушки живут в общагах, с подружкой жильё снимают или у них дома ремонт, то встаёт вопрос откуда её касиво забрать ( выкупить). В одном из наших салонов предлагают и такую услуу.. та самая комната- кофе-чай украшается специально под невесту.. в салоне её одевают , укладывают и красят и оа переходит в эту комнатку с красивым праздничным интерьером.. и именно оотуда её жених и забирает...
првада тот салон о котором я говорю находится не в торговом центер а в цокольном этаже здания и иемеет свой выход на улицу.

Тать**, это все хорошие идеи, но у нас тут в Израиле своя свадебная специфика. Здесь салоны, в которых невеста в день свадьбы получает все услуги сразу - платье, прическу, макияж, она купается в джакузи, расслабляется, в салоне проводят почти целый день. Там еще можно получить напрокат костюм для жениха,заказать прическу и платье для мам, букет и т.д.
Музыка вообще заказывается отдельно - это группа или ди-джей.
Стоит это все дорого, если начаться с открытием салона - одними платьями не отделаешься. Я просто общаюсь с хозяйками салонов по роду своей работы - это ужасная нервотрепка.Невесты - они перед свадьбой такие нервные 😈 и мамы их тоже.За большие деньги хотят потрепать побольше нервов. 😈
Если уже открываться - то нужно чтобы шили портнихи, а хозяину надо столько вопросов решать, что шить точно будет некогда 😂 Короче говоря, надо очень хорошо подумать, и не жалеть расстаться с большими деньгами, прежде чем стать известной в свадебном бизнесе. Хорошо шить тут очень мало. ИМХО

| свадебный салон с ноля

дброго дня или ночи осиночки, у кого есть опыт подскажите, возможно? создать свой салон, шить неординарные свадебние наряды, аксессуары? или же это утопия?:)))

notaa, все конечно возможно, если есть желание и нет "розовых очков" насчет интересной и лёгкой работы:))) Не советую зацикливаться только на неординарных нарядах. Свадьба - это такое дело, когда по настоянию родителей многие выбирают классические наряды. Помимо пошива советую найти поставщиков дешевых платьев. Я, например, закупаю готовые платья у украинских ателье. В сложные времена вытягиваю аренду и зарплату только за счет продажи готовых. А эксклюзив идет отдельно. Ведь неординарная вещь и стоит дороже и не каждый покупает. Очень хорошо в сезон с января по апрель идут выпускные платья. А в свадебных, в основном, застой с сентября по январь, по крайней мере у меня. При заказе отшитых у меня платьев я предоставляю услуги парикмахера, маникюршы и массажиста. Всё это уже включено в стоимость платья. Заказчики, наверное, догадываются, но сам факт что "бесплатно" действует безукоризненно 😃, тем более что все услуги оказываются у невесты на дому.
А самое главное, в любом деле чтобы у Вас было свое собственное лицо. Я часто провожу показы свадебных и вечерних платьев в институтах, разыгрываю какие-нибудь конкурсы, а приз - это 50% скидка. Но самое главное - это стать своим человеком в семье невесты: помочь ей найти свой неповторимый наряд, выслуживать все жалобы, а не втюхать первое попавшееся платье лишь бы получить прибыль. Иногда приходится тратить 2-3 дня на заказчицу, чтобы угодить ей. Я сотрудничаю с другими салонами, иногда нужную модель находим в другом месте, но самое главное чтобы человек почувствовал что он Вам небезразличен, а тогда реклама и рекомендация всем знакомым будет обеспечена и люди пойдут. В любом случае, удачи огромной Вам!!!!!!! 😃

Спасибо за ответ:) а как вы думаете, какое колличество платьев минимум для того, что бы можно было уже открыть маленький салончик и вечернии платья тоже хочу, я не против недорогих классических нарядов, к слову я из Украины, но так как салон только начинаю продумывать, пока понятия не имею где можно было бы закупать платья (если на форуме есть украинские проиводители св. платьев отзовитесь буду рада обсудить этот вопрос)или если не жалко кто ге берет:)(в личку), знаю про рынок в Черновцах но, поехать туда только предстоит, посмотреть что там. Очень понравилась идея с комнатой невесты, знаю при салонах есть залы торжественной регистрации на европейский манер, а вот про комнаты невест еще не слышала:)здорово:))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания