Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Гость, Июн 02, 2023

Kotenok_mur_mur, подвох в том, что в поисках низкой цены вы вляпались обратились к известным разводилам - в швейное королевство (судя по СЕ2, это их ноу-хау). СЕ2 - маркировка для евросоюза, это та же джуки 600, которая в порядочных магазинах продаётся за реальные 80 т.р. на сегодняшний день. А то, что в ШК за 50 т.р. - это ушатанный витринный экземпляр, вот и вся разница.
Силумин, там или не силумин в деталях - нет смысла выяснять. В целом джуки достаточно надёжная и шьёт не отдельными деталями, а всей конструкцией.
Все современные бытовые шм предназначены для лёгких и средних тканей, максимум облегчённая джинса, облегчённая пальтовка и т.д. Чем лучше бшм, тем шире спектр тканей в пределах этого. Джуки - хорошая надёжная машинка, но тяжёлая мужская джинса, плотные пальтовые, мебельные ткани и прочее - не для неё и вообще не для бшм. Для этого нужна промка или минимум старая железная машинка, но лучше промка.
На сайте содбика очень хитро написано: "плотные и суперплотные", а не "тяжелые и сверхтяжёлые" - это не одно и то же. Как вам написали, плотными могут быть даже тонкие ткани, наволочный тик, например, очень плотный, но не тяжёлый.
Так что прикидывайте сами, пойдёт джуки под ваши ткани или нет. Универсальных шм от шифона до чехла на танк сейчас просто нет и довольно часто задачи пользователя не решаются одной машинкой, приходится покупать разные под разные задачи: одна под тяжёлые ткани, джинсы, пальто и т.д., другая "белошвейка" под более лёгкие ткани, декор и петли. У многих проблема с местом для нескольких машин, но производителям пофиг.
Агрессивность в ответах объясняется тем, что задрало устали уже разъяснять менеджерский бред, каждый раз один и тот же. Тем более, что ответы здесь бесплатные и никто не обязан писать те самые "чёткие и развёрнутые". А ещё тролли регулярно захаживают, притворяются наивными и "объясняйте мне, объясняйте".

АнюткаФ, Июн 02, 2023
АнюткаФ
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы кажется обещались в этой теме не появляться или снова зачесалось? Я почти начала уважать вашу силу духа.

Кажется не туда написал, извиняюсь. Это действительно тема про Джуки. Ирочка уберет, у нее великолепно получается.

Perstkov, Июн 03, 2023
Perstkov
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кажется не туда написал, извиняюсь. Это действительно тема про Джуки. Ирочка уберет, у нее великолепно получается.

А вам чо,религия не позволяет или пальцы сломали? Шестеренка в углу сообщения и вперёд, у нас слуг нет.

i_avi, Июн 02, 2023

i_avi, огромное спасибо за детальный ответ 😏
читать и находить информацию на таких форумах очень сложно, особенно если в теме 800 с лишним страниц, да и не сильна я в этом 🙄
а менеджеры бяки пользуются, что портной не может знать всего: химиком, физиком, знать анатомию, конструирование, алгебру и геометрию в общем жесть... Портным пора академиками становиться 😃

Добрый день! Хочу купить джуки ф600 с рук. Что и как проверить при покупке?

муму, Июн 10, 2023

муму, Здравствуйте. Нужно проверить , чтобы не было люфта игловодителя, прошить на разных материалах прямой строчкой, самым широким зигзагом и сложной фигурной строчкой- убедиться, что рисунок строчки соответствует изображенному на корпусе машины, строчка качественная, нет пропусков стежков. Машина компьютеризированная и неисправность электроники может сразу и не проявится, поэтому покупка подобной техники на Ваш страх и риск.

