Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
Всем привет!

Сегодня была у родителей почти целый день - папа что-то слабеет, едва ходит по квартире, сил у него нет. Вызывала врача - она говорит, что никаких особых болезней нет, просто - старость...
Грустно.

Надо довязывать спинку розово-бордового жилета. Спинка не очень нравится, потому что получилось, что в мотке секции почему-то стали очень контрастными, в начале мотка такого не было, а начало ушло на соединение элементов переда.
Решила не расстраиваться из-за "таких мелочей", буду носить жилет так, как получится. :roll:
Ну и что, если спинка будет ярче и контрастнее.... переживём.
  • I-marmar Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 16:16
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 9353 раза
Привет, Рената! Я - Рита. Читаю форум частенько, а писать обычно некогда... Сейчас прочитала твой пост о папе, так тебя понимаю. У меня отец и дочь в Украине, ему 84 года, тоже здоровье уже не очень, а я все жду вид на жительство здесь в Швеции, уже полтора года... Надо видно все бросать и ехать их проведать. Потому что ждать до следующего марта безвыездно нереально. Надеюсь, с нашими папами все будет хорошо.
I-marmar Рита, спасибо.
Хочется надеяться на лучшее.

Пусть и у Вас всё будет хорошо.
Всем приветик!

Сегодня ходила к парикмахеру, взяла с собой клубок толстой пряжи и крючок, начала там вязать следочки - тапочки для мамы. В результате получила заказ ещё на одну пару, для парикмахера. :) Теперь придётся вязать. :)

Ну это и хорошо, у меня для таких следочков специальный пакет с пряжей лежит. Все клубочки толстенькой пряжи, которые от чего-то остались, складывала туда.
Следочки получаются двухцветные или трёхцветные, и ни разу расцветка не повторяется. :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Доброе утро! Благодаря нашей Ренаточке подумалось - вот и у меня нет пледа БК. Теперь есть)) Размер 1*80 / 1*80 см, крючки № 4 и 5. Избавилась от целого пакета советских ниток))
[img]144912[/img] [img]144913[/img]
Нина, замечательный плед!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Рената, спасибо! :D
  • Аватара пользователя
  • dabydetsvet! Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: июл 18, 2011 16:36
  • Откуда: ЗапСиб, Света
  • Благодарил (а): 14584 раза
Ренаточка, девочки, болит душа, когда так нездоровиться нашим любимым родителям. :(
Будем надеяться, чтобы у твоего папочки все-таки появятся силы противостоять этой слабости. Пусть его здоровье пойдет на улучшение.
Ренаточка, правильно, что ты рассказала здесь о своей тревоге и грусти. Мы поддержим тебя, как сможем. Может тебе от этого хоть немного полегчает.
  • Аватара пользователя
  • dabydetsvet! Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: июл 18, 2011 16:36
  • Откуда: ЗапСиб, Света
  • Благодарил (а): 14584 раза
Правильно, Ренаточка, не расстраивайся от неожиданных цветовых переходах на спинке жилеточки. Делай вид, что "так задумано" :Cc:. Художественное, творческое решение :Op:
Это же замечательно, что от парикмахера прибавился заказик на следочки :Cc:
Пушистый Пушистик, Ниночка, такой милый плед из бабушкиных квадратов! Очень будет востребован в твоем семействе! Молодец, еще и остаточки советской пряжи извела :D
dabydetsvet! Светик, спасибо тебе! :kiss:

Сейчас вечером ездила проведывать дочку, вчера её положили в роддом, так как она уже "перехаживает" срок. Врач сказала, что всё в порядке, они её недельку понаблюдают, если не родит раньше, то на второй неделе помогут - будут делать стимуляцию.
  • Аватара пользователя
  • РыбКа65 Не в сети
  • Сообщения: 806
  • Зарегистрирован: сен 13, 2008 14:25
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 148 раз
Рената!
Я с сыном тоже "перехаживала". Родила сама, без стимуляции. Когда родился :lol: в справке написали "переношенный плод-гигант". 4550 был и 56 см. По жизни совсем не гигант :shu: Нормальный парень. Пошел правда рано, и рано зубки выросли.

Такие у тебя волнительно-ожидательные денёчки наступили...
Здоровья вам всем! И легких родов доченьке! Ты ей передай, что все "осинки" за неё держат кулачки!!!
РыбКа65 передам, сейчас собираюсь снова.

Вчера 2 часа гуляли с ней по территории, пока у меня ноги не замёрзли. :) У нас до сих пор холодно, ходим в куртках, утром было всего +7.
  • Аватара пользователя
  • РыбКа65 Не в сети
  • Сообщения: 806
  • Зарегистрирован: сен 13, 2008 14:25
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 148 раз
снова Рената
А мы сегодня веселимся без света и воды. Ураган гуляет полосами. У нас вроде бы и не очень дуло и капало. А в некоторых районах был град и шквалистый ветер. Да и сейчас временами ветер резко налетает, аж все свистит вокруг. Хоть бы мимо пронесло...

Вода сейчас потекла тонкой струйкой, а света нет. У нас электроплита. Потому сегодня на сухпайке и квасе.
Планшет уже тоже садится. Придется рано спать ложиться :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ренаточка я в прошлом году дочу родила в 41 неделю ровно и все отлично! Принцесса наша :D Радует нас)) Мальчишки, конечно счастливы, носятся с ней)) Я сейчас к тому, что все будет хорошо!
  • Аватара пользователя
  • larissaherisson Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: дек 25, 2014 15:00
  • Откуда: Oural
  • Благодарил (а): 512 раз
Рената, пока я эти дни болела, валялась в беспамятстве, думала, что у тебя уже пополнение. А оказывается, что до сих пор тишина. Еще немного, еще чуть-чуть осталось... Терпения, удачи.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»