Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

шатл, Июл 02, 2020

шатл, мне в магазине, где машинку покупала, предложили сразу купить запасную шестеренку. У них как раз была... Имеет смысл?

kira2772, Июл 02, 2020

kira2772, В Москве не думаю,там в любое время найдете при необходимости.

АнюткаФ, Июн 29, 2020
АнюткаФ

oxic, на мой взгляд нитки толстые,а ткань слишком рыхлая,вы ж не будете такими вышивать? Хорошо бы попробовать вышивальные нитки и нижнюю нить для машинной вышивки,она тонкая и мягкая. Так же для тонких или рыхлых тканей потребуется стабилизатор вверх и вниз,в идеале водорастворимый.

Спасибо вам огромное за совет! Нашла нитки для вышивки, Гамма 150ка вискоза. Не скажу, что самой ниткой довольна (грубовата она и нестабильна на атласных мотивах и строчках, она двойная и 2 раза перетерлась одна из половинок, игла 75). Но строчки - просто песня! И прямая как будто на другой машинке сделана по сравнению с предыдущими вариантами. Я довольна, что не поехала и не сдала ее обратно 😊 💝

oxic, Июл 02, 2020

oxic,увы, гамма вискоза ужасные нитки,рвутся и путаются,лучше их в проектах не использовать.Хорошие нитки продает наша Ярославская вышивальная фабрика - полиэстер Gingko по 1000 м и 5000 м,возможно вы найдете их в розничной продаже,но также они шлют по России.

АнюткаФ, Июл 02, 2020
шатл, Июл 02, 2020

шатл, ШАТЛ,это будет большой наглостью,если,при случае,когда попадется в ремонте наша Джуки ,снять небольшое видео,как снимается корпус,и показать где точно подсоединены клемы.К сожалению,у нас ремонтируют машинки только люди,которые их и продают,ремонт,прямо скажем -на уровне смазать и вернуть с теми же проблемами.Для таких ,как я ,не имеющих возможности возить машинку в сервис,чтобы смазатьочень нужна информация.А смазать вот-вот уже будет нужно,тк открутила всего-навсего голову,когда занималась центровкой иглы и машинка там была вся сухая,на узлах все было сухо.Смазала,конечно.Но вовнутрь нужно бы тоже залезть,да стремно что-то.Еще ж нужно и приспособу для борьбы с статическим электричеством?Или ,чтобы смазать,не нужно?Вообщем,вся надежда только на вас.

Гала, Июл 02, 2020

Гала, Можно ,почему нет,насчет статики,не знаю вообще не заморачиваюсь по этому поводу,пока ничего еще не случилось,это Бернина требует ,остальные не особо.

Всем доброго дня.
Не подскажите консультация мастера по 600 здесь или другая ветка?
При опускании иглы звенящий звук появился. Может что-то смазать нужно? Машинка Почти год стояла без работы.

https://youtu.be/3RKu5kE9oVQ

Спасибо.

Гала, Июл 02, 2020

Гала,
Поддерживаю на счет видео. Ждем.
Сервис никто не отменял, но лично мне спокойнее будет если посмотрю как открывать. Свою старушку так и открыла первый раз, по видео мастера на ютюб.

шатл, Июл 03, 2020

шатл, Шатл, здравствуйте! Подскажите. У меня F400, дата производства по документам 02.2018. Купила ее вот только на днях. Нужно ли ее смазывать спустя два года. Покупала в магазине запечатанную.

MamaMasha678, Июл 03, 2020

MamaMasha678, я не Шатлл,но сами подумайте,если эксплуатации ноль,смысл смазывать?

АнюткаФ, Июл 03, 2020

АнюткаФ, да вот такую вУмную машину вдруг не пойму надо или нет. Из коробки доставала она так вкусно маслом пахла 😃 , как духами 😃

Гала, Июл 02, 2020

Гала, поддерживаю. Видео было бы очень ценным.

MamaMasha678, Июл 03, 2020

MamaMasha678, Смазать маслом ось челнока ,игловодитель и его привод.

usolya79, Июл 03, 2020

usolya79, Пружинка какая то скрипит,снимите верх крышку,где вход лапки петли ,и пошевелите пружинки до которых там под крышкой достанете,смазывать их бесполезно,просто пошевелите в местах где они к деталям крепятся


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания