Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, выкладывай всё что есть, я очарована её куклами. Столько тепла и колорита в них, хочется потрогать, подержать. А дорого она их продаёт?

NataD, Июл 01, 2018

NataD,
Наташа, по моим меркам, недешёвые. (4 куклы в первом ряду на 1 фото равны моей месячной пенсии) 😳 А большие - выставочные, те очень дорогие.
Ну а у нас люди просто не понимают оригинальности таких кукол... 😈 А я просто влюбилась в них, пришла домой и весь вечер рыла интернет в поисках информации. 😃

Ну а самое интересное, я же до этого изучала материал по перуанским тканым куклам - оберегам, даже с Мариам об этом поговорили. 😃

Dот перуанские куколки - обереги, они маленькие, но такие....
Фото не мои, их делали люди, которые их привезли из Перу. Ссылку сразу на них здесь дать нельзя (у них магазин), потом перенесу их рассказ на Ли.ру и напишу здесь ссылочку.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

снова Рената, это наверное артобъект, вязать ими по-моему неудобно.

NataD, Июл 02, 2018

NataD,
Наташик, у меня там Гугл автоматически всё переводит. В комментариях автор пишет, что вязать она пробовала - вяжут, но в первую очередь - это "наслаждение для глаз". 😃

У неё вещи в 2014 году были связаны крючком 6 и 7, так что вполне эти подойдут. 😃

Удивительно, ещё и вяжут ими. Мне кажется неудобно, сам стержень кривой, а вот про наслаждение - это да на все 100%

Добрый вечер. А я такими крючками вообще не смогу вязать, у меня пальцы в узел от № 5 заворачиваются. 😂

Tatyanochka1976, Июл 02, 2018

Tatyanochka1976,
Танюша, а я большим самодельным (правда, не я делала, а родственник знакомой) вязала коврики по кругу из нарезанных старых вещей. Правда, давно это было, но крючок был не меньше номера 10. У меня его потом выпросили.

Сейчас остался советский пластмассовый №8 примерно, мерила линейкой с миллиметрами, но коврики этим крючком вязать нельзя - сломается, уж очень хлипкая пластмасса.
А тот, самодельный, был выточен из металла. 😃

Да, ещё вспомнила про крючки. 😃
Как-то у меня был куплен в советские времена набор в коробочке - два или три крючка и игла - всё выточено из кости. Такой красивый сувенирный набор. Знала бы - не вязала ими, оставила как память. Потому что кость стачивалась от вязания, и все крючки из крючков превращались со временем в гладкие костяные палочки.
Я пыталась ножом вырезать новую головку у этих палочек, вроде и получалось, но вязать было неудобно - ручка стала короче, и я их благополучно выкинула. 😃 А иглу костяную тоже кто-то выпросил в подарок.. 😃

Девочки, всем привет!

Наконец-то сегодня после обеда у нас стали устанавливать третье новое окно (в маленькой комнате). Я только что домыла полы во всей квартире, и уже сил никаких нет. 😃

Всем добрый день!
Ренаточка, спасибо огромное за фотографии с "Города мастеров" я тоже хотела поучаствовать, но ценник на самом деле кусается, да и это и дорога и жить же где-то еще надо 😈 В общем, набегает сумма немаленькая, а еще надо и придумать что-то такое, чтобы назад не вести. В общем, пока я от этой затеи отказалась.

снова Рената, фото с показов очень понравились. И самодельные крючки интересные .

😳 Начала сшивать бока. Даже вытачки получились! Как же мне нравится этот процесс... И как он меня мучает -приходится переделывать иногда... Элементы остались, но их не хватает 😂

Девочки, всем привет!
Спасибо всем за сообщения.

У нас сегодня событие - дети зарегистрировались в загсе. По-русски это свадьба называется. 😃
Я с внучкой на руках провела всё это событие. 😃 Устала как не знаю кто. 😃
Сейчас они поехали её спать укладывать, а мы домой.
Потом они продолжат с друзьями гуляние по городу и фотографирование (если дождя не будет), так как с утра у нас дождь, и фотосессия была только в загсе.

Ну а вечером мы к ним опять едем. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания