Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

ElenaPrekrasnaya, Янв 28, 2018

ElenaPrekrasnaya, либо в слишком тонкую иголку вставляете ( меньше №75 нельзя), либо нитка толстовата для иголки. В любом случае достаточно сзади потрогать устройство и оно отскочет обратно.

Вот с такой проблемой столкнулась, хотя это и не проблема, а особенность машинки (и наверное, всех таких машинок), если она не может прошить ткань (например, сегодня подшивала покупные брюки, типа джинс-стрейч, на заводском шве в несколько сложений иголка не смогла проколоть, хотя шила ооочень медленно, вручную почти перескочив это место, справились), так вот если есть препятствие, то она во что бы то ни стало пытается продавить иглу, и как следствие, иглу ломает, сегодня еле успела нажать на стоп и поднять лапку, чтобы она не пыталась сделать прокол, она ж трещит. Шила дочке платье из ткани, расшитой бисером, переломала штук 5 иголок на участке шва 50 см, в итоге достала Elna 2110 и спокойно дошила все платье. Вот такая особенность, видимо, не победимая никак для наших умных комповых машин.

Marina-M, Янв 29, 2018

Marina-M
Да, есть такая проблема, усилитель прокола не разбирает же, какой толщиной место, думаю неправильно от кнопки шить, с педали всегда можно ногу убрать. Ну и вырезать излишки, если такое возможно, я например по привычке припуски швов у низа джинсов срезаю, хотя машина точно возьмет. Но так ровнее.

"За все в этой жизни приходится платить"-универсальная фраза, однако 😈

Marina-M, Янв 29, 2018
Marina-M

... она во что бы то ни стало пытается продавить иглу, и как следствие, иглу ломает...

Совершенно верно, именно так и работает "Электронный стабилизатор усилия прокола", который так жаждут выбирающие себе машину.
Если игла прочная, то при перегрузке произойдет блокировка мотора. На экранчике покрутятся песочные часы, типа " ... вы там совсем ку-ку.. такое мне подсовываете?!!!...". 😃 Поэтому современные иглы делают хрупкими, чтобы машины не горели.

АнюткаФ, Янв 29, 2018
АнюткаФ

Marina-M
Да, есть такая проблема, усилитель прокола не разбирает же, какой толщиной место, думаю неправильно от кнопки шить, с педали всегда можно ногу убрать. Ну и вырезать излишки, если такое возможно, я например по привычке припуски швов у низа джинсов срезаю, хотя машина точно возьмет. Но так ровнее.

Я никогда не шью с кнопки, только с педали, но даже в этом случае, когда ногу убираешь, она все-равно хочет закончить начатое (опустить иглу во что бы то ни стало 😃 )

Marina-M, Янв 29, 2018

Marina-M
ну вы выше написали

сегодня еле успела нажать на стоп и поднять лапку,

я так поняла что с кнопки. А если с педалью шьешь,то можно же остановиться заранее и попробовать пройти место вручную. Но вообще конечно лучше заранее оценить проблемный узел и попробовать его облегчить - высечь припуски или молотком подолбить,машина же не всесильная.

Кстати, Шатл в теме выбора ШМ как-то подробно описывал работу этого "стабилизатора прокола", чтобы выбирающие понимали, что это палка о двух концах. Но, если знать эту особенность, то, в принципе, ничего страшного нет. И нельзя сказать, что это плохо-это просто такая особенность комповых машин, которые не могут остановить иглу "где придется".

Я что-то просто на толщине иголки не ломаю. Обычно или об молнию или об прямострочную лапку, когда забываю поменять строчку. Вот она долбит отбойным молотком пока иголку не раздробит на мелкие кусочки. И фиг ты её остановишь. После снятия ноги с педали она ещё несколько раз ударяет, пока не опустится вниз игловодитель с огрызком иголки.

Соньчик), Янв 29, 2018

Соньчик)
Такая же фигня, только у меня сегодня все же удалось ее остановить, чтобы она не раздолбила иглу. Была в панике, но вроде нажала на стоп и подняла лапку, кажется так. Потому что просто убрав ногу с педали, она не прекращает прокол.

После того, как на 4030 я сломала иглу о лапку для прямой строчки, я в обязательном порядке снимаю ее и ставлю универсальную. Очень я боюсь ломать иголки-у меня ИП поцарапалась от сломанной иглы, так что я теперь дую на воду. Но, надо сказать, что лапкой для прямой строчки пользуюсь нечасто, а на Джуки так и вообще ни разу не ставила. Но все равно по привычке теперь проверяю перед пошивом какая лапка стоит, даже если точно знаю, что лапку не меняла. Я вообще стала бояться как бы с машинкой чего-нибудь не случилось, а то с ремонтом-то у нас полный швах 🙁

Fraxine, Янв 29, 2018

Fraxine защита "от дурака" то все-равно есть.Ну сколько та пластина на замену стоит?Поменял и норм опять.

Fraxine, Янв 29, 2018

Fraxine а какой лапкой тогда вы шьете?

Kpasabica_vlg, Янв 30, 2018
Fraxine, Янв 30, 2018

Fraxine
Можете их показать? В чем отличие?

Авторы
Теги
Упоминания