Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня Smile

Все картинки темы

eka911, Ноя 21, 2017

eka911 мне кажется что с иглами может быть проблема.Я новую иглу ставлю в новый проект потому что вышивка должна быть качественной,а использованную, но не тупую вполне могу поставить на прямую строчку прошить.
У меня другая беда,я забываюсь и тяну заправленную нитку на себя,когда выдергиваю нижнюю.Ну и как следствие могу иглу поломать.Никак не отучусь.

Качественные иглы конечно должны ломаться, но именно Klasse от HEMLINE ужасные. Ломаются новые просто посреди прямой строчки на не толстой ткани, часто сламывается или загибается сам кончик. Вот как-то странно они и гнутся сильно и ломаются. Было такое что пока рубашечку (маленькую для собачки) пошила три иглы испортилось. Ладно с теми иглами, но когда они изгибаются бьют по ИП и лапке. Я их больше не покупаю, пользуюсь Шметц.

на фотохостинг →

Экспериментировать можно между шмец и орган. Чтобы машинку не портить экспериментами.

Sweet_doggy, Ноя 21, 2017

Sweet_doggy О, спасибо что предупредили Shocked , хорошо что я только одну коробочку купила.

АнюткаФ, Ноя 21, 2017

АнюткаФ вот я тоже бывает нитку на себя тяну и игла немного гнется а потом на утолщении еще больше гнется и на след стежке ломается. в общем как несколько игл сломалось теперь перед тем как поставить смотрю не погнутая ли - все приходит с опытом )))

Sweet_doggy ага, я даже подумала может прикупить запасную ИП, они не очень дорогие, ну в смысле дешевле той же лапки для петель например ))).

Кстати, кто-то писал что купил "родной" держатель для больших бобин - скиньте пожалуйста где купили в личку если не трудно. тоже хочу. Hm...

eka911, Ноя 21, 2017

eka911, после того, как я на 4030 сломала иглу и поцарапала ИП (заполировывала потом), я купила запасную ИП. Так и отдала ее нераспакованную при продаже машинки Mr. Green Закон подлости, однако Mr. Green

eka911, Ноя 21, 2017
eka911

Sweet_doggy ага, я даже подумала может прикупить запасную ИП, они не очень дорогие, ну в смысле дешевле той же лапки для петель например ))).

Я думаю не стоит. Вы же не собираетесь постоянно по ней иглами долбить, а если не пытаться убить ИП, то ее надолго хватит.

Sweet_doggy а чем вообще проблемен поцарапанный или с точками от иглы ИП?

eka911, Ноя 21, 2017

eka911, за зазубрины будет цепляться нитка и рваться. Так же можно затяжки сделать на нежной ткани. Ну и пропуски могут быть.

eka911, Ноя 21, 2017

eka911 у меня цеплялась сама пластина за сатин,пришлось полировать резиновым баффом для ногтей Laughing

Понятно... Спасибо за ответы. Я как-то так и предполагала что ткань цепляться может и затяжки получиться могут. Надо быть осторожнее Neutral

Ну вот и опять я о своем... Пробовала я сегодня заштопать дырочку. Стала использовать кнопку реверса\закрепки. И заметила, что он не всегда срабатывает. Вот если начала шить, и машинка уже набрала скорость, то вроде все норм, шьет туда-сюда. А вот если шьешь медленно, или машинка еще не набрала скорость, то периодически реверс не срабатывает, и машинка продолжает шить вперед. А если отпустишь педаль, остановишь машинку, то потом она начинает шить в ту сторону, в которую нужно, т.е. если не шьет назад, то остановить машинку, не бросая кнопку, и потом начать шить, машинка шьет назад. Это глюк, или есть какие-то хитрости при использовании этой кнопки, как при использовании обрезки например? Я точно не сплю??

Всем доброй ночи!
Простите меня Сдаюсь, был сугубо неправ! но я не буду оригинальной ни разочку. Embarassed .я прочитала всю тему и думала, что я то буду умной и дурацкие вопросы задавать не буду «вон я сколько знаю» Что-то я мелко вижу, о чем речь
Но я тут вертела и крутила регулировочки (кроме того самого винтика) Magic! но строчка ровной у меня никак не получается, кажется, стежки идут ровно, а потом БАЦ и один в сторону и елочка тоже есть New Year кажется! Подскажите, пожалуйста, кажется мне или нет ? Что не так? И что можно сделать?
Нитки 50, игла 75, натяжение верхней нити 2, верхняя нить чёрная. Вот что получилось:
Если фото неудачные, могу ещё попробовать сделать )))

PelenkaGo, Ноя 22, 2017

PelenkaGo, а ткань какая? Нитки толстоваты. Они не могут спрятаться между слоями. На лице изнаночная видна а с изнанки лицевая. Отсюда и небольшая ёлочка бывает.
Игольную нить я бы малёк ослабила, но это с другими нитками уже надо смотреть.

Авторы
Теги
Упоминания