Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

NataD, Апр 24, 2020

NataD, конечно
по МК Татьяны Соколовой (подарила на 8 марта)
по МК "Снегурочка" Татьяны Мещеряковой (сидит рядом со мной)
не помню чей МК, описание нашла в интернете, сейчас не знаю где и поглядеть, куда-то уже засунула распечатку (уехала в Санкт-Петербург)
то же МК, что и предыдущая (подарок старшей племяннице)
тоже не помню чей МК, тоже из просторов интернета (подарок младшей племяннице)
МК этой куклы дорабатывала до нужного роста, чей МК тоже не скажу, потом если надо могу поискать (вязала по просьбе знакомой, она крючком не владеет, а вот спицами вяжет, а куклу такую захотела и вот как она её оформила)
эта малышка связана по МК кукол, которые у племянницы старшей и в Питере. Просто вязала в одну нитку (подарила дочке подруги)
МК Татьяны Мещеряковой, но не "Снегурочка", другая малышка (уехала на ПМЖ в Московскую область)
а это мои девчонки, которые охраняют меня со спины. Сидят сзади меня на подушке от дивана
Как-то так 😃

Tatyanochka1976, Апр 24, 2020

Tatyanochka1976, какие все хорошенькие, особенно с желтыми волосами понравилась и сразу за ней которая в желтом платье. А у них внутри проволока или просто набивка?

Tatyanochka1976, Апр 24, 2020

Tatyanochka1976, это ж надо такую красоту от нас скрывать! Вот не заткнулась бы, мы и не увидели ❓ .мне больше всех понравилась в зелёном платье с ромашкой и в школьной форме 😂 .
Я не очень люблю кукол вязать, а вот полюбоваться - это да! 😏

Иллара, Апр 24, 2020

Добрый день. Спасибо вам за добрые слова. 😘
Иллара, проволока только у моей рыжеволосой. Остальные бескаркасные. Только у некоторых стоит проволока в шее, чтоб голова не падала.
NataD, да я как-то не скрываю, показываю у Ренаты свои работы, а в основном в "Пряжеголиках". Для похвастушек у меня не хватает самоуверенности. Там в последнее время часто охаивать начали, то обстановка не та, то кроме готового изделия не то одели. Не хочу. У меня постоянно обстановка не та. А в пряжеголиках и у Ренаты даже если и выскажут мне что-то, я не обижаюсь. Потому что все свои стали, привыкла.

Добрый день всем!
Tatyanochka1976, расчудесные куколки получаются у вас 😘 Мне почему-то приглянулась ваша куколка в школьном платьице. Наверное, сказалось ностальгия.
Сама никогда не бралась вязать куколок-человечков. Игрушки вязала, а куколок - не решилась. 😊

Девочки, всем доброго дня!

Я вчера целый день была у дочки и внучки, приехала домой только вечером, уже сил не было что-то делать. 😃

Танюша, чудесные куколки! 😃

+++
Кстати, о "Похвастушках". Я там ни разу за 13 осиночных лет не показывала свои вязаные изделия. Мне кажется, что я, наоборот, слишком самоуверенная, что мне не нужно одобрение других людей. 😏 Мне и так нравится то, что я вяжу (я имею в виду фриформ). 😃
Ну а если серьёзно, то смысла выставляться там не вижу, я и подписалась на ту тему совсем недавно, раньше иногда заходила по каким-то ссылкам, если кто-то давал их, а так - нет. 😃 Понятно, что у каждого свои причины показывать или не показывать.

Я недавно раздумывала на тему, что благодаря интернету мы мгновенно видим, кто и что вяжет (шьёт, лепит, плетёт) на другом конце света, что появилось новенького в мире творчества. Да ещё люди так красиво раскладывают всё на столе (или специальных фотофонах) , так красиво фотографируют, что просто залюбуешься.

Но это же и палка о двух концах.

Мы начинаем принижать себя, бояться, что у нас получается хуже других - а это нельзя делать! Ни в коем случае нельзя себя сравнивать с кем-то!
У нас у всех очень разная жизнь, а в этой жизни разные цели и возможности.
Поэтому надо ценить то, что мы делаем сами, не сравнивать с красивыми картинками из интернета, которые зачастую - лишь продукт фотошопа и других фотоулучшительных программ. 😏

Насчёт замечаний других людей - я согласна, нельзя обсуждать обстановку, обувь, всё что на фото у человека, кроме изделия, которое он вынес на всеобщее обозрение. Это неправильно.

Поэтому будем делать то, что нам нравится, что приносит именно нам удовлетворение, и не расстраиваться понапрасну.
Жизнь наша, и никто не вправе её критиковать каким бы то ни было образом. ⛱

снова Рената, подписываюсь под каждым словом. Похвастушки, они на то и похвастушки, чтобы похвастать, а не для критики, понравилось, ставим листик, нет - проехали. Обсуждать можно, когда человек сам просит. Для этого в Ирландском кружеве,например,
была своя тема, да что то заглохла.

Tatyanochka1976, Апр 25, 2020

Tatyanochka1976, не то я пропустила, не то память подкачала. В пряжеголиках меня нет 😈

NataD, Апр 25, 2020

NataD, заходите в гости 😏

Вообще тема обсуждения моделей и вообще творчества настолько тонкая, что невольно можно переступить черту обычного совета. Ведь мы здесь на осинке пишем, наши эмоции никто не видит, а простые буквы не передают их. И в итоге кто-то правильно поймет написанное, а кто-то увидит обидное. И из-за обиды начинается неразбериха, в итоге которой либо осинка уходит с сайта совсем, либо залегает на "дно", пока обида не уляжется. Так что я за мир во всем мире. Но и на несправедливость молчать не умею. 😳

А у меня новый рисуночек 😃

Позавчера возила маме продукты на следующую неделю, а от неё привезла небольшой пакет кусочков тканей - лён и хлопок, она специально "порылась" в своих шкафчиках по моей просьбе. 😃
Всё советское, хорошего качества, плотное - как раз для игрушек.
Вчера вечером в стиральной машинке всё простирала в порошке для белого белья, кроме одной льняной салфетки всё отстиралось, отбелилось, за ночь высохло.

Сегодня до обеда всё отпарила, повесила досыхать, а на одной тряпочке не терпелось порисовать. 😃 У неё цвет сливочного масла, интересно, как будет краситься кофейным раствором, попробую вечером на кусочке покрасить . 😃

Хочу из неё сшить такого человечка:

Кстати, второго котика я вручную уже сшила 😃
Это спинка с вышивкой (остаток первой салфеточки).
Спереди вышивки нет, мордочку и декор буду вышивать сама:

Tatyanochka1976, Апр 25, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, твой пупсик и мой розовый заяц засветились в "Дефиле недели":
https://club.osinka.ru/topic-208428?p=21671628#21671628

снова Рената, интересный набросок, не терпится увидеть готовое изделие. И спасибо за ссылку на дефиле, там много наших девочек отметились. Здорово. Посмотрела с удовольствием.
Котик весь такой гламурный расписной получается. Может это будет кошечка?

Tatyanochka1976, Апр 25, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, может и кошечка. 😃
Посмотрим на мордочку, какая получится, и решим. 😃

Tatyanochka1976, Апр 25, 2020
Tatyanochka1976

NataD, заходите в гости 😏

Вообще тема обсуждения моделей и вообще творчества настолько тонкая, что невольно можно переступить черту обычного совета. Ведь мы здесь на осинке пишем, наши эмоции никто не видит, а простые буквы не передают их. И в итоге кто-то правильно поймет написанное, а кто-то увидит обидное. И из-за обиды начинается неразбериха, в итоге которой либо осинка уходит с сайта совсем, либо залегает на "дно", пока обида не уляжется. Так что я за мир во всем мире. Но и на несправедливость молчать не умею. 😳

Точно!

снова Рената, я прям балдею от твоих новых игрушек, а фишечка с вышивкой - это вообще суперская идея. Когда нибудь в другой жизни я научусь вышивать 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания