Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

dabydetsvet!, Июл 25, 2021

dabydetsvet!,
Светочка, спасибо за столь подробный рассказ! 😃

Я сейчас, когда есть время, рукодельничаю под "Личную жизнь следователя Савельева" и жалею Дмитрия Марьянова. Снимался за 5 лет до своего ухода из жизни , и герой фильма говорит, что не доживёт до 50 лет. Так и получилось. 🙁

Думаю - а если бы Марьянов знал, что ему осталось 5 лет жизни, как бы он их прожил? И думаю - хорошо, что мы не знаем, когда придёт наш срок....

Но хватит о грустном. Всё воскресенье шила внучке "радужные" аксессуары - у них в садике сейчас "радужная" неделя, каждый день - определённый цвет.
Потом скину фото с телефона на ноут - покажу, что я сделала для внучки по заказу дочки.

снова Рената, шикарная идея для детей учить цвета. Но хорошо тем, у кого такие рукодельные мамы или бабушки, остальным напряг...

Прошла неделя. 😃
Браслетики + резиночки в косу.

Да, и новая лоскутная закладка в книгу - для читающего человека. 😃

https://www.instagram.com/p/CR-70kaD7id/

На третьем фото - кадр из МК на Ютубе Ольги Латышевой. До её видео я вообще не представляла, что закладки могут быть тряпичными. 😃
(в поиске на ютубе набрать слова - закладка лоскутный зайчик - и видео будет первым)

В прошлом году уже шила две таких закладки, показывала тут. Сейчас поищу.

Нашла:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=21809564#21809564

Всем привет! 😃

Провожу эксперименты с чайной заваркой и кофе - окраска ткани для чердачных игрушек

А ещё я получила в подарок советскую пряжу, у меня такой раньше никогда не было.

Комбинат им. Тельмана в Ленинграде. ⁉

В мотке пасма в 200 гр.
85% шерсти, и её называют "полушерстяная"!

И ещё мне понравилась такая идея из пуговиц и проволоки:

Сегодня искала маленькие пуговки - для глазок чердачным игрушкам, разбирала свои запасы. 😃

снова Рената

Да, ещё и котика не показала 😃

https://www.instagram.com/p/CSMGx_4Dj-Q/

котейка роскошный
почему-то напомнил мультик "Котенок по имени ГАВ" 😃)
Видимо - такие же любопытно-изумленные глаза 😃

Rossi, Авг 12, 2021

Rossi,
спасибо.
Кстати, да, надо чаще пересматривать мультики, особенно рисованные.
Там много можно найти интересного. 😃

Новый "быстрый" чердачный заяц. 😃
Рост сидя 12 см. 😃
Сшит полностью руками.
Глаза разные - самые маленькие пуговки, которые нашла - по 4 мм.

Кофе в раствор для покраски брала новый, неизвестный, - прислала как-то мне его в посылке Наиля из Японии (наша осиночка Sachiko ), поэтому из-за нового кофе зайка получился чуть светлее, чем остальные мои "чердачники". 😃 Но это его не портит. 😃

Разбираю пуговки. Интересное, скажу вам, занятие. От свекрови наследство. Семья большая была, детей 10 человек. Вот и помогали им родственники, чем могли. Даже пуговицами и нитками швейными. Так и мне перешло вместе с мужем (9й ребенок).

Шита, Авг 14, 2021

Шита, да, интересно!

А представляете, какая у нас была пуговичная промышленность? Наверное десятками миллионов, а то и миллиардами пуговки для людей выпускали! 😃

А я сегодня ходила за синтепоном для набивки игрушек, в отделе "Лоскуток" купила все остатки, обещали ещё привезти . 😃

снова Рената, да, с выбором пуговиц как-то не очень. И цены не демократичные


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания