Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Слоник - мечтатель. 😃

снова Рената, какие игрушки позитивные получились. Я даже имена вашим игрушкам придумала - котик Незабудкин и слоник Розочкин. 😏

Tatyanochka1976, Апр 22, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо! 😃

Я ещё спинку у слоника завтра вышью. 😃

Доброй ночи всем.
Ренаточка, молодец! Такие добрые игрушки-зверятки получились! Очень понравился слоник-мечтатель с розочкой на пузике. 😃
Да-ааа, о своём льняном наследстве надо призадуматься 🙄

dabydetsvet!, Апр 23, 2020

dabydetsvet!,
Светочка, спасибо! 😃

Призадумайся, конечно!

А я ещё хочу сшить слоника, но не чердачного, а другого цвета. 😏 Пока думаю - какого и из чего.

снова Рената, а я вот сама не знаю чего хочу. Когда вязала себе куклу, думала, что буду постоянно ей что-то вязать, потом купила Паолку Дашу, одела малышку, посадила. Затем в продаже появились куколки с длинными волосами (моя слабость), купила Карлу. А теперь еще и минипаолку Джудит (назвала Аленка) взяла. Всех люблю, все нравятся. А так хотелось иметь только одну, чтоб только для нее. А теперь хоть разорвись, а обижать куклён не хочется 😂 , надо подумать над нарядами, чтоб одинаковые были или тематические. Карлуше все мечтаю костюм снегурочки или связать или сшить, как раз волосики длинные, косички заплетутся. А вот остальным ничего не придумала. 😈 А пупсов каких вяжу, всех раздариваю. Надо еще одного связать, в подарок на день рождения бывшей коллеге. Только пока не решила какого 😂 У Татьяны Соколовой их столько много, глаза разбегаются. Пойду поработаю, отвлекусь от мыслей о вязании 😂

Tatyanochka1976, Апр 23, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, недавно в ленте инстаграма видела, что на Паолок очень красивые костюмы связаны, ещё про тебя вспоминала.

Я найду этот аккаунт, тебе в личную почту скину. Посмотришь - может, сразу решишь, что делать будешь, хорошо?

снова Рената, спасибо. Я еще и в ВК в нескольких группах Паолок подписалась. Такую красоту вяжут, а шьют какие наряды, реально крышу от красоты сносит.

Tatyanochka1976, Апр 22, 2020
Tatyanochka1976

снова Рената, а нам вчера воды не дали. С обеда и в душ хотела и посуду помыть, но мне кран дулю показал размером с кулак. А когда воду дали, уже и настроение что-то делать пропало.

NataD, посмотрела, что такое капсульный гардероб, это совсем не мое. Бежевые и серые цвета практически не ношу. У меня и пряжи такого цвета нет, есть немного бежевой, и то девочки подарили. Но все равно расходую. Хотя на бежевую стала смотреть для вязания кукол. А серый вообще не люблю. Ношу только, если кто вещь какую отдаст, а сама не покупаю.

Тань, а я поняла, что капсульный - это не цвета. Это когда вещей немного и они все друг с другом сочетаются, а по стилю и по вету могут быть любые, какие тебе идут. 😕

А куколок в студию можно? Очень уж заинтересовали.

снова Рената, на слона я уже в инсте полюбовалась. Очаровашка, как и котик. Новый тоже очень интересный на рисунке. Мне твои чердачные игрушки с каждыой новой всё больше и больше нравятся. Собственный стиль у них и такая нежность 😘 , несмотря на простоту исполнения. Ты уже крутой мастер 👍

Про воду: у меня дома стоит ведро с водой для цветов. Когда нам воду отключают (сейчас такое уже редко, но случается), я у цветочков занимаю 😏

NataD, Апр 24, 2020

NataD, конечно
по МК Татьяны Соколовой (подарила на 8 марта)
по МК "Снегурочка" Татьяны Мещеряковой (сидит рядом со мной)
не помню чей МК, описание нашла в интернете, сейчас не знаю где и поглядеть, куда-то уже засунула распечатку (уехала в Санкт-Петербург)
то же МК, что и предыдущая (подарок старшей племяннице)
тоже не помню чей МК, тоже из просторов интернета (подарок младшей племяннице)
МК этой куклы дорабатывала до нужного роста, чей МК тоже не скажу, потом если надо могу поискать (вязала по просьбе знакомой, она крючком не владеет, а вот спицами вяжет, а куклу такую захотела и вот как она её оформила)
эта малышка связана по МК кукол, которые у племянницы старшей и в Питере. Просто вязала в одну нитку (подарила дочке подруги)
МК Татьяны Мещеряковой, но не "Снегурочка", другая малышка (уехала на ПМЖ в Московскую область)
а это мои девчонки, которые охраняют меня со спины. Сидят сзади меня на подушке от дивана
Как-то так 😃

Tatyanochka1976, Апр 24, 2020

Tatyanochka1976, какие все хорошенькие, особенно с желтыми волосами понравилась и сразу за ней которая в желтом платье. А у них внутри проволока или просто набивка?

Tatyanochka1976, Апр 24, 2020

Tatyanochka1976, это ж надо такую красоту от нас скрывать! Вот не заткнулась бы, мы и не увидели ❓ .мне больше всех понравилась в зелёном платье с ромашкой и в школьной форме 😂 .
Я не очень люблю кукол вязать, а вот полюбоваться - это да! 😏

Иллара, Апр 24, 2020

Добрый день. Спасибо вам за добрые слова. 😘
Иллара, проволока только у моей рыжеволосой. Остальные бескаркасные. Только у некоторых стоит проволока в шее, чтоб голова не падала.
NataD, да я как-то не скрываю, показываю у Ренаты свои работы, а в основном в "Пряжеголиках". Для похвастушек у меня не хватает самоуверенности. Там в последнее время часто охаивать начали, то обстановка не та, то кроме готового изделия не то одели. Не хочу. У меня постоянно обстановка не та. А в пряжеголиках и у Ренаты даже если и выскажут мне что-то, я не обижаюсь. Потому что все свои стали, привыкла.

Добрый день всем!
Tatyanochka1976, расчудесные куколки получаются у вас 😘 Мне почему-то приглянулась ваша куколка в школьном платьице. Наверное, сказалось ностальгия.
Сама никогда не бралась вязать куколок-человечков. Игрушки вязала, а куколок - не решилась. 😊

Авторы
Теги
Упоминания