Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Д.Света, Мар 02, 2023
Д.Света
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В чем-то вы может и правы Анют, но давайте более прилично и корректно выражайтесь и более уважительно?! 😁 А то эти ваши "меряться пиписьками" и пр выражения...😂 создают впечатление, что мы на зоне и в одной с вами камере, где вы главная мамка (или как их там называют). Знаете, выражаться и посылать куда подальше, думаю все тут умеют, но держат себя же и вы пожалуйста придерживайтесь пристойного общения?! )))

Я уже писала,что если перстков появится снова в этой теме,то получит отлуп незамедлительно. Зачем вы его защищаете? Он же сюда приходит накидать говна на вентилятор, а потом сидит довольный жрёт эмоции, но конечно агрессор получаюсь я, не перепутай, как говорится.
Зачем он здесь? Машины у него нет. Опыта работы на ней у него нет. Люди, сделавшие свой выбор, приходят сюда за советом и помощью, а перстков лишь в очередной раз обхаять машину. Ни одного полезного сообщения в теме от него нет.
Но нет, обязательно найдутся доброхоты, которые бедняжку кинутся защищать, хотя ни сном ни духом об этом клоуне.

Perstkov

Да продавцам побрякушек для новеньких весьма нагадил, бизнес портится ,а возразить кроме хамства нечего, вот и сопельки со зла по сторонам…
Эра джаноме 4030 прошла? Будем Джуки впаривать?

Вам какое дело? У вас хлеб крадут? Мы здесь не продавцы,а пользователи,не там стараетесь.
Напоминаю,что тема посвящена juki f серии и её подвидам,все пустые реплики и ваши оценочные суждения будут репортиться как флуд!
Если нечем помочь участникам,воздержитесь от комментариев, для этого у вас есть личный заповедник - флудилка,там и упражняйтесь в своём остроумии.

АнюткаФ, Мар 02, 2023
АнюткаФ
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я уже писала,что если перстков появится снова в этой теме,то получит отлуп незамедлительно. Зачем вы его защищаете? Он же сюда приходит накидать говна на вентилятор, а потом сидит довольный жрёт эмоции, но конечно агрессор получаюсь я, не перепутай, как говорится.
Зачем он здесь? Машины у него нет. Опыта работы на ней у него нет. Люди, сделавшие свой выбор, приходят сюда за советом и помощью, а перстков лишь в очередной раз обхаять машину. Ни одного полезного сообщения в теме от него нет.
Но нет, обязательно найдутся доброхоты, которые бедняжку кинутся защищать, хотя ни сном ни духом об этом клоуне.

Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вам какое дело? У вас хлеб крадут? Мы здесь не продавцы,а пользователи,не там стараетесь.
Напоминаю,что тема посвящена juki f серии и её подвидам,все пустые реплики и ваши оценочные суждения будут репортиться как флуд!
Если нечем помочь участникам,воздержитесь от комментариев, для этого у вас есть личный заповедник - флудилка,там и упражняйтесь в своём остроумии.

Вот сходить в ателье где стоит такая Джуки для зигзага и петель… все остальное хозяйка шьет на 4 промках… у нее мнение чуть расходится с вашим о « волшебных качествах и чудесных свойствах» но боюсь честный обзор вызовет столько … что не стоит. Хозяйка продавать планирует, ушатала погремушку. На мелких работах где зигзаг нужен. Механик с фабрики сказал что в сортах говна не разбирается, и ремонтирует только швейные машины. Так что нет и не будет. Такого счастья.

Perstkov, Мар 03, 2023
Perstkov
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот сходить в ателье где стоит такая Джуки для зигзага и петель… все остальное хозяйка шьет на 4 промках… у нее мнение чуть расходится с вашим о « волшебных качествах и чудесных свойствах» но боюсь честный обзор вызовет столько … что не стоит. Хозяйка продавать планирует, ушатала погремушку. На мелких работах где зигзаг нужен. Механик с фабрики сказал что в сортах говна не разбирается, и ремонтирует только швейные машины. Так что нет и не будет. Такого счастья.

Вот в этом вся ваша гнилая сущность - вбросить "сказал бы я,да нечего ",а потом на всех углах орать,что вот,чотатам кто-то недоволен. Ведите хозяйку,пусть сама расскажет,а так это просто трёп. Я про ваши железки тоже так могу написать.
Мое мнение владелицы против вашей мифической хозяйки ателье.
Машина хоббийная для домашнего использования. Не передергивайте,в ателье другие машины нужны,хозяйка сама себе злобный буратина.
И тем не менее, я уже почти 10 лет на ней шью в свободно ходовой( а кто работал в ней,тот знает сколько стежков в схс) и никаких нареканий.
Всего два обращения к наладчикам за всё это время, по факту только смазка,все узлы в порядке. Пластину за 10 лет один раз сменила,не думаю,что это часто. flymammy шьёт больше 10 лет,поменяла шестеренку и шьёт дальше. Думаю, ещё народ подтянется и если коллектив плюнет на вас, то вы утонете.
Так что не свистите.

Perstkov, Мар 03, 2023

Perstkov, ну ушатала ,наверное,не хозяйка,а те ,кто на ней работает..ее работники.. когда не свое,то можно и не относится к технике внимательно. Я работала на 2 ателье ,правда,скорняком. В этих двух стояли к промкам,и Джуки ,и Дженомэ. Ни разу не слышала ,чтобы кто-то на них жаловался. У меня к Джуки есть еще и промка 70 летней давности. Все как вы любите. И с ней бывают казусы..

АнюткаФ, Мар 02, 2023

АнюткаФ, Анют, или вы не так поняли или намеренно делаете вид?! Я не защищаю его, а просто хочу сказать, чтобы вы выражалось приличнее, уважительнее и без этих ваших жаргонов?! 😠🤔 Некрасиво же и неприятно читать людям!
Вы сами правоцируете Песткова на споры. Просто не отвечайте ему и удаляйте его сообщения?! Забанить нельзя его в теме или нет такой функции? 🤔 Сама не знаю, т.к нет возможности у меня удалять или что-то делать с сообщениями. Как поняла там какие-то баллы или что должно быть, чтоб была возможность это делать?!
Пестков вроде же писал ранее,🤔 что покупал Ф600 и помнится что-то с ней химичил. 😁

Perstkov, Мар 03, 2023

Perstkov,
Ну так вы сравнили, 😂 ателье и бытовую машинку. Понятно что она для домашнего пошива, а не ателье, там её можно быстро сломать, если всё что не попадя и весь день подряд шить. Так и промку "хорошая" такая швея может поломать.
Конечно бытовые не идеальны, и производитель Китай, но лучшего пока не придумали для домашнего пошива. 😊 Вечного то ничего нет!

АнюткаФ, Мар 03, 2023
АнюткаФ
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот в этом вся ваша гнилая сущность - вбросить "сказал бы я,да нечего ",а потом на всех углах орать,что вот,чотатам кто-то недоволен. Ведите хозяйку,пусть сама расскажет,а так это просто трёп. Я про ваши железки тоже так могу написать.
Мое мнение владелицы против вашей мифической хозяйки ателье.
Машина хоббийная для домашнего использования. Не передергивайте,в ателье другие машины нужны,хозяйка сама себе злобный буратина.
И тем не менее, я уже почти 10 лет на ней шью в свободно ходовой( а кто работал в ней,тот знает сколько стежков в схс) и никаких нареканий.
Всего два обращения к наладчикам за всё это время, по факту только смазка,все узлы в порядке. Пластину за 10 лет один раз сменила,не думаю,что это часто. flymammy шьёт больше 10 лет,поменяла шестеренку и шьёт дальше. Думаю, ещё народ подтянется и если коллектив плюнет на вас, то вы утонете.
Так что не свистите.

Мне просто жаль своего времени и времени хозяйки для того чтобы потом сообщение удалили как « не по теме»
А по теме, машинка классная, строчек много, надпись красивая, вот только игловодитель в новой болтается, шпульные проворачивается и пробивается, иголки из за люфта в отверстие в пластине не попадают, ну и катушка наматывается не всегда. А так да маст хейв за эти деньги.

Perstkov, Мар 03, 2023
Perstkov

А по теме, машинка классная, строчек много, надпись красивая, вот только игловодитель в новой болтается, шпульные проворачивается и пробивается, иголки из за люфта в отверстие в пластине не попадают, ну и катушка наматывается не всегда.

Это ж каким рукожопом нужно быть, чтобы вот это вот все да сразу… Бедная машинках к такому попала, не повезло ей. Пойду свою поцелую в кнопочку, умницу- работяжку.

flymammy, Мар 03, 2023
flymammy
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это ж каким рукожопом нужно быть, чтобы вот это вот все да сразу… Бедная машинках к такому попала, не повезло ей. Пойду свою поцелую в кнопочку, умницу- работяжку.

