Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Марина З., Июн 12, 2021
Марина З.

Д.Света, у меня Euron А20/2. Хорошая строчка получается

Вы их в верхнюю нить ставите, а вниз обычные 40?! ))

Д.Света, Июн 12, 2021

Д.Света,
Можно для утолщения подавать в иглу нити с двух катушек сразу.

levantin, Июн 12, 2021
levantin

Д.Света,
Можно для утолщения подавать в иглу нити с двух катушек сразу.

В инете видела, но непонятно итог какой выйдет. 😃 не вникала в этот способ ещё.

Д.Света, Июн 12, 2021

Д.Света, все отлично получается.сама так иногда делаю

BIMAGORIK, Июн 12, 2021
BIMAGORIK

Д.Света, все отлично получается.сама так иногда делаю

В обычную иглу (наверно ном.90-100) или на два ушка (видела в инете такие есть)? Нитки тогда обычно какие номера используете?

Д.Света, Июн 13, 2021
Д.Света
BIMAGORIK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В обычную иглу (наверно ном.90-100) или на два ушка (видела в инете такие есть)? Нитки тогда обычно какие номера используете?

в обычную иглу с одним ушком заправляете две нити . Иглу 90 беру обычно.

Осиночки-феюшки, добрый вечер.
Выбираю шв. машинку, прочитала тему "Выбор швейной машинки" и эту тему. Остановила пока свой выбор на Juki F300. Лимит на машинку примерно 40тр, нашла сейчас в ИМ со скидкой juki F300 по 45тр. Конечно хочется F400, но разница в цене уже приличная.
Подскажите , пожалуйста, они отличаются только кол-вом строчек, алфавитом, коленоподъемником и лапкой верхний транспортер ? или еще чем-то...? Верхним транспортером часто пользуетесь, для каких тканей он нужен?

Larilarisa, Июн 16, 2021

Larilarisa, "Тушка" 300 и 400 одинаковая, разница в том, что вы написали - количестве декора и комплектации. Верхний транспортёр при обычном домашнем шитье не сильно нужен, у этой машины само по себе хорошее продвижение с минимальной посадкой.
Не все ИМ одинаково полезны, если модель значится в продаже, то не факт, что её действительно продадут. Иногда просто приманка, чтобы переуговорить на что-то другое. Будьте внимательны и не вносите предоплату.

i_avi, Июн 16, 2021

i_avi, Спасибо
Онлайн-трейд кажется не плохой магазин, посмотрела ,что и по количеству числиться шт5. ( надеюсь,что не последняя с браком). Конечно оплата при получении в пункте выдачи. Ну и буду смотреть ,чтоб были металич скобы на коробке, как читала в теме "выборы шв машин" ( если правильно помню)

Larilarisa, Июн 16, 2021

Larilarisa, да, там покупали, вроде, без нареканий. Пенопласт с внутренней поверхности крышки-чехла не отдирайте)

Добрый день .
У меня juki f600. Помогите , пожалуйста, пишет на дисплее lower presser foot, я так понимаю, что надо опустить прижимную лапку, но дело в том, что лапка опущена.

Здравствуйте, форумчане! Помогите мне, пожалуйста. При свободно-ходовом движении стала петлять ужасно. Нижняя нить крупным петлями сверху. На фото голубым цветом -проба пера в вышивке ранее, все хорошо. Бежевой нитью то, что имею сейчас.

VVV001, Июн 17, 2021
VVV001

Добрый день .
У меня juki f600. Помогите , пожалуйста, пишет на дисплее lower presser foot, я так понимаю, что надо опустить прижимную лапку, но дело в том, что лапка опущена.

Выключите и дайте отдохнуть машинке, часто это помогает. Или тогда наверно к мастеру плат. ))

Vfhecz, Июн 17, 2021
Vfhecz

Здравствуйте, форумчане! Помогите мне, пожалуйста. При свободно-ходовом движении стала петлять ужасно. Нижняя нить крупным петлями сверху. На фото голубым цветом -проба пера в вышивке ранее, все хорошо. Бежевой нитью то, что имею сейчас.

А заправку и пути нитей проверяли? Подшпульник ещё проверьте и попробуйте обычную строчку с лапкой, как пойдет.

Д.Света, Июн 17, 2021

Д.Света, Перезаправила много раз. При обычной лапке такого нет, но и шов не на 5, немного на изнанке видна верхняя нить. И автоматическая обрезка нитей только верхнюю обрезать стал. Подшпульник не проверяла. Что это могло быть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания