Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Давно не заходила сюда! Стало сдесь очень тихо.Где былые споры, разговоры! 😃 нет знакомых ников.Жалко тема нужная и интересная была.Многие наверно закрыли салон, и занимаются чем то другим.Я закрыла в 2015 салон ,но из свадебного бизнеса не ушла.Занимаюсь пошивом свадебных шубок, жакетиков и шьем индивидуально для невест платья.Девочки а как у вас сложилось? годы пребывания сдесь с 2013 где -то 😃

Тяжело, скрипя зубами, еще тянем салон. Чесно говоря народ повиезжал , продавать особо не кому. Не те времена пошли. Вот к примеру сейчас- сезон , а я сижу в салоне и такое ощущение , что сезон заканчивается . Примерок совсем не много. Тогда хочеться простотщаарится и щаняться чем-то другим. Паралельно прощупиваю почву на счет паралельного бизнеса.
Интересно, а как у других?))

Фата-Богдана,
у нас в этом году ни одного белого платья ,все хотят цветные, это 1. молочный 2.пыльная роза.3 телесный (загар)) без подюбников (колец),по силуэту рулят А-силуэтые и приталенные рельефные.Весной просили 3/4 рукав,а сейчас маленький,только плечико прикрываем.😃

| свадебные платья Anyri, Июн 11, 2018

Anyri, Добрый вечер! Свадебный бизнес почти у всех плохой! Те кто не закрылся-ждут осени и на выход.Хорошее пл -дорого в закупке.а невестам подавай красивое и дешевое.Как выйти из бизнеса? Туда столько вложено...

Ми белие уже 2 года не покупаем. У нас тоже тенденция к трапеции а-силуєту без колец. Легче там у кого свое помещение, а ми на арендованом - єто извините полная п...па. Чтоб в другой бизнес перейти нужно прилично вложиться . Виграют сейчас те кто на опт шьет и розницой паралельно приторговует.

Девочки , у вас какой средний ценник на платья ? Какого ценного диапазона большинство невест покупает?
У нас средний хто 300;400;500 бакс.в среднем так и хотя и покупают.
Девочки, кто имеет обувь свадебную в салоне, берут у вас ? Как торги с обувью?

Anyri, Июн 12, 2018

Anyri, пробовала я с обувью, остатков много, выбирают ходовые размеры, а остальные размеры болтаются.
надо тоже не одну модель иметь и это нытье постоянное и что это всее... 🙄

Цвет видимо от салона зависит. У нас есть те кто в основном беле берёт.
Но молоко таки рулит. И пудру просят тоже.
Старых клиентов таки много закрылось. Но емть новые. На том и живём.
Опять же вход в любой другой бизнес стоит не мало. Сейчас не ревущие нулевые когда был спрос и можно было с малыми средствами просто пробовать. Сейчас нужно всё считать. Ведь копилки как правило не резиновые и бюджеты на пробу ограничены, а значиться тыкаться куда не попадя аки котёнок не вариант. Опять же нужны вложения побольше, что бы иметь выхлоп, сейчас врямя больших вложений для больших доходов. Либо таки уникальное и востребованное предложение. Что б на минимуме иметь на хлеб с маслом.

Anyri, Июн 12, 2018
Anyri

Девочки , у вас какой средний ценник на платья ? Какого ценного диапазона большинство невест покупает?
У нас средний хто 300;400;500 бакс.в среднем так и хотя и покупают.
Девочки, кто имеет обувь свадебную в салоне, берут у вас ? Как торги с обувью?

Судя по тому что в закуре хотят платье до 150 хорошего качества, то видимо и в салонах ценник не весьма.

Девченки, у вас есть плаття для подруг невести, на прокат? У нас очень часто спрашивают, а вот стоит ли заниматься - сомневаюсь)
Єто ж нужно какой размерний ряд иметь...и цветовую гамму и длину юбок. Какие ви фасони предлагаете?

