Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЛюсяНик, Июн 25, 2019

ЛюсяНик,
очень рада, что вам нравятся мои зверюшки, и просто молодец, что вяжете таких же. 😃

Девочки, всем привет. 😃

Сегодня опять весь день в какой-то суете. То туда, то сюда.... В 19 часов пришла домой, а завтра все собираемся у внучки. И две её прабабушки приедут, и одна бабушка (то есть я), и один дедушка. Зять завтра приедет из командировки, нас и пригласили всех в гости. 😃

снова Рената, это так здОрово, что вся семья такая дружная, собирается вместе. 😂

NataD, Июн 26, 2019

NataD,
Наташа, только это нечасто бывает - раза два или три в году. 😃

NataD, Июн 26, 2019

NataD, именно, наша семья раз в несколько лет собирается... 🙁

Июнь подходит к концу.

Завтра мои дети и внучка уезжают на неделю к маме зятя, погостить и показать ей её же внучку, она ни разу ещё её не видела. Поедут на машине сестры моего зятя, новое детское кресло дочка купила ещё в мае.
Ехать примерно 420 км. Собираются неделю побыть там.

А я достала свой январский "недошив". 😃
Помимо вязания котов в январе, мне в какой-то день страшно захотелось что-то пошить руками. И не просто что-то, а какую-нибудь куколку. 😃

Я сшила руками (иголкой с ниткой) фигурку, связала шапочку и башмачки, а вот лицо - опять застряла. 😳
Можно было и одежду сшить, но без лица костюм тоже не шился.

И вот вчера вечером сидела с планшетом уже прямо перед сном, листала картинки, хранящиеся в папочках, и вдруг подумала - а вот так же примерно сделать, как на этой картинке.... Раньше у меня была другая идея лица для человечка, но что-то меня останавливало. А сейчас я решила сделать по-новому.
Вышью всё, кроме глазиков. На глазки пойдут две черные бусинки.

Ну а потом можно будет и одежду шить. Всё вручную, иголкой с ниткой, без машинки.

Пока покажу полуфабрикат:

снова Рената, выкройку сами придумали? Ушки получились забавные. Вообще у вас игрушки прикольные получаются. А котейков сколько навязали 👻
А у меня вязание стопорится. Интерес только к топу и пледу, все остальное хочется закинуть в дальний угол. Ну кардиган свой я еще могу, а вот заказной нельзя закидывать, надо скорей довязывать.

Tatyanochka1976, Июн 27, 2019

Tatyanochka1976,
Танечка, я без выкройки рисую, карандашом прямо на ткани. 😃

А куколок с такими ушками я раньше шила "чердачных", красила их кофе с ванилью, а подобных человечков с ушками вроде раньше показывали в теме чердачные игрушки , только я их навскидку сразу не найду.

снова Рената, а почему их называют чердачными игрушками? Они такие милые

снова Рената, замечательная статья. Я примерно такими эти игрушки представляла, но только без запаха 😃

Tatyanochka1976, я их много-много шила раньше, пока не у всех был интернет, они были очень востребованными. Теперь их не шьёт только ленивый. 😃
Конечно, многие любят элегантных кукол с красивыми личиками, я могу скопировать такие личики и нарисовать их, но у меня душа к ним не лежит - не моё это. 😃

"Когда я стану старой и будет мне 100 лет,
под мой балкон с гитарой придёт мой милый дед.
Кряхтя, расправит спину, подтянет свой живот,
о ночи лунной. дивной он песню пропоёт.
Цветущих лип верхушки качнутся и замрут...
Соседские старушки от зависти умрут."

( сайт Стихи.Ру)

Авторы
Теги
Упоминания