Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

tanyaiv, Дек 17, 2021
tanyaiv

А нитки мультиколор это какие? Поиском много разных показывает.

Нитки секционного крашения,с цветовыми переходами.
Нормально у вас всё с декоративками,просто на каждый проект нужно отдельно настраивать строчку. Для возвратных строчек типа кружочков или цветочков возможно нужно будет покрутить колёсико на 22 строчке,чтобы игла при возврате попадала точно в уже отшитую строчку. Всё это есть в руководстве которое никто не читает 😈

АнюткаФ, Дек 17, 2021

АнюткаФ,
Покрутить колесико не выйдет, оно опущено до максимума, иначе петли не сходились, пространства для маневра в дальнейшем уже не осталось.

tanyaiv, Дек 17, 2021

tanyaiv, я на возвратах руками помогаю.

tanyaiv, Дек 17, 2021
tanyaiv

@Ан@тольевна А нитки мультиколор это какие? Поиском много разных показывает.

Добрый день! У меня нитки такие.

шатл, Сен 10, 2016
шатл

Соньчик), Замена шестеренки привода челнока на любой машинке любого производителя это одна из самых сложных и трудоемких операций,снять нижний вал,снять с вала саму шестеренку,попутно сняв с этого же вала пару тройку кулачков-эксцентриков с определенными положениями,которые потом потом надо восстановить,поставить новую шестеренку,собрать вал ,поставить вал и восстановить практически все существующие в машинке настройки ,которые неизменно сбиваются в процессе замены,потом обнаружить ,что эксцентрик или кулачек или шарнир какой, поставлен неправильно,опять все разобрать и собрать заново,потом как правило всплывет еще какой нибудь косяк,потом следуют выражение на французском языке по поводу бестолковых инженеров и всех тех, кто разработал эту машинку,потом все это дело отложить на некоторое время и только потом набравшись сил и терпения все опять переделать,собрать,настроить и проверить.Не знаю,у меня алгоритм замены примерно такой,вообще не люблю менять эти шестеренки,довольно непростая задачка.

А есть мануал как выставить самый первый кулачок на валу, который снимается для замены шестерни привода челнока?

Domen, Янв 03, 2022

Domen,
Я беру масляный фломастер и рисую риски на обоих валах и шестерёнках. Теперь можно смело снимать.

Ага, а если пропустил шаг с отметкой маркером 😁

| Использование сохранённых строчек и автозакрепка

Добрый день.
Девчонки помоги пожалуйста, не могу понять 2 вещи.
1) я поняла, как сохранить строчку. Но не могу понять, как её вызывать для работы? Мне все время предлагает сохранить или удалить.
2) как настроить по умолчанию закрепку в начале и в конце строчки БЕЗ обрезки нити?
Пожалуйста, помогите, кто знает эти ответы. Заранее спасибо

aniramulis, Янв 12, 2022

aniramulis,
1) на панели машины кнопка третья слева в нижнем ряду, с нарисованной папкой с выходящей стрелкой. Потом кнопками < > выбираете нужную папку из 10 и жмете ОК.
2) трехстежковую никак. В блоке строчек 123 выбираете строчку 02. В этой программе ставится точечная закрепка кнопкой "реверс".

| Re: Использование сохранённых строчек и автозакрепка aniramulis, Янв 12, 2022
aniramulis

1) я поняла, как сохранить строчку. Но не могу понять, как её вызывать для работы? Мне все время предлагает сохранить или удалить.

Вы не поверите,но всё пошагово расписано в инструкции по использованию машины. Открываете оглавление,выбираете Сохранение/вызов образцов/букв и следуете простым и наглядным картинкам с подписями.Профит!

АнюткаФ, Янв 12, 2022

АнюткаФ, верю, потому что листаю её и смотрю на картинки.
Но что-то делаю, наверное, не то.

aniramulis, Янв 12, 2022

aniramulis, ну так вы доделайте до конца и поймёте алгоритм.

Rita_26, Янв 14, 2022
Rita_26

Добрый день. У меня вопрос по машине-Juki HZL-27Z, если не тут спрашиваю, пошлите куда надо.
При шитье сначала все нормально, потом что-то происходит, прямо слышу,и верхняя нить наматывается на челнок см 10-20

Здравствуйте, здесь обсуждаем F-серию и её аналоги,вам логичее обратиться в тему Консультации механика

Здравствуйте!
После вынужденного перерыва вернулась к шитью. Ребенок сломал штырек для катушки, новый купила- не пойму как его поменять, боюсь все совсем доломать ( он там как то совсем внутри стоит)
Есть какие то инструкции?
Машинка f600

samarceva, Янв 14, 2022
samarceva

Здравствуйте!
После вынужденного перерыва вернулась к шитью. Ребенок сломал штырек для катушки, новый купила- не пойму как его поменять, боюсь все совсем доломать ( он там как то совсем внутри стоит)
Есть какие то инструкции?
Машинка f600

Сервис мануал с переводом

Может поможет схема разборки, аккуратно, под верхней панелью куча проводов и клеммы

Авторы
Теги
Упоминания