муму, Июн 10, 2023

муму, как на других машинах. Берете ленту Сатина в два слоя шириной 10-15 см и длиной до метра. Игла 80, нитки 40 и гоните прямую строчку, проверяя попуски и увод ткани в сторону. Потом регулировка длины стежка; зиг-заг с разной шириной, смотрите наличие пропусков и переплетение нитей на изнанке. Обязательно подключите петельную лапку и вышейте несколько петель на стандартных настройках.
Ну и внешне оцените степень поцарапанности игольной пластины, целостность игольного отверстия, пластикового шпуледержателя, подошвы рабочих лапок.
Проверить работу натяжителя верхней нитки и регулировки давления лапки. Ну вот как-то так в 10-15 мин уложитесь. Потом при желании погоняйте «кружочки-цветочки», чтобы оценить баланс транспортера.
Не берите на тест бязь и кривые нитки типа современного «идеала», строчка точно не понравится. Подберите ткань с ровной поверхностью, хоть какие полушерсти от мужских брюк, костюмно-платьевые, но проще Сатин-поплин.

муму, Июн 10, 2023

муму, можно ещё снять игольную пластину (Т-образная отвертка в комплекте, в бардачке машины) и посмотреть на количество мусора под ней и состояние пластикового подшпульника - если поцарапан или пробит иглой, то это повод снизить цену, т.к. придётся покупать новый (на самом деле можно, конечно, заполировать, но...). Посмотреть на отверстие в игольной пластине - не побито ли иглой, это может быть признаком неаккуратного обращения с машиной или шитья неподходящих материалов.
Наличие аксессуаров проверьте прямо по инструкции (должна быть в комплекте).

Здравствуйте. Я свою ф600 покупала в 2020 году, но почти не шила по семейным обстоятельствам, вот сейчас снова взялась, но машинке уже три года и подумала, что неплохо бы ее смазать, хоть она и стояла в шкафу. Обратилась с этим вопросом в сервис от мира шитья в Санкт-петербурге, мне сказали профилактическое обслуживание 8000 руб и ждать 1,5 недели, я что-то в легком шоке не ожидала, это за почистить и смазать нормальная цена сейчас? Сама я боюсь не справиться.

Rimusikk, Июн 10, 2023

Rimusikk, Не надо никуда отдавать, смажьте сами доступные места, а густой смазке внутри ничего не будет. У меня тоже стояла в шкафу, ничего не сделалось. 8 т.р. и 1,5 недели... они вам её даже открывать не будут 😈

i_avi, Июн 10, 2023

i_avi, мне за Скай, в Омске в мире шитья пятеру заломили)

На днях сделал профилактику F600. Жена шьет регулярно, поэтому были опасения, что "высохла". А тут пришла смазка, российский аналог Molykote 30, и я взялся за дело...
Вычистил шестерни, на которых Molykote, нанес новую смазку. Лучше наносить на металлическую шестерню и прокручивать вал, на ней очень хорошо видно равномерность нанесения.
Заменил Molykote на паре трения, пластмассовый эксцентрик - металлический механизм продвижения ткани. Предварительно тоже очистил от старой смазки - было много черной, сработавшейся смазки.
Машинка стала работать заметно! тише, исчезли посторонние призвуки. Стали меньше люфты в челноке. Результат нам понравился.
Машинке почти четыре года. Мазалась, регулярно, но только жидким маслом.
Жена отблагодарила - 1кг черешни и 1 кг клубники)))) Итого стоимость: аналог Molykote - 800 руб/100 гр. (использовал грамм 10), 1,5 часа времени (наверное можно и быстрее, но нужен навык), расходы на ягоду 550 руб.)))
Машинка шепчет и жена благодарна 💈

Lenchic80, Июн 11, 2023
Lenchic80

i_avi, мне за Скай, в Омске в мире шитья пятеру заломили)

А моя профилактика в Ярославле обошлась в 2000 рублей.

Holyman, Июн 11, 2023

Holyman, жалко фото нет где что смазывали, а так то я конечно за вашу жену рада, мой муж не по этой части совсем, гуманитарий)

Rimusikk, Июн 12, 2023

Rimusikk, я не догадался сделать фотографии, был сосредоточен что бы всё сделать правильно и ничего не упустить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания