Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената

Всем привет!

Забыла показать шальку, которую надо было обязательно связать. 😃
Пряжа не моя, поэтому получилось то, что получилось. 😃
Цвет в реальности тёмно-еловый.


а что за узор?
хочу такой же 😃))

Rossi, Мар 21, 2018
Rossi

а что за узор?
хочу такой же 😃))

Светлана, узор это мой любимый, советский. 😃

Вот тут, в 2010 году , я показывала шаль, связанную этим же узором.

А схема шали у меня перерисована в ежедневнике, я её тоже давала, но найти в теме не могла, а в старом блоге она осталась, там картинка увеличивается. 😏 Уже 4 года в том блоге не пишу. 😃

Кстати, по краям шали я иногда вяжу больше больше петель для подъёма, это зависит от крючка и толщины пряжи.

Сегодня ждала мастера от МТС, подключались к их интернету, а потом ходили в Ростелеком отключаться от их интернета. 😃

Так вот, когда ждала мастера (а он должен был прийти во временной промежуток с 10 до 14), начала переделку дочкиной клетчатой блузки на себя.
Потом расскажу подробно, немного пофотографировала. 😏

Приветствую всех!
снова Рената, представляю, как не просто будет твоей доченьке управляться малышкой 🙄
Спасибо, Ренаточка, сохранила я твой любимый узорчик и в своем дневничке 😏 Когда-нибудь соберусь и ка-аааак свяжу такую же шаль 😊
Пушистый Пушистик, какой интересный "Подсолнух" ты начала вязать. Спасибо, что поделилась схемами. Обязательно покажи свое воплощение 😏
Девочки, сегодня попробовала вязать мотив в маршрутке. Можно вязать, если не очень трясет и окна не заклеены черной пленкой. За 1 час связала один мотив 13*13 см 😊 Хоть не так обидно в пробках стоять 😈

У нас тоже Инет от Ростелеком. И уже давно подумываем сменить оператора. Нужно посмотреть, что предлагает МТС.
Ренаточка, с нетерпением буду ждать фотоотчета о переделке блузки!!! 😃

dabydetsvet!, Мар 21, 2018

dabydetsvet!,
когда - то давно дочура была в санатории месяц -мы по выходным ездили к ней. На машине, правда, но довольно далеко - я умудрилась связать ей болерошку и часть топа - где была простая вязка, и без убавок- прибавок

Всем доброе утро! А я сегодня с хвастиком - тоже шалька- в подарок связалась
Кауни 8/1 96 гр, размер 185/75

Гость, Мар 22, 2018
NataD, Мар 22, 2018

NataD, спасибо! Так приятно похвалу читать)) сразу стимул появляется творить дальше))

Гость, Мар 22, 2018
Гость, Мар 22, 2018

Девочки, кто ещё не видел:
открылась новая онлайновая тема в подфоруме "Фриформ".
Будем вязать и комбинировать с тканями -- туники, юбочки и кто что хочет: https://club.osinka.ru/topic-200147?p=20412172#20412172

Многие очень заняты, но мы решили, что хотя бы в неделю вязать будем по квадратику и показывать.
Имейте в виду, кто не видел этого, и кто захочет присоединиться.

Я буду вязать по квадратику в неделю и складывать, а потом уже буду сочинять изделие..

снова Рената, спасибо за похвалу! Мне очень приятно. А про квадратики тоже интересно, но я пока "Подсолнухом" занялась. Тоже вписалась в проект в одной из тем здесь, на осинке - каждый месяц - новая вещь. Крючок, спицы, машинка - не важно. Главное - связать!))

Гость, Мар 23, 2018

Пушистый Пушистик,
ну если связать - то да, в месяц можно успеть, особенно на машинке. 😃

А вот сшить или перешить - то тут лучше вещь в неделю. 😃

Нашла - вот тут в 2013 году писала про свои переделки - как раз "вещь в неделю." 😃
Там как раз рассказывала про переделку детского шифонового платья в летнюю юбку.

И фотография там по ссылке есть в конце рассказа - я в этой юбке и в топике (тоже переделка) в Херсонесе Таврическом (в Севастополе).
После возвращения с юга не стала ничего перешивать из юбки и топика, подарила приятельнице, которая шьёт. Ей тряпочки нужнее. А у меня много есть и тряпочек, и вещичек на переделку и шитьё. Интереснее что-то новенькое придумать. 😃

Вот и сейчас уже несколько вещей переделала к лету. Но я хочу сделать комплекты. То есть чтобы к юбке, которую я сшила, обязательно был подходящий верх. А к блузке - подходящий низ. Так мне удобнее носить. Берёшь комплект - и не нужно думать, что к чему подбирать.

снова Рената

...
Нашла - вот тут в 2013 году писала про свои переделки - как раз "вещь в неделю." 😃
Там как раз рассказывала про переделку детского шифонового платья в летнюю юбку.

От эта память ⁉ !!! я как начну что-то искать, так все папки за все года перелопачиваю 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания