Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Сегодня отправила в Нижний Новгород сумку с зайцем, сделала перед упаковкой снимок на память. 😃

снова Рената,
классная фотка 😃)
Кстати - из сумки отличный фон получился 😃)

Rossi, Мар 23, 2021

Rossi,
спасибо. 😃
Кстати, да, я часто на вязаных вещах игрушки фотографирую - это хороший фон. 😃

Добрый день.
снова Рената, а я плед температурный иногда использую. Но не всегда мне нравится, что получается

чаще использую или полотенце с красивым принтом или скатерть бабушкину (она на столе-книжке постелена), или на фоне новой ночной шторы в комнате (вечером штору лучше видно, там цветочный принт, а днем окно высвечивает), а на конкурс использовала обивочную ткань из образцов в мебельном магазине (отдали за ненадобностью)

но хочется найти что-то универсальное, сделать на картоне или полистироле, чтоб можно было убрать, потом когда понадобится достать и еще несколько фонов чтоб было в запасе. Надо наверно фотообои искать 😂 Мыслей куча

Tatyanochka1976, Мар 23, 2021

Tatyanochka1976,
это точно, не всё подходит под фон.
Летом - на травке, на кустике, на пенёчке - мне так нравятся фото на природе!
А зимой я так устаю от белого цвета, что именно зимой хочется чего-нибудь яркого. 😃

У меня уже лежит второй фон - ну не нравятся мне эти "пожелтевшие" листы, я их обклею всё равно чем-то ярким. 😃

снова Рената, а я пока соберусь фотофон делать - уже лето придет, а там куча всякого разного фотофона будет. Люблю на природу вывозить своих красоток 😃

Tatyanochka1976, Мар 23, 2021

Tatyanochka1976,
я всё равно доделаю, чтобы было. 😃 Главное - складывающийся. Убрала в папку, и папку на полочку, и все дела. 😃
Сегодня голова болит сильно, давления нет, приняла таблетку, жду, когда пройдёт. 😃

Работа над "ошибками".

Сегодня фон из "пожелтевших" листов весь заклеила, теперь это у меня коллаж из нескольких маленьких репродукций картин. 😃 Он получился слишком ярким, наверное, будет забивать любую вещь, кроме белой. 😃 Но пусть будет, может, пригодится.

А второй такой же лист А3 заклеила полосками из какого-то каталога парфюмерии, выбрала места, где нет букв и цен, тоже получилось смешно. 😃

Клей для обоих листов пришлось взять нитро, потому что на ПВА глянцевые листы не держатся, отваливаются. Всё переклеила на "Титан". 😃

Ещё раскрасила вышитого слоника, теперь он цветной, сохнет.
Завтра хочу попробовать покрыть его специальной пропиткой. Ткань уже пропитывала, мне нравится, как получается, а вот готовую игрушку не пробовала. Это специальная грунтовка для ткани.
Завтра попробую на слоне. Если что-то пойдёт не так, можно, не дожидаясь, пока высохнет, выстирать, всё отстирается, тогда можно начинать по-новой. 😃

снова Рената, столько разных идей для фона я тут узнала, мысли разбежались. У меня пока затык. Нужно было срочно кое-какие документы переоформить и было не до фона. Отфотала на днях кофтень заказную на 2-х белых листах полистирола. Но пока не покажу. Там косяк обнаружился, когда уже все хвосты заправила. При тусклом свете не заметила и клиентка на примерке тоже, оказались нитки кусками более тёмного цвета, как будто на моток краской брызнули. Завтра идём в магаз с претензией. Придётся перевязать полкофты, благо есть из чего.

NataD, Мар 26, 2021
NataD

оказались нитки кусками более тёмного цвета, как будто на моток краской брызнули.

Ничего себе! ⁉ Моток в упаковек бывал другого оттенка, но чтобы в мотке такой косяк - не было, по-моему, я бы запомнила. 😈

Мы вчера вечером и сегодня утром холодец делали с муже в четыре руки. На пробу купили 2 пакета - "курица суповая", так было написано на пакетах, варили вчера с 17 до 22 часов, сегодня я разбирала мясо, муж резал и заливал (с желатином из агар-агара), унесли на балкон охлаждаться, потом - в холодильник. До этого делали холодец из петухов (у нас есть киоск с местной птицефабрики), тоже 5-6 часов их надо варить, мясо красное, но вкусно получалось. 😃

Сегодня часик повяжу шаль из кауни, доделаю руки новой текстильной игрушке (лежит с ногами, но без рук) 😃 постараюсь сфотографировать свои фоны, доделаю лицо уже покрашенной и одетой игрушке. Это, конечно, планы, если их не разрушит какой-нибудь звонок с неотложным делом или чьей-то просьбой. 😃

вот одно фото, пересылала с планшета на ноутбук все, но почему-то доехало только одно - фон "художественный" ( коллаж с репродукциями) и на этом фоне - две недоделанные физиономии 😂

Остальные сохранились только в инстаграме:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

снова Рената, а на планшете есть папка галерея, по типу телефона? А в ней папка Instagram , а в ней должны быть недоехавшие фотки 😏

снова Рената,
про холодец
У нас есть сеть Индюшкин - так из шеек индюшьих замечательные холодцы получаются , как оказалось
Если еще и ножки добавить - так и желатина не надо
Мясо, правда, надо добавлять - чаще всего у меня та же индюшка или курица.
На шейках у них, кстати, вкусное мясо - но мало 😈
Цена тоже адекватная - если не брать филе грудки 😈

NataD, Мар 29, 2021

NataD,
Наташа, они из электронного ящика пропали. 😃 То есть письмо пришло, но с одной фотографией вместо трёх. И пока из письма не скачаешь на планшет фото, они там не появляются в галерее, ни в какой папке. 😃 Планшет у меня старенький, только из-за инстаграма и держу, больше там ничего нет. Десять дюймов экран, всё хорошо видно. 😃

Rossi, Мар 29, 2021

Rossi,
у нас такой сети нет, и вообще индюшек в местных магазинах, если честно, не видела. 😃

А желатин в любом случае - не вредно, если он из агар-агара. 😏 Наоборот, полезно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания