Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Sweet_doggy, Ноя 21, 2017

Sweet_doggy О, спасибо что предупредили ⁉ , хорошо что я только одну коробочку купила.

АнюткаФ, Ноя 21, 2017

АнюткаФ вот я тоже бывает нитку на себя тяну и игла немного гнется а потом на утолщении еще больше гнется и на след стежке ломается. в общем как несколько игл сломалось теперь перед тем как поставить смотрю не погнутая ли - все приходит с опытом )))

Sweet_doggy, Ноя 21, 2017

Sweet_doggy ага, я даже подумала может прикупить запасную ИП, они не очень дорогие, ну в смысле дешевле той же лапки для петель например ))).

Кстати, кто-то писал что купил "родной" держатель для больших бобин - скиньте пожалуйста где купили в личку если не трудно. тоже хочу. 😈

eka911, Ноя 21, 2017

eka911, после того, как я на 4030 сломала иглу и поцарапала ИП (заполировывала потом), я купила запасную ИП. Так и отдала ее нераспакованную при продаже машинки 😈 Закон подлости, однако 😈

eka911, Ноя 21, 2017
eka911

Sweet_doggy ага, я даже подумала может прикупить запасную ИП, они не очень дорогие, ну в смысле дешевле той же лапки для петель например ))).

Я думаю не стоит. Вы же не собираетесь постоянно по ней иглами долбить, а если не пытаться убить ИП, то ее надолго хватит.

Sweet_doggy, Ноя 21, 2017

Sweet_doggy а чем вообще проблемен поцарапанный или с точками от иглы ИП?

eka911, Ноя 21, 2017

eka911, за зазубрины будет цепляться нитка и рваться. Так же можно затяжки сделать на нежной ткани. Ну и пропуски могут быть.

eka911, Ноя 21, 2017

eka911 у меня цеплялась сама пластина за сатин,пришлось полировать резиновым баффом для ногтей 😂

Понятно... Спасибо за ответы. Я как-то так и предполагала что ткань цепляться может и затяжки получиться могут. Надо быть осторожнее 😑

Ну вот и опять я о своем... Пробовала я сегодня заштопать дырочку. Стала использовать кнопку реверса\закрепки. И заметила, что он не всегда срабатывает. Вот если начала шить, и машинка уже набрала скорость, то вроде все норм, шьет туда-сюда. А вот если шьешь медленно, или машинка еще не набрала скорость, то периодически реверс не срабатывает, и машинка продолжает шить вперед. А если отпустишь педаль, остановишь машинку, то потом она начинает шить в ту сторону, в которую нужно, т.е. если не шьет назад, то остановить машинку, не бросая кнопку, и потом начать шить, машинка шьет назад. Это глюк, или есть какие-то хитрости при использовании этой кнопки, как при использовании обрезки например? 👀

Всем доброй ночи!
Простите меня 🏁 но я не буду оригинальной ни разочку. 😳 .я прочитала всю тему и думала, что я то буду умной и дурацкие вопросы задавать не буду «вон я сколько знаю» 🍳
Но я тут вертела и крутила регулировочки (кроме того самого винтика) 🎩 но строчка ровной у меня никак не получается, кажется, стежки идут ровно, а потом БАЦ и один в сторону и елочка тоже есть 🎄 кажется! Подскажите, пожалуйста, кажется мне или нет ? Что не так? И что можно сделать?
Нитки 50, игла 75, натяжение верхней нити 2, верхняя нить чёрная. Вот что получилось:
Если фото неудачные, могу ещё попробовать сделать )))

PelenkaGo, Ноя 22, 2017

PelenkaGo, а ткань какая? Нитки толстоваты. Они не могут спрятаться между слоями. На лице изнаночная видна а с изнанки лицевая. Отсюда и небольшая ёлочка бывает.
Игольную нить я бы малёк ослабила, но это с другими нитками уже надо смотреть.

PelenkaGo, Ноя 22, 2017
PelenkaGo

... кажется, стежки идут ровно, а потом БАЦ и один в сторону и елочка тоже есть ...

1. Это Бац надо проверить на бумаге: вытаскиваете нитки из машины и строчите листок бумаги 5х20 см вдоль длинного края. Бумагу руками не трогать, пусть машина сама ее подает, а давление лапки можно увеличить чуть, чтобы крепче держала. Если дырочки получаются точно в линию, то игловодитель не виноват. Вопрос к упругости и толщине ниток. Чтобы снизить упругость ниток, можно надевать катушку так, чтобы при схождении нить не закручивалась , а подраскручивалась, она ляжет мягче. НО при нехорошем качестве ниток может периодически перетираться, т.к. раскручивание накапливается с длиной шва. На обычных одежных швах до 1 м это работает.
2. "Елочка" для горизонтального челнока - реальность жизни. Ее можно сделать практически невидимой при использовании правильных ниток, которые могут прятаться в толщине пакета тканей. На изнаночной стороне она всегда чуть более выражена.

АнюткаФ, Ноя 21, 2017
АнюткаФ

eka911 у меня цеплялась сама пластина за сатин,пришлось полировать резиновым баффом для ногтей 😂

вот насколько же мягкий сплав, из которого сделаны ИП, что их можно полировать "бафиками" 🙁 , которые, заметьте, по абразивности даже не пилки для ногтей, а просто полировщики. Я тоже таким полировала и вспоминала ИП на ПМЗ, которую, наверное, не любой надфиль возьмет.

flymammy, Ноя 22, 2017
flymammy

1.Чтобы снизить упругость ниток, можно надевать катушку так, чтобы при схождении нить не закручивалась , а подраскручивалась, она ляжет мягче.
2. "Елочка" для горизонтального челнока - реальность жизни. Ее можно сделать практически невидимой при использовании правильных ниток, которые могут прятаться в толщине пакета тканей. На изнаночной стороне она всегда чуть более выражена.

1. Т.е. вначале определяем крутку ниток (Z или S), а потом ставим катушку раскручиваться в противоположную сторону?
2. На Джуки прямая меня совершенно устраивает (по крайней мере на том, что пока шила и на пробнике), а вот на 4030 как ни странно изнаночная сторона у меня была "прямее". Лицевая тоже была нормальная, но почему-то изнанка была получше. Но это без подстройки, т.е. беру кусочек, ага с лица не очень, смотрю изнанку-там получше, подстраиваю верхнюю нить-стало хорошо, на изнанке вроде бы не изменилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания