Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

aniramulis, Янв 12, 2022

aniramulis,
1) на панели машины кнопка третья слева в нижнем ряду, с нарисованной папкой с выходящей стрелкой. Потом кнопками < > выбираете нужную папку из 10 и жмете ОК.
2) трехстежковую никак. В блоке строчек 123 выбираете строчку 02. В этой программе ставится точечная закрепка кнопкой "реверс".

| Re: Использование сохранённых строчек и автозакрепка aniramulis, Янв 12, 2022
aniramulis

1) я поняла, как сохранить строчку. Но не могу понять, как её вызывать для работы? Мне все время предлагает сохранить или удалить.

Вы не поверите,но всё пошагово расписано в инструкции по использованию машины. Открываете оглавление,выбираете Сохранение/вызов образцов/букв и следуете простым и наглядным картинкам с подписями.Профит!

АнюткаФ, Янв 12, 2022

АнюткаФ, верю, потому что листаю её и смотрю на картинки.
Но что-то делаю, наверное, не то.

aniramulis, Янв 12, 2022

aniramulis, ну так вы доделайте до конца и поймёте алгоритм.

Rita_26, Янв 14, 2022
Rita_26

Добрый день. У меня вопрос по машине-Juki HZL-27Z, если не тут спрашиваю, пошлите куда надо.
При шитье сначала все нормально, потом что-то происходит, прямо слышу,и верхняя нить наматывается на челнок см 10-20

Здравствуйте, здесь обсуждаем F-серию и её аналоги,вам логичее обратиться в тему Консультации механика

Здравствуйте!
После вынужденного перерыва вернулась к шитью. Ребенок сломал штырек для катушки, новый купила- не пойму как его поменять, боюсь все совсем доломать ( он там как то совсем внутри стоит)
Есть какие то инструкции?
Машинка f600

samarceva, Янв 14, 2022
samarceva

Здравствуйте!
После вынужденного перерыва вернулась к шитью. Ребенок сломал штырек для катушки, новый купила- не пойму как его поменять, боюсь все совсем доломать ( он там как то совсем внутри стоит)
Есть какие то инструкции?
Машинка f600

Сервис мануал с переводом

Может поможет схема разборки, аккуратно, под верхней панелью куча проводов и клеммы

Всем привет

заказал F600, подскажите плз, что-то еще нужно к ней сразу купить?
ну там какие-то иголки специальные или еще что-то?

если вопрос - что собираюсь шить - то собираюсь пару недель шить все подряд, чтобы понять что как работает. потом дочке буду показывать )))

crvd, Янв 14, 2022
crvd

Всем привет

заказал F600, подскажите плз, что-то еще нужно к ней сразу купить?
ну там какие-то иголки специальные или еще что-то?

если вопрос - что собираюсь шить - то собираюсь пару недель шить все подряд, чтобы понять что как работает. потом дочке буду показывать )))

За несколько лет пользования я докупила только лапку для потайной молнии, лапку для прямой строчки (для тонких тканей) и тефлоновую лапку для кожзама. Иглы - ну под ткани, которые будете шить, я беру Шмец. А, ну еще пару коробок для шпулек, особенно если шить все подряд и в большом количестве 😈

crvd, Янв 14, 2022

crvd, для качественной строчки соблюдайте сочетание толщина ткани-номер иглы-номер нитки,это основные правила для успешного конечного результата,в руководстве есть рекомендации для подбора. Дополнительные аксессуары у всех по потребностям,если вы не планируете свободно ходовую стёжку,вряд ли вам понадобится дополнительная открытая лапка для штопки или игла на пружинке.

crvd, Янв 14, 2022

crvd, на первое время ничего особенного не надо.
Иглы Schmetz купите, номера от 70 до 100 или 110, есть наборы по паре игл каждого номера, это удобно. Самый ходовой номер - 90, можете купить пока только его. Иглы ещё делятся по форме кончика на универсальные, джерси (для трикотажа), суперстретч, микротекс, джинс и прочие. Пока можно взять только универсальные, ну может, ещё джерси. Остальное докупите по потребности.
Автоматический нитевдеватель используйте с иглами 90 и толще, в более тонких может застрять.
Помните, что шьёт не только машина, но и швея; если пытаетесь прошить участок с сильным перепадом толщины - не ждите, что машина возьмёт сама, немного помогайте руками, шейте медленно, используйте спец. приспособления. Но не тяните ткань под лапкой вперёд или назад, можно сломать иглу и поцарапать подшпульник. Перед первым стежком придерживайте пальцами кончики ниток за лапкой. Ну и всякие прочие мелочи 😃

crvd, Янв 14, 2022

crvd, Ко всему вышесказанному, можно приплюсовать магнитную направляющую (ограничитель ширины, ставится справа от лапки), на али копейки стоит, и в обучении девочка будет чувствовать себя уверенней, пока руку набивает на ровные строчки:) Да и потом пригодится для б.м. толстых тканей.

Огромное спасибо!
Страшно то как!!! Завтра буду пробовать

levantin, Янв 14, 2022

levantin, а вы используете этот магнитный ограничитель с джуки? В соседних ветках тут читала, что магнитные штуки с компьютерными машинами опасно для электроники использовать. Тоже было чуть такой себе не заказала, но здоровье машины перевесило

oxic, Янв 15, 2022
oxic

levantin, а вы используете этот магнитный ограничитель с джуки? В соседних ветках тут читала, что магнитные штуки с компьютерными машинами опасно для электроники использовать. Тоже было чуть такой себе не заказала, но здоровье машины перевесило

да, использую, но редко, опыт позволяет и без шить ровно:)) Но если ставлю, то сбоку перед лапкой, а не вровень с ней, т.е. подальше от игловодителя, чтоб не примагничивался. Ну я, как пользователь, и не замечала негативного влияния на машинку. Но если есть у Вас сомнения, то и не надо, можно учиться шить ровно и по малярному скотчу:).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания