Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

natalioe, Апр 25, 2022

natalioe, никакая Джуки не особо капризная, сказки это все, чтобы впарить другую модель. Текстильторг давно этим известен, более низкая цена на модель стоит не для продажи, а для привлечения покупателя, потом ведро лапши на уши, и продажа нужной им модели. Джуки 200е уже больше 10 лет продают, да все никак не распродадут. Как середнячок для дома нормально, но до серии Ф ей далеко.
Что касаемо доступности и стоимости, сейчас все так быстро меняется и не в лучшую сторону, но никто ничего предсказать не может. Если с этой точки зрения, то покупать рациональнее Джаноме 1221-7518, и работают надежно, и доноров на запчасти дофига.

natalioe, Апр 25, 2022
natalioe

Люди добрые, помогите советом, пжста! Определилась вроде с покупкой Juki F400, позвонила в текстильторг, сказали машинка есть в наличии, можно заказывать, и цена у них ниже, и дотсавка дёшево(а я далеко от городов живу) но отметили, что это модель старой линейки и у неё некоторые деатли из силумина сделаны, поэтому гарантия только 1 год, в отличие от более новых моделей, вроде маджестик е 200, у которой гарантия аж 5 лет.
Я подозреваю, что эта е 200, гораздо слабее, ведь так? и советуют мнее её потому как им выгоднее её продать, наверное...
мне нужно шить много, в соновном лён, часто декоративные строчки, нужны уверенные петли и тут мне посоветовали Ф400 или 600 под мои нужды. я честно пыталась читать форум, но там много уже всего про эту машинку, пугает, что она капризна к ниткам и иглам(я вот до сих пор 10 лет как работаю на жаномке 5200, она к этому не капризна, шьёт китайскими нитками и иглами), кроме того не понятно, доступны ли детали к Жучкам,если они ломаются - к Жаномкам то можно найти. в общем каша в голове опять, а ведь я умала, что уже определилась, а когда деньга появилась и уже надо покупать, опять сомнения(((

я просто оставлю это здесь

https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21467499#21467499
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20527357#20527357

flymammy, Апр 25, 2022

flymammy,
благодарю, за ответ.
1221 не подходит, так как помимо надёжности для меня критично большое количество декоративных строчек и хорошие петли. я правильно поняла, что среди бытовых машин петли лучше всего у Джуки серии Ф, благодаря их специальным лапкам?

АнюткаФ, Апр 25, 2022

АнюткаФ, благодарю! такую информацию сложно выудить самостоятельно, поскольку ветка непомерно разрослась

natalioe, Апр 27, 2022
natalioe

АнюткаФ, благодарю! такую информацию сложно выудить самостоятельно, поскольку ветка непомерно разрослась

Для этого наверху темы есть окошко поиска по ключевым словам, а также теги справа от темы.

natalioe, Апр 27, 2022
natalioe

flymammy,
благодарю, за ответ.
1221 не подходит, так как помимо надёжности для меня критично большое количество декоративных строчек и хорошие петли. я правильно поняла, что среди бытовых машин петли лучше всего у Джуки серии Ф, благодаря их специальным лапкам?

В этом ценовом сегменте петли из лучших, но не только благодаря лапкам, а всему комплексу параметров, и алгоритму вышивания петли без стыковки "глазка", и прямоугольной траектории транспортера ткани, и всем давлениям и настройкам строчек. Если смотреть Пфафф и Бернину из более дорогих, то там петли еще лучше.
Или Джаноме Скай 5 - с зиг-загом 9мм - если состыковать глазок, то в остальном петли еще и шире джуковских можно делать на более толстых материалах.

flymammy, Апр 27, 2022

flymammy, а можно поподробнее про Джаном 5 ? я не поняла из вашего сообщения, у неё всё таки лучше петли? её я тоже рассматривала, но мне показалось по параметрам, что петли у Джуки лучше получаются, есть на эту тему сравнения, подскажите пожалуйста?

natalioe, Апр 28, 2022
natalioe

flymammy, а можно поподробнее про Джаном 5 ? я не поняла из вашего сообщения, у неё всё таки лучше петли? её я тоже рассматривала, но мне показалось по параметрам, что петли у Джуки лучше получаются, есть на эту тему сравнения, подскажите пожалуйста?

У Джаноме СкайЛайн 5 ширина петли (общая) может быть до 9 мм, что хорошо для объёмных тканей типа пальтовых. Но у них стыковка в середине глазка, что требует большей ловкости и тщательности от швеи. Однако, возможности машин уровня Джуки Ф и Джаноме Скай таковы, что качество петель зависит уже только от желания швеи и ее навыков, ибо чудес на свете не бывает, а техника - это только техника.
Итого, с моей точки зрения, на тонких и средних тканях красивые петли проще получить на Джуки, но для толстых тканей маловата ширина петли, тут рулит Джаноме Скай.
Вот так, нет тут однозначного ответа, равноценные машины, каждая со своими фишками, мучайтесь дальше …. 😂

flymammy, Апр 28, 2022

flymammy,вопрпос ещё такой, чтобы окончательно определиться - есть ли в более дешёвой ценовой категории машинки со сравнимым качеством петель? пусть и с меньшим количеством строчек

natalioe, Апр 25, 2022

natalioeмашинки выбирают,"покупают" и советуются по поводу магазинов в другой теме.Здесь обсуждения тех,у кого есть машинка.Мы не следим уже за ценами,поставщиками и магазинами,а вот там-Выбор швейной машины-как раз этим и занимаются.Без обид

natalioe, Апр 28, 2022

natalioe, Количество строчек в комповых машинах - программная функция, увеличение их количества практически ничего не стоит, не надейтесь на этом сэкономить. Более дешёвых машин со сравнимыми петлями - нет.
Можете вместо джуки 600 взять джуки 300 или 400, у них всех одна и та же тушка и одинаковое качество строчек и петель.

День добрый! Профи, подскажите пожалуйста, вставляем штифт датчика лапки для изготовления петель при выключенной машинке? В инструкции не совсем понятен мне этот момент...

Киткот, Апр 30, 2022

Киткот, я включаю при включённой, за 11 лет машина ни разу не возразила.

Друзья,подскажите,пжл,каком инструментом подкручиваете винт в челноке для регулировки натяжения нижней нити? Пробовала маленькой отверткой .Ничего не удалось

BIMAGORIK, Апр 30, 2022
BIMAGORIK

Друзья,подскажите,пжл,каком инструментом подкручиваете винт в челноке для регулировки натяжения нижней нити? Пробовала маленькой отверткой .Ничего не удалось

На универсальной отвёртке из комплекта есть хвостик.

Авторы
Теги
Упоминания