Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

lelik111, Май 13, 2022

lelik111,
Справа на страничке повыше, есть теги. Тыкаете в слово смазка итп и читаете что откроется. 😏

Д.Света, Май 14, 2022

Подскажите пожалуйста, у меня после автообрезки начало следующей строчки с изнанки - "кубло", спутанные нитки, некрасиво смотрится. В чем проблема может скрываться?

MirJulS, Май 14, 2022
MirJulS

Подскажите пожалуйста, у меня после автообрезки начало следующей строчки с изнанки - "кубло", спутанные нитки, некрасиво смотрится. В чем проблема может скрываться?

Перед началом строчки опустите иглу кнопкой вниз и поднимите, хвостик выдернется наружу,вытяните его и заведите вместе с верхней ниткой за лапку,тогда начало строчки будет чистое

АнюткаФ, Май 14, 2022
АнюткаФ
MirJulS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Перед началом строчки опустите иглу кнопкой вниз и поднимите, хвостик выдернется наружу,вытяните его и заведите вместе с верхней ниткой за лапку,тогда начало строчки будет чистое

И так каждый раз?)))) спасибо большое!

MirJulS, Май 14, 2022
MirJulS
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И так каждый раз?)))) спасибо большое!

это секундное движение. Можно без ткани выдергивать,но если нужен точный вход на ткани,то это идеальный вариант.

MirJulS, Май 14, 2022

MirJulS, ну хотя бы верхний хвостик придерживайте.

MirJulS, Май 14, 2022
MirJulS

Подскажите пожалуйста, у меня после автообрезки начало следующей строчки с изнанки - "кубло", спутанные нитки, некрасиво смотрится. В чем проблема может скрываться?

Увеличьте натяжения и верхней и нижней нитей.
Этот вопрос много раз поднимался и обсуждался и в нашей теме тоже. Забейте в окошко Поиска слова «колтун», «гнездо», и подобные, и просмотрите отфильтрованные сообщения.
Одно из обсуждений отсюда и далее https://club.osinka.ru/topic-165456?p=19005595#19005595

flymammy, Май 15, 2022

flymammy, спасибо, добрый человек!

Здравствуйте. Куплена б/у машинка F 300 , состояние не плохое, к строчке претензий нет. Не работает автообрезка нити.
Сам механизм срабатывает ( разобрали и посмотрели - но без нитки), но нить не обрезается и потом снизу вытягивается двойная. Может быть дело в ноже. Первая хозяйка говорит, что нож меняли, но обрезка все равно не заработала. Осмотр ножа показал что что- то с ним не то. следы какой то ручной заточки кромки скругленные, туфта.
Собственно вопросы:
1) действительно ли для замены используют подходящий кусочек лезвия для канцелярского ножа? В интернете чтото я не нахожу лезвий именно для швейных машин и похожих на то что у меня. Если нож специальный, то может кто ссылку на магазин подскажет или на номер этой детали...
2) Не совсем понимаю какая кромка должна быть режущей, вертикальная ( точнее она там у меня под углом и очень короткая (~`5 мм ) или горизонтальная ( т.е. крючек ножа должен как бы протянуть нити по ножу горизонтально, но у меня эта кромка совсем не острая и наверное это не правильная мысль, так бы вечно в желобке ножа обрывки нити набивались всякие)
PS Отдельное огромное спасибо человеку , который перевел и разместил здесь руководство по разборке и настройке этих машинок. низкий поклон за сэкономленные время и нервы.


Сама себе спросила- сама себе отвечаю. может кому поможет в замене ножа автообрезки нити.
Замена ножа не сложная и посильная в домашних условиях.
1) снимаете лапку, откручиваете и снимаете игольную пластину.
2) слева, чуть сзади от зубчатой рейки есть из белой пластмассы пакет из нескольких деталей. Откручиваете сверху винт, и снимаете верхнюю пластину с пазами.
3) под ней будет металлическая деталька - назовем притягиватель нити. его тоже снимаете. Видите вертикально стоящий огрызок ножа.
4) вытаскиваете нож, лучше пинцетом. Режущая кромка передняя, сразу посмотрите как идет скос лезвия ( верхняя часть ближе к шпульке , чем нижняя)
5) Заменяете лезвие на новое. лезвие можно взять для канцелярских ножей шириной 9 мм. Эти лезвия бывают 2-х видов ( может и больше). нужно с большим углом линии для отлома секций к режущей кромке. ( второй вариант лезвий выглядит лучше , типа более острым, но при отломе фрагмент лезвия получается с другими размерами и нормально не лезет на место). От полотна отламываете один не крайний фрагмент и пинцетом ставите на место соблюдая направление наклона режущей кромки.
6) ставите на место притягиватель. Когда ставите , обратите внимание , что штифт ( выступ) снизу должен войти в паз и в глубине в еще один паз какого то рычага движущего притягиватель, иначе нормально нитка на нож не будет затягиваться. Правильно установленный притягиватель не болтается, не перемещается по продолговатому пазу.
7) сверху ставите пластину из пластмассы и прикручиваете винтом, ставите игольную пластину и прикручиваете.
все. Честно признаться, после замены толстую нитку режет зараза через раз, а обычные обрезает отлично.

всем добрый день. привезли мне сегодня ф600. заказывала через сбермегамаркет. магазин техномарт. подскажите, как на ней шить назад, не ставить закрепку, а именно длинную строчку назад, я пока не разобралась

Yulia_Surgut, Май 31, 2022

Yulia_Surgut, кнопка с загнутой обратно стрелочкой. Очень рекомендую выделить время, сесть и проштудировать инструкцию прямо за машинкой. Иначе и поломать что-нибудь можете по незнанию.

Yulia_Surgut, Май 31, 2022
Yulia_Surgut

всем добрый день. привезли мне сегодня ф600. заказывала через сбермегамаркет. магазин техномарт. подскажите, как на ней шить назад, не ставить закрепку, а именно длинную строчку назад, я пока не разобралась

Поздравляю с покупкой!
И, как и в сообщении выше, рекомендую осваивать операции по руководству. Большинство ответов на вопросы от новичков можно найти в этой толстой книжке. 😏

Yulia_Surgut, Май 31, 2022
Yulia_Surgut

всем добрый день. привезли мне сегодня ф600. заказывала через сбермегамаркет. магазин техномарт. подскажите, как на ней шить назад, не ставить закрепку, а именно длинную строчку назад, я пока не разобралась

Это строчка номер 16 в блоке рабочих строчек на кнопке 123.

Yulia_Surgut, Май 31, 2022

Yulia_Surgut, на ютуб есть видео Малих Екатерины, много видео о вашей чмашинке, начиная от заправки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания