Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Miora, Ноя 04, 2017

Miora, в иглу 80-90 нитки 40 дортак или идеал заправляются без проблем. Проводите нить через весь путь заправки, обрезаете на резаке 8 и никуда ее не отводите, она должна остаться зажатой в узле 7. Тогда заправляется стабильно.
И на всякий случай посмотрите на макрофото или через лупу, попадает ли язычек заправщика в ушко иглы. Бывает, что новички его гнут из-за усердия.

Урааааа!!! Девочки, я ее купила!!! Сегодня только почитала инструкцию. Тут на форуме наткнулась на сообщения (могу ошибаться). Первый раз как машинку опробовать? В инструкции не нашла. (Может не дочитала, остановилась на строчках). Как-то по особенному? Или просто включаем и начинаем пробовать с прямой строчки!? Руки трясутся, даже ещё не включала )))

Irina_one, Ноя 04, 2017

Irina_one
поздравляю...
включите
заправьте
попробуйте с простой строчки....
затем по порядку все строчки быстрого доступа...
далее варианты строчек....
петли.....
алфавит .....
))))))

VeLar, Ноя 04, 2017

VeLar спасибо большое! А то думала, что надо по-особенному. Что-то настроить или какую-то строчку именно сделать.

Irina_one, Ноя 04, 2017

Irina_one вначале намотайте шпульку,поставьте в отсек (и оцените удобство направления намотки,когда никуда ничего вертеть не надо 😏 ), потом внимательно заправьте верхнюю нить и заправьте в иглу. Возьмите лоскуток и поставьте под лапку. Можно шить. 😃

VeLar, Ноя 04, 2017

VeLar поздравляю от души! ровных строчек!!!

Попробовала таки пошить с педалью....мне показалась скорость какая то маленькая не смотря на то что вдавила педаль по полной. Зайчик до упора..может это норма?

Miora, Ноя 04, 2017

Miora возможно, опустился нитевдеватель- надо пальчиком его вверх чуть прижать. Особенность его, видимо, такая: он при работе машинки всегда в действии и может опускаться( из своего опыта).

Подскажите, пожалуйста! Есть ли на Juki f600, оригинальная лапка для рюши, или самая качественная, которая бы подходила к этой модели? Что-то такого плана, как на фото. Именно, чтобы рюши были хорошей сборки, а не легкие

Рюши же сборкой делаются обычно, аппарат тут не нужен, аппарат сборку не делает. Для сборки есть лапки разные, дающие смещение слоёв, но можно и с обычной сделать. И можно на оверлоке, если есть, для них тоже есть примитивные приспособления, разделяющие слои, или лапки.

А если нужны именно складки, то да, они аппаратом делаются. Но безымянные а-ля Аврора не берите, они замечательно заклинивают и забирают с собой машинку. От Janome можно взять который для обычных машин, их несколько разных. Это самый адекватный вариант из доступных. И есть для машин с 9-мм зигзагом, он чем-то там отличается, такой не нужен (не знаю, подходит, или нет). Но даже нормальный аппарат для машинки вреден и использовать его лучше пореже. А при наличии какой-нибудь старой машинки, пусть даже Чайки, лучше его пристроить на него.

| Помощь начинающим

Всем, привет!
Девочки, определилась, вроде бы, с машинкой ) Хочу покупать джуки ф600. Я только только собираюсь окунуться в увлекательный мир шитья. Я вообще чистый лист.
Подскажите мне пожалуйста:
1. Что с этой машинкой нужно купить дополнительно? Какие нитки, лапки, может еще что.
2. Заказывать буду через ИМ. Как быть с гарентией в 2 недели, если что не так?
3. Про требование заводской упаковки - напишу им в комментариях. Как понять в итоге, что она заводская и не вскрытая?
4. Дайте, пожалуйста, ссылку для обучения основам начинающим. Что как настраивать в машинку, как подбирать нитки, вообще любая информация нужна.
Заранее огромное спасибо!!! 🤗

Валенсияя

Попробовала таки пошить с педалью....мне показалась скорость какая то маленькая не смотря на то что вдавила педаль по полной. Зайчик до упора..может это норма?

Машинка бытовая, поэтому большой скорости нет. Предполагается, что Вы для себя неспешно будете вещи шить. Машинка хороша для петель, много декора, можно стеганные вещи шить. Скорость- это промки.

Cher_Ta, Ноя 05, 2017

Cher_Ta на все Ваши вопросы в теме уже есть ответы, пока будете ждать заказ- почитайте. Лапка дополнительно нужна только для вшивания потайной молнии, а так лапок достаточно. Как настраивать, про нити и иглы есть все в инструкции, которую можно скачать в этой группе, полистайте. На сайте содбика есть инструкция. Вообще то она Вам с машинкой придёт.

PelenkaGo, Ноя 02, 2017

PelenkaGo привет! Я тоже из НН 😃. О магазине белошвейка у меня сложилось хорошее впечатление, правда машинки свои я там не покупала так как живу сейчас в Подмосковье и тут дёшевле купить с доставкой из Москвы. По поводу того что ненавязчиво предлагают бразер мол можете конечно попробовать Джуки но после мк может сами бразер захотите - так это практически во всех магазинах. Я свою в ТТ брала и тоже мне и не иловой качали и всем видом своим менеджер показывал что Джуки какашка а вот Бразер...
По поводу фильтра - я шью без него, когда не шью то всегда из розетки вилку убираю.
По поводу тестирования - просто пробуйте строчки, петли, разные функции типа автообрезки, заправки и тд
По поводу дополнительной фурнитуры если - я докупила к ней лапку для вшивания потайной молнии (и то не сразу а буквально на днях когда необходимость в ней появилась).

Гость, Ноя 05, 2017

sevia00
Я пыталась вчера читать ) не осилила я 400 страниц. Прочитала страниц 30 последних.
Если кто-то ответит - буду благодарна 😊
Про лапку и инструкцию поняла - спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания