Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Шита, Апр 20, 2018
Шита

Было у меня одно платье-туника, как вторая кожа. Можно сравнить по невесомости со старым крепдешином. Интересно, а сейчас продают крепдешин такой?

Не видела, хотя винтажный крепдешин продают в интернете, сама видела.

Парео их тонкого хлопка - как марлёвка, а туника - тоже хлопок с рисунком.

Ой, забыла ещё один подарок показать. Самое-то главное. 😃
Пряжа, её привезла моя знакомая из поездки по Италии, но как я поняла, попробовала и не могла "совладать" с секционкой. Всё, что получалось в пробах, ей не нравилось.

И теперь это у меня. Упаковка, несколько моточков с пробами вязания.

Lana Silke Witico

Ну а это я уже попробовала. 😃

снова Рената,
ух ты...красивые цвета какие ..они и в полотне должны красивыми быть

Rossi, Апр 20, 2018

Rossi,
я думаю, может эту пряжу сочетать с чисто белой? Будет такая разбелённая голубизна. 🙄 С джинсами хорошо сочетаться будет и с белой юбкой... 🙅

Шита, Апр 20, 2018

Шита, вот что-то я давно не крепдышина, ни креп-жоржета не видела. Есть разные крепы, но другие, на старые не похожи.

NataD, Апр 20, 2018

NataD, жаль. Прекрасная ткань, с которой связаны теплые воспоминания.. 🙃

Всем доброго дня!
У нас снег идёт и холодно... ⁉

Перечитывала кое-что на Осинке и увидела фразу, которая в общем-то отражает и мои мысли:

blacksea
Weeka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В этом вся суть, - что нет никакого принципа, куда хочу, туда вяжу 🐠!!!
Я давно поняла что все вязальщицы делятся на 2 группы, те которые вяжут только по описаниям, и те которые не могут по описаниям 😂.
Я, обычно, когда начинаю вязать, даже толком не знаю, что это будет в результате. И не люблю когда спрашивают, - а что ты вяжешь? Отвечаю обычно - вяжу...( И злюсь при этом, потому что фиг его знает, я себе-то с трудом могу обьяснить, что это будет, а тут еще кому-то обьясняй.)
И в душе всегда завидую тем, кто умеет по описаниям, кто умеет пересчитывать под свою плотность вязания, под свой размер. Гениальные люди!!! Описания на трех листах повергают меня в душевный трепет, вот так начнешь вязать, все как там написано, а в конце что-нибудь не сойдется? И как потом? Я уж лучше так, как вяжется 🙄

снова Рената,
а я чаще начинаю вязать по описанию /или готовить по рецепту/... А потом вяжу или готовлю ...куда душа понеслась 😃
Но для начала мне нужен ..нет, нужна - точка опоры 😃 или печка, от которой плясать 😃
Начинать совсем с нуля почти никогда не получается.

а еще я прикупила себе длинную юбку в клетку...синяя клетка...вот такая
на фотохостинг →
На мой размерчик таких юбок почти никогда не бывает. Теперь она у меня есть....и вполне ожидаемо - не с чем ее носить 😈
У меня почти все "Верха" цветные , и подобрать к цветному низу верх всегда для меня проблематично . Из серии "Не было у бабы печали - купила баба порося..." 😃))

Rossi, Апр 21, 2018
Rossi

а еще я прикупила себе длинную юбку в клетку...синяя клетка...

........................................ Теперь она у меня есть....и вполне ожидаемо - не с чем ее носить

Понятно. 😃
А чисто белого, серого, красного (джемперочка, кофточки) нет?
Значит, надо срочно сшить (перешить, связать) 💈 🙅

Я сегодня утром искала какую-нибудь жёлтую юбку (у меня были две длинные), а нашла полосы жёлтого хлопка - отдельные куски, не помню, откуда и взялись.
Не совсем подходят по оттенку к светло-жёлтой тесьме, но всё-таки "односезонную" короткую юбочку сшить в комплект можно... Буду шить. А длинные юбки пусть пока полежат, изрезать их я всегда успею 😃

Пушистый Пушистик

Всем доброго дня!
снова Рената, не работает этот способ 🙁 . У меня сколько знакомых пробовало

А я сама лично пробовала, у меня получилось. Правда игла была толстая и нитка типа ириса, но все получилось.

Tatyanochka1976, Апр 21, 2018

Tatyanochka1976,
Таня, я вчера попробовала, но у меня швейные нитки с больших швейных бобин очень-очень тонкие, сразу не получилось, а со второй иголкой получился комочек из ниток 😂
Надо будет разными иглами и разными нитями попробовать, может какими-то будет получаться. 😏

снова Рената, я сейчас на работе (дежурство у меня) еще раз провела эксперимент, только уже с нормальными швейными иглами и обычной швейной сороковкой. Иглы взяла две: с большим ушком и с маленьким. С большим все получилось хорошо, а вот с маленьким постоянно промазывала мимо нитки. А в широкое ушко я думаю и без такого мучения попасть можно 😏

Tatyanochka1976, Апр 21, 2018

Tatyanochka1976,
Танечка, спасибо! 😃
Я сейчас разложила на полу ткани с полки (пол вымыт ), ищу пакет с кусками советского сатина, дочка попросила сшить подушечку в коляску, я уже достала синтепон из антресолей и разглядываю ткани. 😃 Нашла кое-какие, про которые уже забыла. Самое главное - не помню, для каких вещей их и покупала. 😳

Вот когда достану машинку и нитки, чтобы шить, тоже попробую потренируюсь. 😃

Сижу. пришиваю желтую тесемочку 😃

Авторы
Теги
Упоминания