Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

oxic, Мар 15, 2021

oxic,

У меня педаль перестала работать почти сразу после покупки, сначала скорость снизилась, как глубоко ни
нажимаешь, а потом совсем перестала на педаль реагировать.
Так как машина была ещё на гарантии - поменяла, побоялась сама открывать.

lloni, Мар 15, 2021

lloni, flymammy, спасибо! Попробую позвонить сначала по гарантии. Тестера нет, познания в электрике слабые. Педаль новая почти 5 тыс рублей...

Theodor, Мар 15, 2021

Theodor, показывала раньше, очень удобная лапка. Они есть разные и разных размеров, мне эта подошла по ширине подгибки и цене.

Sweet_doggy

Для постельного купила лапку, но еще не пользовалась. До этого подгибы утюжила. Вот такая у меня, на 4/8".
на фотохостинг →

АнюткаФ, Мар 15, 2021

Девушки, помогите! Juki 300. Я шила тонкий лен , как вдруг на экране появились песочные часы и машинка перестала шить. Я ждала 10минут, как указано в инструкции, но без толку. Что делать? Кто сталкивался??

Didgeridoo, Мар 23, 2021

Didgeridoo, поднять-опустить лапку,выключить машину. Обычно сбой после включения пропадает.

Didgeridoo, Мар 23, 2021

Didgeridoo, вал от руки крутится или заклинило? При включении машина штатно "вжикает"?
С чего вдруг на тонком месте возникла перегрузка до блокировки машины? Что-то попало под иглу, или заклинило вал, или скачок напряжения в сети?

flymammy, Мар 23, 2021

flymammy,
При включении вжикает. Вал крутится. Машина включена через бесперебойник. Теоретически, игла могла попасть, но я почистила под игольной пластиной и ничего.

АнюткаФ, Мар 23, 2021
Didgeridoo, Мар 23, 2021

Didgeridoo, то есть все как у нормальной машины, но не шьет? Не хочу накаркать, но лезьте смотреть шестеренку привода челнока.

flymammy, Мар 23, 2021

flymammy,
Сейчас я включила машинку в другой бесперебойник в другую розетку(не знаю, важно ли это). Нажала на педаль и снова появились песочные часы. Нажала второй раз-так же
Оба раза был слышен легкий шум, буд-то привод работал, а потом сразу появлялись часы. Я открутила игольную пластину (вчера я ее тоже откручивала и чистила внутри), нажала снова на педаль и машина заработала!!! Переживаю теперь, что у нее что-то с мозгами. До шестеренки не долезла-не смогла открутить болт. Там может быть трещина?
Позже долезу туда. Спасибо большое за отзывчивость!!
Еще сломался чайник и кран в ванной. Какой-то коллапс в доме!

Didgeridoo, Мар 23, 2021

Didgeridoo, если игла и челнок работают правильно друг с другом при прокручивании вала рукой, то шестерня в порядке. А подглядывать на нее надо снизу, сняв нижнюю крышку рукавной платформы, особо машину раздевать не нужно.
Может смазать надо? "Песочные Часы» - это перегрузка машины. Либо не смазанная заклинила, либо что-то мешает движению, нитки никуда не накручивались?

flymammy, Мар 23, 2021

flymammy,
Спасибо! Я и не знала, что снизу можно подлезть. Открутила.. Столько там пыли было и иголка. Думаю, точно пыль не давала шестерне работать. Спасибо огромное!!

Didgeridoo, Мар 23, 2021

Didgeridoo, ну так и... почистили и заработало?
В предыдущем сообщении исправила «шестерёнку» на «песочные часы», писала на ходу, перепутала 😃 . Шестерёнку эту ничем мазать не надо, это я про остальные узлы машины.

flymammy, Мар 23, 2021

flymammy,
Заработала сама собой, без чистки)) а потом я почистила и пришла к выводу, что такое количество пыли, действительно, могли привести к тому, что шестеренка не могла прокрутиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания