Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

levantin, Янв 15, 2022
levantin
oxic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, использую, но редко, опыт позволяет и без шить ровно:)) Но если ставлю, то сбоку перед лапкой, а не вровень с ней, т.е. подальше от игловодителя, чтоб не примагничивался. Ну я, как пользователь, и не замечала негативного влияния на машинку. Но если есть у Вас сомнения, то и не надо, можно учиться шить ровно и по малярному скотчу:).

Господи, зачем по малярному скотчу? У Джуки на панели куча разметки нанесена,ровняем край по нужной метке и строчим идеальную строчку.

Добрый день. Подскажите, кто как выходит из ситуации, пожалуйста? Хотела купить пластину для прямой строчки, чтобы маленьким куклам одежду шить, а не нашла, какие варианты есть шить с краю малепусечные кусочки без "затаптывания" ткани вниз? У меня f-600.
Есть еще brather nv-600, но на него тоже не нашла ничего, но прикупила просто пластинку с обычным отверстием, может как-то заплавить и просверлить маленькую дырочку.
Вот жеж незадача - машин куча, а нужной операции нет)))

Marina-M, Янв 18, 2022
Marina-M

Добрый день. Подскажите, кто как выходит из ситуации, пожалуйста? Хотела купить пластину для прямой строчки, чтобы маленьким куклам одежду шить, а не нашла, какие варианты есть шить с краю малепусечные кусочки без "затаптывания" ткани вниз? У меня f-600.
Есть еще brather nv-600, но на него тоже не нашла ничего, но прикупила просто пластинку с обычным отверстием, может как-то заплавить и просверлить маленькую дырочку.
Вот жеж незадача - машин куча, а нужной операции нет)))

А что за проблема купить эту пластину?.. Я купила китайскую, отлично работает... Можно еще придерживать краешки ткани аккуратно булавкой сбоку. Нужна определенная ловкость, но не сложно. Где-то попадалось видео на эту тему...

Marina-M, Янв 18, 2022

Marina-M,
Попробуйте начинать строчку на маленьком лоскутке?! Потом просто сразу мелкую детальку одежки подставляете и позади лапки за лоскуточек слегка тянете чтоб поначалу не затянуло в игольное отверстие изделие при шитье.

Marina-M, Янв 18, 2022
Marina-M

Добрый день. Подскажите, кто как выходит из ситуации, пожалуйста? Хотела купить пластину для прямой строчки, чтобы маленьким куклам одежду шить, а не нашла, какие варианты есть шить с краю малепусечные кусочки без "затаптывания" ткани вниз? У меня f-600.
Есть еще brather nv-600, но на него тоже не нашла ничего, но прикупила просто пластинку с обычным отверстием, может как-то заплавить и просверлить маленькую дырочку.
Вот жеж незадача - машин куча, а нужной операции нет)))

Я пластину покупала в Содбике ,но ни разу не доставала,пока справлялась с лапкой для прямой строчки.

Marina-M, Янв 18, 2022
Marina-M

Добрый день. Подскажите, кто как выходит из ситуации, пожалуйста? Хотела купить пластину для прямой строчки, чтобы маленьким куклам одежду шить, а не нашла, какие варианты есть шить с краю малепусечные кусочки без "затаптывания" ткани вниз? У меня f-600.
Есть еще brather nv-600, но на него тоже не нашла ничего, но прикупила просто пластинку с обычным отверстием, может как-то заплавить и просверлить маленькую дырочку.
Вот жеж незадача - машин куча, а нужной операции нет)))

Когда обсуждали нужность прямострочной игольной пластины, то было про способ ее замены скотчем. Заклеить игольное отверстие малярным скотчем в несколько слоев и проколоть цыганской иглой дырочку для иголки. Аналогичную рекомендацию встречала про лапку.
Если есть запасная обычная игольная пластина для какой-либо машины, то ее переделывали, запаивая игольное отверстие. Тонкости процесса можно поискать, если интересно.

Marina-M, Янв 18, 2022

Marina-M, не надо заплавлять, наклейте на отверстие пару слоёв малярного скотча, установите пластину, опустите иглу - она пробьёт маленькую дырочку. Попробуйте.

Sweet_doggy, Май 26, 2020

Sweet_doggy,
Здравствуйте. Вы обладательница с 2020 Juki HZL-DX-7. Я новенькая на этом форуме. Живу в Канаде. Заказала машину Juki HZL-DX-7. Машинка придет на следующей неделе. Ужасно переживаю, вдруг не смогу разобраться. Поэтому читаю и смотрю на Youtube все подряд по поводу этой машины. И у меня вопросы по поводу ниток. 1) Какие нитки кушает? В частности кушает ли Идеал. Я когда-то в России им успешно шила все подряд на Janome. 2) Помогите разобраться с системой Gutermann. Не могу понять систему толщины нитей, и как подбирать к тканям и к иголкам. На них нет номеров, и как-то это все меряется на вес и на длину. Буду очень благодарна за ответы.

Pilhar, Янв 20, 2022

Pilhar, Здравствуйте! Поздравляю, машинка замечательная! Шьет любыми нитками, у меня тоже есть Идеал, Гутерманом не пользуюсь. Машинка не сложная, интуитивно понятная, с богатым функционалом. Для того чтобы начать шить никаких особых знаний не надо, тем более вы со швейными машинами знакомы. Включили и можете шить прямой строчкой. Какие-то плюшки из индивидуальных настроек для удобства работы швеи освоите по ходу работы. Обратите внимание, если конвертор игольной пластины стоит в положении "для прямой строчки", то работает только несколько операций где прямые строчки, на другие команды машина не реагирует, это такая защита.

Pilhar, Янв 20, 2022

Pilhar,
🌸 Поздравляю с покупкой.
Зайдите в эту тему, она специально для ниток и там поспрашивайте и почитайте. В инете ещё погуглите?! 🙃

Sweet_doggy, Янв 20, 2022

Sweet_doggy, Огромное спасибо за ответ и воодушевление. . У меня до этого был успешный 15 летний опыт шитья для детей на простенькой Janome. Из-за иммиграции ее пришлось оставить в России. И тут купили Janome компьютезированную. Удобная, замечательная, но строчку чистую я так и не смогла получить. Пошли к мастеру, сказал, что машина сверхчувствительная, и нужно все шить на 7! Вот я и переживаю относительно Жучки, тем более что читая форум, выясняется что машина капризная. 😽

Pilhar, Янв 20, 2022

Pilhar, Непереживайте, вы же умеете шить на шв. машинках, в хороших руках будет всё нормально. )) Главное тут подбирать правильно иглу и нитку под ткань... 😏

Д.Света, Янв 20, 2022
Д.Света

Pilhar, Непереживайте, вы же умеете шить на шв. машинках, в хороших руках будет всё нормально. )) Главное тут подбирать правильно иглу и нитку под ткань... 😏

Спасибо Вам большое. Так в этом то и суть. Иглы Шметц я заказала. Вот что с нитками делать не знаю. У нас тут этот дурацкий Гутерман. И все в один голос говорят, что нужно использовать только его. Я его купила, а в нем разобраться не могу. На катушках только код цвета и общий номер. Ну я уже здесь нашла в форуме обсуждение ниток. Там постараюсь все разузнать.

Pilhar, Янв 20, 2022
Pilhar

Пошли к мастеру, сказал, что машина сверхчувствительная, и нужно все шить на 7!

Что-то слова мастера на лапшу смахивают. Не исключено, что машинку накрутили очумелыми ручками перед продажей, а "мастер" не умеет настраивать.

i_avi, Янв 20, 2022
i_avi
Pilhar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то слова мастера на лапшу смахивают. Не исключено, что машинку накрутили очумелыми ручками перед продажей, а "мастер" не умеет настраивать.

Уж не знаю. Я купила Janome компьютеризированную онлайн. С самого начала на нижней строчке торчали нитки верхней. На декоративных строчка тоже не чистая. По разным причинам смогла вернутся к машине через год. Но внутри гарантии. Как ни билась настроить не смогла. Поехали к продавцу. Оставили на неделю. Через неделю приезжаем, нам говорят, что настроили, НО 😃 натяжение на 4 и другие настройки не трогать, шить только нитками Гутерман. (Ха-ха)

А я пытаюсь шить детские книжки и куколки. А это сами понимаете разные материала, аппликации, сандвичи и прочее. Но в магазине на фетре шила вроде нормально. Потом дома, меняю материал-естественно нужно менять натяжение. И пошло поехало. Опять верхние нитки снизу торчат. Обратились к одному мастеру. Он "починил", та же история с нижней строчкой, цветочки совсем косые. Первый мастер сказал, что сделать ничего нельзя. Такая уж машина. Пошли ко второму, который сказал, что на 7 натяжение для простых, и 6.5 на декоративных. Цветочки немного поправил. И любимое лекарство -шить на Гутерман, иначе рвется нить. Да, это у нас в Канаде такая красота происходит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания