свадебный салон
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

notaa, а что Вы подразумеваете под словосочетанием "маленький салончик"? у всех разное понятие. У меня например небольшой магазинчик, всего 20 кв.м., но уже многие его знают, а платья висят на вешалке большой. В наличии в магазине находятся все размеры от 40 до 54 по 5 моделей каждого для разнообразия. И плюс вечерние наряды, примерно 15 моделей, но они постоянно меняются. Самое главное, это хороший подиум для примерки, тройку зеркал полукругом и хорошее освещение. На пошив я принимаю заказы у себя дома, мне так удобнее, дома можно спокойно несколько часов поговорить и выбрать какую то модель, да и людям проще когда по домашнему с чаем и печеньем 😋 .
Количество товара зависит от количества денег. Составьте бизнес-план, заложите полгода на развитие, отложите деньги на аренду на этот период, на всякий случай (!), покупателей планируемых по минимуму и по максимуму. Учтите, что вкусы хозяйки салона не всегда совпадает со вкусом потенциального покупателя (к нашему сожалению 😃 ), а свои собственные модели разместите на 2-3 манекенах и сделайте красивый профессиональный каталог, он будет Вашим лицом. А насчет украинских поставщиков, то когда встречусь с ними в след.раз, то уточню насчет Вас и если они не будут возражать, то сообщу Вам их телефоны. Платья у них недорогие, но неплохого качества...

мы свой первый свадебный салон открывали в регионе. это очень тяжело, девочки. без мужской помощи не обойтись))

Мы с мужем планируем открыть свадебный салон в Питере в феврале 2013. что посоветуете? Есть 3 поставщика пока, остальных еще ищу. Портниху найдем, сделаем помещение..с подиумом. И зеркалом большим. Фотографы и тамады есть контакты. Бюджет 500 000 на открытие. Сейчас 45 платьев есть в наличии и 10 вечерних.

Felkit, я могу Вам много чего насоветовать, я люблю свадебные платья)) Если бы мне не хотелаось так много путешевствовать, с удовольствием тоже бы открыла именно свадебный салон!))
Мой совет, такая фишка, если я не ошибаюсь, такого еще нет в Питере, когда шьете платья, потом из оставшихся кусочков сделайте такие красивые мешочки из шелка, можно на них вышить крестиком или просто кружевом, а туда положить конфетки с мендалем и тьакие штучки дарить всем гостям. Это очень модно в Европе на свадьбах, есть целые агенства, которые только и делают, что такие мешочки - подарочки. И можно еще делать ОООчень красивые зимние платья. Сейчас появились на фабриках такое потрясающее зимнее кружево. Я как на него смотрю, мне жалко, что не могу еще раз выйти замуж и зимой, а не летом!)) Всякие олени на столах, вязанные грубой вязкой болеро у невесты или всякие меховые пушистые белые вставочки. Просто Снежная королева)) ОО, можно еще все делать с немного русским зимнем стилем и прославится на весь мир своими эксклюзивными зимними свадебными платьями!!!!!!))))
PS. Можно я с Вами работать буду?))) Шутка)))
Успехов, Вам, больших!

Gulny, спасибки:)

Скажите, а вот моя фишка салона попрет....?:) У нас черно-белая концепция салона с подиумом длинным, где невеста сможет почувствовать сеяб моделью:)))) И на экране ее дефиле вся ее родня увидит, когда будет смотреть на примерку)))) Как телетрансляцию.

Да, подиум - хорошая идея. НЕ знаю как трансляция... все таки мне кажется платье должно быть сюрпризом. но можно музыку и эффекты на стене. Можно ее имя с женихом на стене спроэктировать. Или еще попросить фото у родственников, ее и жениха и на последней примерки пустить музыку и эти фото, мне кажется незабываемо! Всем советовать будут салон!)) Ведь платьев можно много купить, выбор есть, а отношения такого нет, подиум и тд!)) О можно еще искусственными лепестками роз подиум усыпать))

Gulny, Июл 24, 2012
Gulny

Да, подиум - хорошая идея. НЕ знаю как трансляция... все таки мне кажется платье должно быть сюрпризом. но можно музыку и эффекты на стене. Можно ее имя с женихом на стене спроэктировать. Или еще попросить фото у родственников, ее и жениха и на последней примерки пустить музыку и эти фото, мне кажется незабываемо! Всем советовать будут салон!)) Ведь платьев можно много купить, выбор есть, а отношения такого нет, подиум и тд!)) О можно еще искусственными лепестками роз подиум усыпать))

Я не это имела ввиду. Просто типа я невеста, иду примеряю платье и показываю его на подиуме маме и подруге, тем кто пришел. А насчет фото жениха с невестой странная идея, причем тут салон? Сюда просто пришли за платьем.

Да, можно и без фоток)) это, я просто уже нафантазировала. Я недавно тут подумала..у вас же много платьев будет, которые примерять? Можно каждый раз свет выключать и включать, когда девушка зайдет в зал в платье, музыку и может для нее лучше на стене перед подиумом большое зеркало поставить.

Дквушки.милые это все мечты, в жизни все другое. Я,вынашивала эти мечты 3 года,все прдумала казалось до мелочей,открылась 10 лет назад,изучила все недостатки конкурентов,контакты наладила,все перло поначалу,но жизнь и мечты это разное понятие,и порой совершеннр не совместимы,выкладывалась перед невестами и то им и это,но когда не сезон (((сезон очень коротнкий в свадебном бизнесе))) ,и расходы перекрывают все доходы за весь сезон,а деньги нужно вкладывать и немалые,тут и начинаешь весь сервис урезать до обычного, рядового .Зайдите на свадебную ветку почитайте сколько там желающих было,открыть что-то необычное ,и где все они сейчас - их нет,сошли с дистанции и многие очень быстро,пощите их имена,90% из 100 пропали с форума или молчат т.к. хвалиться нечем. Это очень затратный и недоходный бизнес,да красивый,да заманчивый,НО ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ и требующий огромных вложений и обновлений,много товара остается не востребованного и девать его просто некуда, а это деньги и площади и нервы и КОНКУРЕНЦИЯ. Конечно я понимаю и предвижу Ваши сомнения, пишу Вам честно -мы еле ноги волочим. Если Вы, готовы только работать для души ,бесплатно в ущерб себе ,то да ,открывайте салон и наслаждайтесь просто превратив работу в хобби. (((У меня теперь это так и называется.

Девочки, подскажите мне украинских поставщиков свадебных и вечерних платьев, планирую открыть свадебный отдел

Подскажите кто-нибудь заказывал платья http://jeorjettdress.com/ru платья недорогие,но сразу требуют 100 % предоплату,а где гарантия что они мне их отправят, я впервые к ним обращаюсь

| Выходила замуж в платье от VictoriaSoprano, заказывала через

Извините что залезла не в ту тему, так как та тема уже закрыта пишу здесь. Вы не правы! Ведь у них на сайте цены примерно такие-же как и Вас в салоне, но нет возможности примерки, фаты в подарок и т.д. И вообще лично мне они отправляют невест, если невеста с моего региона

| Re: свадебный салон
solarina

девочки,привет! моя мечта открыть свадебный салон. опыт работы имеется, но побаиваюсь. не хватает информации об организации этого бизнеса ,не хочется затеивать достаточно дорогое дело ,руководствуясь методом тыка.кто что знает -дайте информульку,пожалуйста

Вам помогли? Поделитесь со мной пожалуйста, я тоже на стадии стремления к своей мечте...Надеюсь через месяц)))) 😂
Я целый день читаю форум "свадебные салоны 1-7" толком не нашла ответа по поставщикам... ⁉ Поняла, что можно с Хадассой поработать, с Карандашовой..
Осинки!!!! Кто-нибудь!!!! Поделитесь, пожалуйста, с кем Вы работаете на Украине и какие хорошие поставщики в России, как их найти? Сколько платьев заказать сначала, чтобы понять как они работают? Думаю не я одна буду очень благодарна за конкретный перечень хороших поставщиков. А то я с горяча чуть в marybride сразу 60 платьев не заказала.... Остановилась и решила еще посмотреть других поставщиков... Ай нид хэлп!
Заранее благодарю!

| Re: свадебный салон Любовь1187, Янв 26, 2014

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания