Разъяснение Правил Клуба
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация
| Разъяснение Правил Клуба

Про административное устройство форума, действия администрации и модераторов

  1. В нашем Клубе действует иерархическая система управления и модерации. Вы всегда можете обратиться со своим вопросом или пожеланием к персонам, указанным в пункте 9.
    Их требования и решения должны неукоснительно соблюдаться всеми участниками форумов без пререканий, кроме случаев, когда модератор сам предложил что-то обсудить. В случае нарушения Правил нашего Клуба модератор имеет право сделать любые правки, соответствующие Правилам и ситуации по своему мнению, вынести предупреждение нарушителю, удалить посты с начислением штрафных баллов.
  2. Публичные обсуждения или замечания по действиям МОДЕРАТОРОВ, АДМИНИСТРАЦИИ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ в соответствии с данными Правилами запрещены. Все подобные вопросы должны обсуждаться только по е-мейлу или по Личной почте. Нарушения этого пункта караются строго и незамедлительно.
  3. Если Вы не согласны с решением или действием модератора, Вы можете обратиться к владельцам Клуба (osinka@osinka.ru). На действия владельцев можно пожаловаться Господу Богу в соответствии с Вашей конфессией. 😃
  4. Посты, нарушающие Правила, переносятся модераторами в специальный форум "Штрафная комната", невидимый обычным участникам форума. Этот форум служит для накопления штрафных баллов. В Клубе работает автоматическая система блокировки пользователей, основанная на пропорциональном соотношении постов пользователя, нарушающих Правила (то есть находящихся в "Штрафной комнате"), к общему числу постов этого автора на форуме. Разблокировка происходит также автоматически с отправкой сообщения по электронной почте.
    "Срока давности" по нарушениям у нас не существует (исключение - нарушения, совершенные до введения соответствующих изменений правил).
    *Здесь вы можете почитать подробные разъяснения по различным ситуациям, связанным со штрафными баллами и блокировками.
  5. Темы или сообщения, вызвавшие внимание модераторов, но относительно которых еще не принято решение, переносятся в форум "Карантин", невидимый в обычном списке форумов. "Карантин" не приводит к блокировке и не добавляет штрафных баллов, но дает понять, что Вы сделали что-то не то.
  6. Администрация не удаляет темы И ОТДЕЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ по просьбам авторов, если в них присутствуют ответы других участников Клуба. Если тема перестала быть актуальной для Вас, это не значит, что она не может быть полезна другим читателям.
    *Если убрать пост/картинку/фотографию, по которым идет обсуждение или есть ответы, то часть темы потеряет смысл и будет непонятно - о чем говорят участники, на что они отвечают и почему что-то советуют. По вышеизложенным причинам темы также не закрываются - обсуждение может быть продолжено всеми участниками старыми и новыми
  7. Модераторы Клуба вправе публично информировать других участников форума о никах, используемых одним и тем же человеком, при возникновении спорных или конфликтных ситуаций. В случае если заблокированный участник создает клона для продолжения общения, администрация может произвольно увеличить срок блокировки за обход Правил.
    Мы оставляем за собой право удалить из форумов все сообщения заблокированного пользователя.
  8. Администрация форума не несет ответственности за исчезновение тем, сообщений или прикрепленных файлов, произошедшее вследствие сбоя в работе базы данных.
  9. Назначением модераторов и снятием их статуса занимаются владельцы Клуба.
  10. Если у форума/подфорума есть модератор (см. пункт 9), все вопросы по поводу тем и сообщений в этом форуме необходимо решать непосредственно с ним. Если форум без модератора, по таким вопросам следует обращаться к любому из общеклубных модераторов.

Рекомендации по культуре общения

  1. Официальный язык нашего Клуба - русский.
    * Однако, в связи с ростом географии Осинки, разрешается общаться на других языках в соответствующих локальных сообществах. Например, в теме "Осинки из Болгарии" можно общаться на болгарском языке. Вместе с тем, необходимо понимать, что общение на любых языках, отличных от русского, создает значительные трудности для понимания ваших сообщений для большей части наших пользователей. Поэтому, мы рекомендуем по возможности переводить все сообщения (и свои, и вашего иностранного собеседника, не знающего наш язык) на русский язык, а в случае длинных сообщений хотя бы кратко пересказывать суть. Это поможет лучше понимать друг друга и создаст хорошие отношения между осинками-рукодельницами из разных стран! Аналогичная просьба в отношении цитируемых новостей. Если вы приводите цитаты на иностранном языке, переведите их на русский язык или (в случае длинных текстов) перескажите смысловое содержание приведенного текста. Обращаем ваше внимание, сообщения транслитом запрещены. Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальными форму.
  2. Соблюдение правил русского языка, грамматики и пунктуации считается нормой в постингах.
    * Помните, что несоблюдение этих правил может покоробить чувства других читателей и участников общения. И, хотя никто не претендует сам и не требует от Вас владения идеальным литературным языком и абсолютного знания правил русского языка, банальное неумение (или нежелание) писать грамотно по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. В общем, мы - за чистоту классического русского языка в общении!
  3. В виртуальном пространстве ЗАГЛАВНЫЕ буквы приравниваются к крику. Учитывайте это, пожалуйста, при написании своих постов.
  4. Мы настоятельно рекомендуем внимательно относиться к тематике конкретного форума и создавать в нем новые темы только соответствующего содержания.
    * В противном случае модератор имеет право перенести тему в подходящий по его мнению форум, присоединить тему к уже существующему обсуждению или удалить ее, если подходящий по тематике форум отсутствует.
  5. При создании новой темы избегайте заголовков "Милые дамы", "Помогите, пожалуйста", "Есть вопрос" и т.д. Вместо общих фраз, постарайтесь максимально четко сформулировать в заголовке тему своего сообщения.
    * Обратите внимание, все темы с заголовками неопределенной тематики такого рода переносятся модератором в специальный форум "Помогите и спасите". Поэтому, соблюдение этого пункта крайне важно, в первую очередь, для Вас самих, если Вы хотите получить ответ на свое сообщение и видеть свою тему в тематическом форуме.
  6. Если Вы ошиблись при написании сообщения или захотели добавить какую-то фразу, воспользуйтесь кнопкой "Правка", которая имеется возле каждого вашего сообщения и доступна до тех пор, пока никто не ответил на Ваше сообщение. Если Вы передумали оставлять сообщение, Вы можете его удалить с помощью "крестика" в верхнем правом углу. Эта функция также доступна до тех пор, пока нет новых ответов в этой теме .
    * О том, как удалить сообщения в других случаях, читайте в теме "Как удалить сообщения / профиль?".
  7. Цитируя в своем ответе других авторов, оставляйте в цитате только то, что нужно для понимания Вашего ответа, так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике.
  8. Перед тем, как что-то написать в многостраничную тему, прочитайте, пожалуйста, предыдущие обсуждения - возможно, на Ваш вопрос уже есть ответ выше.
  9. Если по вашему вопросу уже существует тема, разумно будет продолжить разговор именно в ней.
    * Во многих разделах вы найдете крупные темы, в которых обсуждаются сходные вопросы. Если тема есть, написать там в ваших интересах: во-первых, в обжитой и посещаемой теме гораздо больше вероятность получить ответ на вопрос или найти единомышленников. Прежде чем завести новую тему, просмотрите соответсвующий раздел, воспользуйтесь существующими путеводителями - вполне возможно, что тема по нужному вам вопросу уже существует.
  10. Что делать в случае если Ваша тема или сообщение были удалены или отредактированы по непонятным для Вас причинам? Единственный правильный ответ - отправить свой вопрос (с указанием названия темы и своего ника) модераторам. Они разберутся в ситуации и смогут разъяснить Вам причины удаления Вашей темы или сообщения. Если у форума, в котором находились тема/сообщение, есть модератор, направлять вопрос следует именно ему.
  11. Что делать, если Вы потеряли свою тему? Вероятнее всего она была перенесена модератором в другой, более подходящий по тематике, форум. Найти свое сообщение можно через свой Профиль.
  12. О нарушениях Правил в любом форуме или в теме, Вы можете сообщить модератору лично по почте или оставить ссылку и свой комментарий в теме "Просьбы к модераторам", в специальных темах.
  13. Для знакомства с возможностями Клуба создан специальный раздел "Информариум" - там можно найти много полезной информации или задать вопросы.

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания