Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Девочки, купившие 600 модель в последние 2 месяца- подскажите пожалуйста как работают ваши машинки? Все ли было нормально при проверке если брали в магазине. Если доставляли на дом- не выявили каких неисправностей или проблем?

У меня пока все нормально.

Allesha, Дек 30, 2017
Allesha

Девочки, купившие 600 модель в последние 2 месяца- подскажите пожалуйста как работают ваши машинки? Все ли было нормально при проверке если брали в магазине. Если доставляли на дом- не выявили каких неисправностей или проблем?

Шила мало. Но пока все ок. Надеюсь и дальше все будет хорошо.

Allesha, Дек 30, 2017

Allesha
Посмотрев на пробки- в магазин ехать поленилась. При доставке воткнула в розетку и убедилась что она включается. На следующий день погоняла на разных строчках нитках и тканях- все работает.

Allesha, Дек 30, 2017
Allesha

При покупке в ИМ специально просила прислать нераспечатанную. До этого была Подольск-142М, потом несколько лет совсем не шила. Поэтому вначале рвущиеся нитки расстроили. Но выяснилось, что виноваты нитки - неравномерные, с утолщениями. После замены ниток все норм. Уже успела подшить несколько джинсов, отремонтировать мужу рабочий комбинезон ( на некоторых местах попадалась ткань - плотная ткань для робы, типа джинсы - в 8 сложений, а при пришивании шлёвок - в 10 слоев), сшила одеяльце " для колен" в технике синель - 6 слоев байки, трикотаж обычный, как на футболках обычных )) шила, кухонные полотенца, прихватки, .... и др. и пр. Все шила машинка без проблем. Я очень довольна. Даже настроек никаких не требовалось, только меняла нитки и иглы. Не шила только шифон и очень скользкий трикотаж. Надеюсь, и с ними большой проблемы не будет, просто пока нет у меня этих тканей. Так что как работает - судите сами. Машинка у меня 1,5 месяца. Довольна очень.
Удачной покупки.

Allesha, Дек 30, 2017

Allesha почему спрашивает? Собираетесь купить или есть проблемы?

Пытаюсь купить, происходит очень что-то странное. Новый завоз - две машины одна поломана, одна плохо шьет, в другом магазине-то же была одна машина и некомплект . Почему-то подумалось что может какой "серый завоз" . По результату уже смотрю другие марки машин.

Поэтому интересуют именно совсем свежие последние московские покупки. Отзывы именно о них. И особенно те, кто вот сейчас в декабре покупал. Есть проблемы или мне так везет? То, что проверяли в магазине - строчки неровные, натяжение не регулировалось, жило свой жизнью. Я так уже и прямо в растерянности... 🙁

Allesha, Дек 31, 2017

Allesha, если это было в ТТ или подобном, то не удивительно. Это их стиль и способ уломать на другую машинку.

Я в интернет магазине покупала содбик. Все более чем, как сама машинка, так и доставка. Шью не каждый день, но прилично. Строчки сразу отличные. Иногда натяжение нити мегяю, но часто на автор шью. Что то не так с магазинами.

Allesha, Дек 31, 2017

Allesha, честно говоря, посты, подобные вашему, можно ожидать от новичков в швейном деле (не важно, шитье это или вышивка на машинке), кто покупает машинку впервые, а последний раз видел ШМ в школе на уроках труда.

Allesha, Дек 31, 2017

Allesha
Закажите в содбике, запечатанную, все будет работать.
Если натяжение не реагирует значит нить не попала в тарелочки- заправлять с поднятой лапкой, слегка натягивая

Allesha, Дек 31, 2017
Allesha

Пытаюсь купить, происходит очень что-то странное. Новый завоз - две машины одна поломана, одна плохо шьет, в другом магазине-то же была одна машина и некомплект . Почему-то подумалось что может какой "серый завоз" . По результату уже смотрю другие марки машин.
(

выборка небольшая - допустим одна правда сломана,вторая не настроена,третьей просто недоставало частей,но неизвестно как шьет.

samarceva, Дек 31, 2017

samarceva наверное в Москве есть возможность курьера и даже магазины Содбик офлайн. Мне в ЯНАО благополучно доставили шьет отлично все виды тканей. Комплектация шикарные. Соответствует качество- цена.

Fraxine, Дек 31, 2017

Fraxine я не в первый раз покупаю машину, мне есть с чем сравнить. Я покупаю резервную машину по возможности с добавочными моим машинам функциями. (Цель - сендвичи и как отдельный агрегат на свободоходовую+ петли) . Именно поэтому я очень удивилась.

Allesha, Дек 31, 2017

Allesha смотря, что Вы будете смотреть взамен. Праф и бернина будут гораздо дороже с такой комплектацией и даже с горизонтальным тоже челноком. Причем дороже раза в 2. Джаноме петли не сравнить. Я тоже долго выбирала. Прафы и бернины тестировала, джаноме тоже. Джуки прочитала на осинке отзывы и по другим сайтам. Тоже для петель в основном покупала, а сейчас шью все. Хорошая машинка. Поищите.

Авторы
Теги
Упоминания