Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня Smile

Все картинки темы

Jurgens, Окт 29, 2017

Jurgens машинка была в заводской упаковке. Иглы у меня есть, я пока упаковки не вскрывала. По лапками из интернет магазинов знаю, что в блистере, что без качество лапок одинаковое. Хранить только в блистере удобнее и то не всегда. Иглы в пластиковых коробочках, разумеется хранить удобнее. Автообрезка мне нравится. Остаются хвостики, но и не всегда надо под корень нитку резать. Если бы можно было бы программировать длину хвостиков цена машинки выросла. Машинка больше электронная, чем компьютерная. Простая с большим количеством функций, с приличными петлями и хорошей комплектацией.

Jurgens, Окт 29, 2017
Jurgens

VeLar поищите лучше не в бумажной упаковке, а в пластиковой! Качественные иглы не могут быть в бумажной упаковке - они могут согнуться и/или затупиться! только пластиковая упаковка! Это или не Organ вообще, или сделан исключительно для бедных стран!

у меня иглы, что с машинкой пришли , тоже пришли в такой упаковке.... коробку вскрывали в магазине при мне... точнее я сама вскрывала - консультант не знал как подступиться....

Jurgens

VeLar, с этими иглами знаком по старому китайскому оверлоку. Но такой "Organ" не стал бы ставить в свои машины! Насчет ломающихся игл. Качественная игла ДОЛЖНА сломаться, а НЕ согнуться!

у меня игла не согнулась и не ломалась... машинка просто не шила , рвала нить...

VeLar, Окт 29, 2017

VeLar, иглу поменять, нитки перезаправить и посмотреть натяжение нить. Игла-нити, по соответствию к ткани.

Fraxine, Окт 29, 2017
Fraxine

VeLar, закажите иголки в КЗ и проблем не будет. Ну или, действительно, в ИМ-где дешевле получится. Мне лично Шметц все равно больше нравятся.

а что такое КЗ ?)))))

sevia00, Окт 29, 2017
sevia00

VeLar, иглу поменять, нитки перезаправить и посмотреть натяжение нить. Игла-нити, по соответствию к ткани.

поэтому я и написала в самом начале , что надеюсь , что это единичный случай и запасы не придётся выкидывать)))) но в тот день заниматься подбором и настройкой было не когда ... я просто поставила такую же по номеру иглу , но из тех , что пришли с машинкой и сшила , что мне надо было....
шью не часто , поэтому проверить единичный это случай или система , пока не удалось....))))))

VeLar, Окт 29, 2017
sevia00, Окт 29, 2017
sevia00

... В начале строчки, иногда нить жует и приходится останавливать и пластину разбирать. Или надо отступить чуть чуть назад пройти для закрепки и дальше нормально идёт. У кого такая проблема была?

Немного увеличьте натяжение обеих нитей без изменения баланса. Путаница после автообрезки бывает при излишней слабине нитей. Помогает "наступить пальцем" на кончик верхней нити за лапкой на первых стежках, тогда нить берется только из нитенаправителя с нужным натяжением, а не их этого хвостика, и не образуется путанка на изгнанке.
В начале строчки "жует и приходится останавливать и пластину разбирать" бывает, если ткань не захватилась транспортером и первые стежки делаются в одну точку. В этом случае или ткань подпихнуть, чтобы не тормозила, или прижим лапки увеличить; для разных тканей разные микродвижения помогают. Обычно с опытом они приходят на уровне подсознания и эта проблема не повторяется.

VeLar, Окт 29, 2017
VeLar

...у меня игла не согнулась и не ломалась... машинка просто не шила , рвала нить...

Это бывает при нормальных качественных нитках, если внутренняя поверхность игольного ушка плохо отполирована. Как раз на этом бумажном "органе" часто попадались такие. Если нитки не гарантированного качества, то вариантов причин существенно больше...

для выдергивания нижней нитки жмем на кнопочку подъема-опускания иглы два раза - вниз и вверх и будут у вас два хвостика в начале строчки. Cock
По поводу игл мое глубокое убеждение - не надо экономить на них и на нитках,в недешевую машинку вложились,так и иглы покупайте современные,изготовленные по стандартам современных машин.И если с нитками еще можно отступить и поставить попроще,то установив левую иглу есть высокий риск повредить пластину и шпуледержатель и, как следствие, попасть на более суровые расходы,чем покупка сразу нескольких упаковок игл и оплата доставки.

Девушки, с подшивкой джинс ведь тоже нет проблем на этих машинках?

АнюткаФ, Окт 29, 2017

АнюткаФ, огромное спасибо за подсказку по хвостикам.

С подшивом джинс у меня не было проблем и с Джаноме 4030, а Джуки помощнее будет.

АнюткаФ, Окт 29, 2017

АнюткаФ Иглу, которая шла в машинке тоже, лучше не использовать. У меня иглы есть и шмец и орган. Пока использовала те, что были в комплекте с машинкой. Думала, что так правильно. Поменяю на проверенные. Спасибо за советы, попробую изменить давление лапки. Перед пошивом каждой ткани пробуют тестовую строчку. Пока крутить ничего не приходилось. А транспортер да просто в начале строчки иногда не продвигает ткань и игла на месте топчется. Пару раз так было. Потом оба хвостика вытаскивала, придерживалась и шить начинала отступив чуть от края на длину закрепки. Помогло. Но все таки видимо дело в прижиме ткани лаской. Ткань типа трикотажа, строчка 3. Эффект супер. И расход нитей не большой. Ткань не сыпется, сделала имитацию оверлока 08. Оверлок есть, но шью для себя и меня устроило.

sevia00, Окт 29, 2017
sevia00

... Перед пошивом каждой ткани пробуют тестовую строчку.

Я надеюсь, что Вы имели в виду просто пробную строчку на лоскутике, а не ту самую "тестовую строчу". Smile

А транспортер да просто в начале строчки иногда не продвигает ткань и игла на месте топчется. Потом оба хвостика вытаскивала, придерживалась и шить начинала отступив чуть от края на длину закрепки. Помогло. Но все таки видимо дело в прижиме ткани лаской. Ткань типа трикотажа, строчка 3.

Совершенно справедливо, при работе с трикотажами и ст.рочке от самого края только вытаскивать оба хвостика и лучше придержать, иначе может возникнуть неприятность (может и не возникнуть, но лучше не рисковать и перестраховаться).

flymammy, Окт 29, 2017
flymammy

Я надеюсь, что Вы имели в виду просто пробную строчку на лоскутике, а не ту самую "тестовую строчу". Smile

я тоже надеюсь, а то никакого времени не хватит на настройки.
Тестовую строчку на своей машинке я еще в глаза не видела Oppa! так-то вроде декор не косит, ну я и не дошла по инструкции до страницы с ТС.

flymammy, Окт 29, 2017

flymammy ,а вот и зря надеетесь : Very Happy , именно строчку 22. И вот, что самое интересное. Без стабилизатора на любой ткани строчка, как на картинке, даже подозрительно. В первый же день натяжение верхней нити отрегулировала, прямая строчка пока отличная.

Авторы
Теги
Упоминания