Здравствуйте, всем "старичкам" и новичкам))
Я одна из тех, кто бросил этот чемодан без ручки - свадебный салон.
Последние 3 года, по другому и не скажешь.
Напомню, открывала 10 лет назад, на аренде на платьях "новиас" и т.д.
Первые пару лет мне казалось - это "рост" бизнеса, потом "ну нужно же еще расти" и я нашла 3 "своих" поставщика. 90% салона было напомнено платьями 3-х производителей, и 10% - мои постоянные "пробы пера". Следующие 3 года были, как я думала -"развития" бизнеса, но сейчас скажу точно - это был звездный час! 7 из 10 примерок - продажа или прокат, никаких кредитов, никаких долгов, могла себе позволить не таскать деньги у домочадцев, отдыхать не море (не с размахом, конечно, но сам факт), скопить небольшую сумму, даже. Потом пару лет спада - в ожидании чуда, что торговля вот-вот опять "попрет". За это время 3 раза меняла место аренды: от спального района до свадебной улицы в центре и обратно. У концу 2014 года надежда на лучшее начала померать, к сезону 2015 я подошла с минимальным выкупом у поставщиков - чтобы "удержать" эксклюзив + 1 поставщик (по качеству и сейчас его считаю в тройке лучших за всю историю свадебной индустрии на территории России и СНГ) давал платья с отсрочкой платежа. В зиму 2016 года (после того как КАЖДЫЙ день на новогодних каникулах я ездила в салон (с продавцами я рассталась еще зимой 2014/2015 года - им з/п нужна, а мне нечем ее платить, и не продавали они ни черта не потому, что гов*о работники, а потому, что некому..., швеи осталась "на сделке") на примерки к "самым прекрасным и очаровательным невестам" и не продала НИ одного платья, не взяла НИ одного заказа (привет, мои "просран**ые новогодние каникулы) решение послать все принялось само собой. 2016 год распродавала что есть по цене закупа + 30-50% (как повезет), а после оплаты швеи бывало и в "0", были желающие - брала заказы. С тем как уменьшался товарный остаток - уменьшались и продажи. К 2017 году я подошла с остатком 35 платьев и все из коллекций прошлых лет. Но это платья отличного качества и соответственно ни разу не дешевые в закупе. Их распродала "оптовикам" по смешным ценам от 2 до 5 т.р. Несколько неоплаченных моделей вернула поставщику (могла бы вернуть больше, но возвращала только те, которые реально ни разу не примерялись. Возвращать после примерок мне не позволила совесть. Взяла небольшой кредит, чтобы отдать долг за другие модели, которые примерялись и которые сама продала по 4 тысячи, при закупе 12-16 (рыдала 3 дня, вот оно "счастье и финал" владелицы свадебного салона((( ).
Потом "вздохнула" и пошла работать экономистом - по специальности. Выплатила кредит. Первые 3 месяца все еще "дергалась" когда телефон звонил в субботу утром (мне ведь "нужно на примерку бежать"). Потом было странно, что я дома в 18.30 и еще успеваю сама посуду помыть и даже голову с вечера. Потом было странно, почему не валяются по всему дому куски фатина, бракованные чехлы, сломанные вешалки, "пакетики" с подъюбником для Маши, фатой для Глаши, подвязочкой для Люси и т.д.
По финансовым итогам (учитывая убытки закрытия), что последние 4 года я работала в "0".
4(!) года я ходила на работу БЕСПЛАТНО!!!
Сейчас у меня стабильный заработок среднего уровня для нашего региона. Стала ли я счастливее? Не знаю. Салон - огромный жизненный опыт и этап в моей судьбе. Сколько всего было! И хорошего и плохого. Это не вычеркнешь и не забудешь...
Большой (огромный плюс) - мои выходные, законные субботу и воскресенье - всегда со мной. Хочу - картошку на даче сажаю, а хочу сушами отравлюсь и животом мучаюсь, а хочу генеральную уборку делаю дома, а иногда даже и завтра-обед-ужин семье готовлю (когда совсем со мной что-то не то) 😃
Ностальгия? Бывает, накатывает. Еду по свадебной улице - в витринах платья, новинки сезона. Потом зайду на странички в контакте к нашим "лидерам" по городу, почитаю как невест облизывают, про все вот это вот "приходите за новиночками на примерочки к свадебке наши ути-пути-сюси-пуси лапотулечки-красотулечки". И все. Как рукой снимает)))

Извините за много букв, я выговорилась))
Надеюсь, если не полезно, то хоть интересно будет кому-то)

Плохо что бросили.
Но посмотрела список спасибок и увмдела что есть форумчане которые читают, но не пишут. А может их опыт был бы интересен?

Девочки!
Подскажите, есть ли поставщики корсетов???
Нужно по зарез!!!!
Можно в личку . Спасибр!
Всем добра!

Что-то совсем никого... Однако, кину клич: Девочки, если кому интересно, кака я избавляюсь от возвратов , пишите в личку.

Chink123, Сен 29, 2018

Chink123, раньше здесь было богато на общение. теперь все разошлись.

Авторы
Теги
Упоминания