Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Weera, Июл 18, 2023

Weera, а если использовать столешницу , которую на кухонный гарнитур ставят ? Они достаточно крепкие ( есть толщиной 2.6 мм. и 3.8 мм.) , различных расцветок , фактур ( некоторые выглядят весьма прилично ). Правда ширина 60см, есть ли больше не знаю .🤔

Weera, Июл 18, 2023

Weera,
В природе существует ЛДСП и 20 и 25 мм.
Мне из такого комод под вязальную машинку делали на заказ

Плюша, Июл 18, 2023
Плюша

Weera,
В природе существует ЛДСП и 20 и 25 мм.
Мне из такого комод под вязальную машинку делали на заказ

Да, я знаю про другие размеры толщины. Пока не могу найти свой оттенок в более толстом размере. Точнее нашла в одном месте, но там все клиенты жалуются на очень некачественный распил со сколами.
Совсем зафлудила тему со своим столом, извините. Спасибо большое всем за советы и ответы.

У меня еще вопрос про лапки с Алиэкспресс (наборы по 52-82 шт.), они подходят к Джуки серии F300-400-600?
Хапнула год назад от жадности, к моей 20-летней Бразер Стар 50 подошли идеально.

Weera, Июл 19, 2023
Weera

У меня еще вопрос про лапки с Алиэкспресс (наборы по 52-82 шт.), они подходят к Джуки серии F300-400-600?
Хапнула год назад от жадности, к моей 20-летней Бразер Стар 50 подошли идеально.

Лапки от Бразер на 7 мм подходят и к Джуки; если на 5 мм, то не поместятся широкие строчки. А в наборах по несколько десятков лапок с алиэкспресса обычно смесь лапок на все типы машин с разными ширинами зиг-зага. Так что какие-то точно подойдут, да и остальные пристегнутся, только за совпадением игольных отверстий на лапке и машине нужно следить, да в лапках со штырьками в просвете игольного отверстия смотреть, чтобы игла на него не попала с сложных строчках.

Всем доброго продуктивного дня.
Серф по нету подкинул мне видео на ютубе про смену шестеренки с восстановлением автообрезки. Не знаю, насколько оно точно полезно, но размещу здесь все три части, чтобы не потерялись.

https://youtu.be/8tN5_GCIoKU

https://youtu.be/W1qHJQSiiNs

https://youtu.be/VjtLtvCowkg

Здравствуйте. Как извлечь кусочек отломанной иглы, днище откручивать боязно. Машина шьёт, посторонних звуков нет, куда добралась с телефонной лупой и фонариком- иглу не обнаружила. Но очень всё ж волнительно, вдруг где прилипла на смазку на пластиковой шестерне. Бед в будущем наделает. Подскажите был ли у кого опыт, как достали? Спасибо

Trablina, Июл 20, 2023

Trablina, это «днище» откручивать нельзя. Шестеренку видно в «окошко» на этом днище, прокрутите вручную вал и убедитесь, что к ней обломок не прилип. Потом соберите машину обратно и шейте спокойно.

flymammy, Июл 20, 2023

flymammy,
Спасибо. То, что доступно обзору, там нет, на этой шестерне. Больше там не к чему прилипнуть? Мест с густой смазкой там, кажется, не мало

Вот так однажды было на вышивалке. Сбоку на шестерню прилипла

Trablina, Июл 20, 2023

Trablina, шестерня сильно правее чем игольное отверстие,не много шансов что обломок туда улетел под силой земного притяжения.

Добрый день, уважаемые жуководы. Купила Juki f600 ещё весной, в целом уже всё освоила. Машина хорошая, добротная, тяжёлая. Точечная закрепка очень крутая. Правда вот борода из ниток в начале строчки очень бесит (
Но самое главное, с чем я и пришла: мне совершенно не понравилось качество петель. На штапеле (проклеен флизелином) с изнанки просто ужасны. Не понимаю, что я делаю не так? Машинка заправлена нормально, натяжение авто...

Irinussi, Июл 30, 2023

Irinussi,
1. Борода из ниток в начале строчек говорит о том, что слишком слабое натяжение ниток, обеих. Если немного увеличить, не сбивая баланс, то бороды не будет.
И насколько правильно Вы начинаете строчку? Нужно направить обе нитки назад, придерживая хвостики рукой, опустить иглу в ткань, опустить лапку, прижимая хвостики ниток назад. После этого надавить на педаль, начиная строчку. Если шьется несколько деталей последовательно, то таких манипуляций уже не нужно, нить удерживается предыдущей строчкой.
2. Это овальная петля для тонких тканей? Она по плотности застила предполагает более тонкие нитки (150-180), для 40ки нужно увеличить длину стежка, чтобы уменьшить плотность застила. И у Вас слишком расслаблена верхняя нить, нужно увеличить ее натяжение.
Забудьте понятие «авто», это просто одно из средних значений натяжения нити, не более. Просто для Ваших ниток оно не подходит. Я вот практически все время шью на +0.5 (Точка нарисована). У машины не просто так есть возможность регулировки от -3 до +3, этим нужно пользоваться, никаких автов.

Обнаружила на пластике пропил от ниток, как думаете,чем можно подлатать это место?

АнюткаФ, Авг 08, 2023

АнюткаФ, А зачем,нитки там не должно быть ,да и пропила по идее тоже не должно быть,он там как образоваться смог.

шатл, Авг 08, 2023

шатл, там заправка нитки поворачивает наверх,видимо когда я резко заправляю,то на это место нитка попадает и со временем она прорезала пластик. Так-то никакой нагрузки деталь не несёт,но не хочется, чтобы она и дальше в этом месте цеплялась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания