Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
Случайно увидела: крючки из веточек!
[IMG]http://f23.ifotki.info/thumb/becf833a97bd28f0edb91c8f9a3d3e9fb04174313186986.jpg[/IMG]

тут
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 45 раз
снова Рената, это наверное артобъект, вязать ими по-моему неудобно.
NataD,
Наташик, у меня там Гугл автоматически всё переводит. В комментариях автор пишет, что вязать она пробовала - вяжут, но в первую очередь - это "наслаждение для глаз". :D

У неё вещи в 2014 году были связаны крючком 6 и 7, так что вполне эти подойдут. :)
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Удивительно, ещё и вяжут ими. Мне кажется неудобно, сам стержень кривой, а вот про наслаждение - это да на все 100%
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1460
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Добрый вечер. А я такими крючками вообще не смогу вязать, у меня пальцы в узел от № 5 заворачиваются. :lol:
Tatyanochka1976,
Танюша, а я большим самодельным (правда, не я делала, а родственник знакомой) вязала коврики по кругу из нарезанных старых вещей. Правда, давно это было, но крючок был не меньше номера 10. У меня его потом выпросили.

Сейчас остался советский пластмассовый №8 примерно, мерила линейкой с миллиметрами, но коврики этим крючком вязать нельзя - сломается, уж очень хлипкая пластмасса.
А тот, самодельный, был выточен из металла. :)
Да, ещё вспомнила про крючки. :)
Как-то у меня был куплен в советские времена набор в коробочке - два или три крючка и игла - всё выточено из кости. Такой красивый сувенирный набор. Знала бы - не вязала ими, оставила как память. Потому что кость стачивалась от вязания, и все крючки из крючков превращались со временем в гладкие костяные палочки.
Я пыталась ножом вырезать новую головку у этих палочек, вроде и получалось, но вязать было неудобно - ручка стала короче, и я их благополучно выкинула. :) А иглу костяную тоже кто-то выпросил в подарок.. :)
Девочки, всем привет!

Наконец-то сегодня после обеда у нас стали устанавливать третье новое окно (в маленькой комнате). Я только что домыла полы во всей квартире, и уже сил никаких нет. :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Всем добрый день!
Ренаточка, спасибо огромное за фотографии с "Города мастеров" я тоже хотела поучаствовать, но ценник на самом деле кусается, да и это и дорога и жить же где-то еще надо :Hm: В общем, набегает сумма немаленькая, а еще надо и придумать что-то такое, чтобы назад не вести. В общем, пока я от этой затеи отказалась.
  • chrisi_79 Не в сети
  • Сообщения: 833
  • Зарегистрирован: фев 12, 2010 20:49
  • Откуда: Болгария, Плевен
  • Благодарил (а): 28388 раз
    Поблагодарили: 97 раз
снова Рената, фото с показов очень понравились. И самодельные крючки интересные .
  • Аватара пользователя
  • Шита Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 19:17
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1911 раз
    Поблагодарили: 44 раза
:cqt: Начала сшивать бока. Даже вытачки получились! Как же мне нравится этот процесс... И как он меня мучает -приходится переделывать иногда... Элементы остались, но их не хватает :lol:
Девочки, всем привет!
Спасибо всем за сообщения.

У нас сегодня событие - дети зарегистрировались в загсе. По-русски это свадьба называется. :D
Я с внучкой на руках провела всё это событие. :) Устала как не знаю кто. :)
Сейчас они поехали её спать укладывать, а мы домой.
Потом они продолжат с друзьями гуляние по городу и фотографирование (если дождя не будет), так как с утра у нас дождь, и фотосессия была только в загсе.

Ну а вечером мы к ним опять едем. :)
  • chrisi_79 Не в сети
  • Сообщения: 833
  • Зарегистрирован: фев 12, 2010 20:49
  • Откуда: Болгария, Плевен
  • Благодарил (а): 28388 раз
    Поблагодарили: 97 раз
снова Рената, Поздравляю молодоженов! Долгого счастья им и взаимопонимания от всей души желаю!
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 45 раз
снова Рената, и от меня поздравления :TY: . Надеемся на фото :Cc: :spst:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

снова Рената, мои поздравления!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»