Ну не нужно всех владельцев рукожопами…. Чем в этой теме советуют заполировать прошитый подшпульник? Правильно, пилочкой для ногтей. А почему он пробивается никто не задумывался, это понятно… причинно следственные связи это не для всех. В Бернине не прошивается, в старом зингере горизонталке то же… привет конструктору 😃

АнюткаФ, Мар 02, 2023
АнюткаФ
oxic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Женщина, идите поучайте лучше ваших паучат. Без вас разберёмся.
Перстков на форуме достаточно нагадил,чтобы получать за это люлей всякий раз, как притаскивается со своими кислыми щами в темы,в которых ни черта ни смыслит. И упаси бог с ним ещё где-то общаться, на Осинке его и так перебор.

Анна, прекратите хамить и судить о людях по себе. Какие паучата?!?! Такие персонажи как вы должны быть забанены вперед всех перстковых.

Отличная, просто суперская машинка. Благодаря ей я поняла, что у меня не кривые руки. Беспосадочная - шить постельное белье одно удовольствие. У меня много старых железяк ручных (не промок) - люблю я их за внешний вид. Но шить я буду на джуки, в том числе и куртки - разве что на мотор какую-нибудь приспособлю или промку куплю - но только потому что жалко джуки, а не потому, что она не шьет/не берет. И не надо тут писать, что она погремушка. Очень серьезная машинка и при этом удобная.

Perstkov, Мар 03, 2023
Perstkov

Ну не нужно всех владельцев рукожопами….

Так я и не про реальных владельцев, у которых как- то проблем не наблюдается, а про теоретиков, у которых «игловодитель в новой болтается, шпульные проворачивается и пробивается, иголки из за люфта в отверстие в пластине не попадают, ну и катушка наматывается …». Ну Рукожоп, чо…

О каких проблемах в данной теме пишут реальные владельцы:
1. Шестерня, которая ломается явно не от временной проблемы старения пластика
2: о побитой игольной пластине
3: о пробитом шпульном колпачке
4 : о наматывании нити на шкив а не шпулю.
О чем это говорит? О рукожопости владельцев или о простом конструктиве, где скроили на конструкции челночного которое позволяет прошить подшпульник, или люфте игловодителя когда игла под нагрузкой прилетает в пластину. Или об элементарной модернизации моталки?

В машине премиум класса как она позиционируется можно и устранить такие мелочи, но зачем? И так купят. Сколько там кусок пластика стоит? Шпульное…

И почему в промках горизонталках другое устройство челночного узла? Бином ньютона или просто и так сойдет для дома.

Perstkov, Мар 03, 2023
Perstkov

О каких проблемах в данной теме пишут реальные владельцы:
1. Шестерня, которая ломается явно не от временной проблемы старения пластика
2: о побитой игольной пластине
3: о пробитом шпульном колпачке
4 : о наматывании нити на шкив а не шпулю.
О чем это говорит? О рукожопости владельцев или ….

О рукожопости пользователя, который делает поперек инструкции. Бытовые швейные машины - это совсем другой мир и правила, чем промышленные . У них другая задача и область применения, следовательно, и аршин свой, отличный от промок. Если у вас есть предложения по улучшению конструктива, так и пишите производителю, пользователям то что мозг запаривать? Или это чисто покрасоваться? Тогда «да на здоровье», упражняйтесь.

В машине премиум класса как она позиционируется ….

По ценовому сегменту Джуки Ф нифига не премиум, а средний класс. Премиум сегодня от 100-120₽, а у нашей 60₽.
Что же касаемо приведенного Вами списка «проблем», то укажите модель БШМ, у которой их нет. Мне такая не известна. Вопрос: Вам нравится группа именно Джуки Ф или есть личный интерес?

Уважаемые, хотите указать на проблемные места - напишите производителю и с ним поспорьте о теории и о практике, если Вас там заметят, конечно. Вот это будет подвиг, главное что всем во благо. 😎
Милые дамы, не тратьте нервы! Понятно, что хочется защитить своих обожаемых безмолвных трудяжек, я тоже негодую, но...
Доказывать, что "ты не верблюд" смысла нет изначально, эта машина есть (у некоторых пока только в планах) у думающих людей, либо у дорогих им людей (просто повезло кому-то 😂 ).
С весенним обновлением и вас и ваших помощниц и конечно же с наступающим 8 Марта! 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания