Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

katzyn, Ноя 05, 2017

katzyn вот у меня именно аврора, на фото моя лапка. Но она предательски портит машинку. Первые 2 метра складки делает хорошо, а потом начинает заедать и портить машинку. Думала, может есть родные лапки для складок и рюш. Приходиться в больших объёмах делать складки, в ручную долго. На оверлоке пробовала, не получилось

Linfini, Ноя 05, 2017

Linfini подходит раффлер Джаноме 943100000. Этот вопрос подробно разбирали в теме, посмотрите в окошке "искать в теме" по слову "раффлер". Разбирали настройки раффлера и машины.

Linfini, Ноя 05, 2017

Linfini
Нельзя брать безымянные сложные лапки, такие как аппарат для складок или шагающую. Для складок возьмите от Janome. Но если вы их километрами строчить собираетесь, то купите какую-нибудь старую железную машинку, нет смысла убивать основную.

Для сборок же можно взять и любую подходящую по размерам безымянную, это просто лапка с разделением слоёв, в ней нет ничего хитрого или вредного для машинки.

Miora, Ноя 05, 2017

Miora
попробуйте совсем другую иглу поставить и протестируйте нитезаправщик. мне это помогло, было тоже самое.

Добрый вечер! Подскажите, плиз. Хочу брать 600 модель. А заодно еще кое-что из комплектации. Про лапку для потайной молнии поняла - нужно брать. А вот тефлоновая лапка нужна или нет? Что-то я не видела, чтобы она в комплектации была указанна. Может, еще что-то нужно? И какие нитки для начала взять? Есть у этой машинки какие-то предпочтения по ниткам и иголкам? Может про это где-то и есть, но мне либо не попалось, либо уже такая каша в голове, что не помню. Сориентируйте.

mnl58, Ноя 05, 2017

mnl58 тефлоновая лапка есть в комплектации Ф-600. Иглы Шметц подбираете под тип ткани примерно из расчета одно изделие-одна игла. Нитки тоже подбираете под ткани и изделия. Машина шьёт практически любыми нитками. На грубых и неравномерных нитках хуже вид шва, что ожидаемо.

flymammy, Ноя 05, 2017

flymammy , т.е .кроме лапки для потайной молнии ничего больше не нужно? Просто хочется взять сразу с машинкой, чтобы потом не платить за доставку. И иглы лучше Шметц, чем Орион? 🌸

mnl58, Ноя 05, 2017

mnl58 нет таких игл Орион 😂 есть Organ. Они примерно равноценные по качеству со Schmetz.
Про лапки никто вам не скажет однозначно,все зависит от того,что вы планируете шить и какие операции будете часто выполнять.

Дамы, почему вы тему не читаете перед покупкой? Машинка не дешевая ведь. Если бы читали, то все это много раз спрошено и отвечено. Про нити и иглы много букв написано...
.

Гость, Ноя 06, 2017

sevia00 наверное потому что все считают,что их время дороже чем у других. 😈

АнюткаФ, Ноя 06, 2017

АнюткаФ
Мои наблюдения: уровень игл Шметц недостижим конкурентами. Очень высокий уровень повторяемости и долговечности.

Lomaster, Ноя 06, 2017

Lomaster возможно,но если после каждого проекта менять иглу,то в общем-то разница не столь заметна))

АнюткаФ, Ноя 06, 2017
АнюткаФ

mnl58 нет таких игл Орион 😂 есть Organ. Они примерно равноценные по качеству со Schmetz.

😂 Вот правильно говорят, что не нужно сразу несколько дел делать.

АнюткаФ, Ноя 06, 2017
АнюткаФ

sevia00 наверное потому что все считают,что их время дороже чем у других. 😈

Завуалированный упрек? Или прямой? А никто не подумал, что прочитав несколько тем с кучей страниц, мозги уже просто информацию не воспринимают?Мы же не Штирлицы. А читать так, чтобы все в голове уложилось - долго, за это время все машинки раскупят. 😃
И огромное спасибо тем, кто тратит свое дорогое время на наши повторяющиеся стотысячеразовые вопросы.

mnl58, Ноя 06, 2017

mnl58, но Вы и нас поймите, что иногда нам надоедает отвечать в тысяча первый раз и мы начинаем "звереть" - ведь Вы можете и не спрашивать а забить в поиск свои тысячные вопросы и прочитать, что мы раньше об этом писали в тысячах ответов. И все будут довольны 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания