Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Д.Света, Фев 22, 2021

Д.Света, В цвете корпуса. В Украине они продаются по одной цене, покупала ту, которая дешевле была.

Sweet_doggy, Фев 22, 2021

Sweet_doggy, Ох, спасибо. Все же на 600 остановилась. Я все понимаю, ну у нас на них цены очень рознятся. 60 тр против 96. Уж очень накладно получается. Пластину докуплю. Тем более тонких тканей я шью не так много, в основном к праздникам дочке, для них отдельно поменяю. Гложет меня сомнения относительно плавающей лапки, и может все же стоило поднатужится и взять. Но что есть жду, заказала 600.

Sweet_doggy, Фев 22, 2021
Sweet_doggy

Д.Света, В цвете корпуса. В Украине они продаются по одной цене, покупала ту, которая дешевле была.

Как хорошо, по одной цене. 👻 💈 У нас почему-то посмотрела в интернет магазинах, на 30 тыс. рублей разница, это весьма ощутимо.

А почему вы две купили сразу 900 и ДХ или вторую потом прикупали, когда она вышла? ))
Я когда свою 600 брала, так ещё этих машин в продаже не было. 😃

Д.Света, Фев 23, 2021

Д.Света, где как 30? Ф-600 за 65₽, QM-900 за 76₽. Они всегда 10-15 ₽ разницу держали.

Д.Света, Фев 23, 2021

Д.Света, В сентябре 2016 купила 900, а через месяц в Украине появились ДХ. Я сразу положила глаз на пластину ДХ, даже хотела купить ее к 900, но не срослось. От того что с каждым стежком мне все больше нравилась 900, я все больше мечтала о ДХ. И вот в мае 2020 я решилась и купила ДХ, попала еще на хорошую цену, потом они подорожали. 900 оставила для дочери или как запасную, не поднялась рука ее продать. Я не могу сказать что мне очень не хватало маленькой дырочки на пластине 900, но конвертор ДХ очень радует, безумно удобно! Так же очень зашел автоподъем лапки, это сродни автообрезке. В общем шью и получаю удовольствие!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
flymammy, Фев 23, 2021
flymammy

Д.Света, где как 30? Ф-600 за 65₽, QM-900 за 76₽. Они всегда 10-15 ₽ разницу держали.

Имела в виду разницу между 600 и Dx. ))

Д.Света, Фев 23, 2021
Д.Света, Фев 23, 2021
Sweet_doggy, Фев 23, 2021
Sweet_doggy

Д.Света, В сентябре 2016 купила 900, а через месяц в Украине появились ДХ. Я сразу положила глаз на пластину ДХ, даже хотела купить ее к 900, но не срослось. От того что с каждым стежком мне все больше нравилась 900, я все больше мечтала о ДХ. И вот в мае 2020 я решилась и купила ДХ, попала еще на хорошую цену, потом они подорожали. 900 оставила для дочери или как запасную, не поднялась рука ее продать. Я не могу сказать что мне очень не хватало маленькой дырочки на пластине 900, но конвертор ДХ очень радует, безумно удобно! Так же очень зашел автоподъем лапки, это сродни автообрезке. В общем шью и получаю удовольствие!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, 🌸 здорово как! 👍 💈 Сейчас посмотрела в инете, есть по дешевле модель Dx5, но у нас как-то очень мало её продают. Там как поняла, только в количестве строчек и наверно петель отличие, ну и может ещё каких- то приспособлений, типа лапок, столика нет?! Толком по видео не поняла это, не на русском и мало их. Цена вроде как примерно на 20 тыс. разница между 5 и 7?! 😳

| Регулировка новой машинки Juki f600

Прикупил я в интернет магазине джуки онлайн машинку, пошила немного, часов 10, и сломалась. Сам виноват, заправил нейлоновую нить, тонкую, но несгибаемую)
Нейлоновые нитки отличаются тем, что они не сжимаются в толщину и даже тонкая эквивалентна очень толстой номера 20 или даже 10.

Видео о том, как я чинил машинку и какие недостатки обнаружил...

Кстати, теперь подумываю о машинке с вертикальным (нормальным железном) челноком.

https://youtu.be/uxkCGmIBsDk

Vlad_Kohen, Фев 23, 2021

Vlad_Kohen, а зачем вы поставили нитки,не предназначенные для шитья в бытовых машинах? Это такой изощрённый способ поломать?

Vlad_Kohen, Фев 23, 2021

Vlad_Kohen,
👍 Хорошо когда сам мастер. ))
А насчёт вертикальных машин, так сейчас и там думаю много пластика внутри и ляпов разных. 😇 😏 Была у меня до Джуки, Пфафф Селект, так там само челночное, куда подшпульник вставляется, внутри пластиковая деталь была. Как-то зажевало вовнутрь ткань, нитка запуталась и сломалась эта деталь, 🙁 пришлось на ремонт везти. В итоге поэтому только и продала машинку.
Наверняка и внутри не мало пластика было, не разбиралась сама. ))

i_avi, Фев 23, 2021
i_avi

АнюткаФ, ну так... зато с какой помпой починил, недостатки обнаружил. Герой ваще.

Давно что-то троллей в теме не было, вон специально сегодня зарегался на форуме и сразу сюда, рассказать какой он глупый.

АнюткаФ, Фев 23, 2021
АнюткаФ
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно что-то троллей в теме не было, вон специально сегодня зарегался на форуме и сразу сюда, рассказать какой он глупый.

Вот почему-то на русскоязычных форумах все друг друга стараются унизить. Это неправильно, с моей точки зрения. Человек человеку должен помогать, а не говорить типа такое, что сам дурак....

Я уже понял свою ошибку, что нельзя вставлять нейлоновые нитки. Они хоть и тонкие, но не могут сгибаться и заламывают подшпульник. А швейную машинку я ремонтирую первый раз в жизни. Извините, если вам не понравилось.

Vlad_Kohen, Фев 23, 2021

Vlad_Kohen,
Нейлоном/капроном шить можно и нужно. Но надо понимать, что пробовать и шить нужно медленно, наблюдая за прохождением нити через все зазоры. Иногда, просто рукой вращая маховик. Долго? Да. Но в итоге на выходе нужный прошитый шов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания