Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

| Лапки к Juki F300. Нужна помощь🙏🏻

Добрый день, уважаемые мастера!

Прошу вашей помощи.. Хочу купить набор лапок на Али к своему 300 жучку. В описании указаны, что подходят к Singer, Baby Lock, Brother, Janome и т.д. Так вот, подходят ли они к Juki? Наверняка кто-то уже покупал их. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Поиском информации не нашла, может плохо искала 🤷🏼‍♀️
Заранее благодарю за ответы💐

Интересная, у меня до Juki F600 был Brother NX400. Все до единой лапки подходят. С Али никогда ничего не заказывала, кроме пластиковых кнопок и щипцов для их установки, поэтому ничего сказать не могу про лапки

| Re: Лапки к Juki F300. Нужна помощь🙏🏻 Интересная, Авг 17, 2019
Интересная

Прошу вашей помощи.. Хочу купить набор лапок на Али к своему 300 жучку. В описании указаны, что подходят к Singer, Baby Lock, Brother, Janome и т.д. Так вот, подходят ли они к Juki? Наверняка кто-то уже покупал их. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Поиском информации не нашла, может плохо искала 🤷🏼‍♀️

https://club.osinka.ru/search.php?topic=165456&q=лапки+с+али

| Re: Лапки к Juki F300. Нужна помощь🙏🏻 Интересная, Авг 17, 2019
Интересная

Подходят.
У меня несколько машин разных марок, все лапки отлично подходят. Единственное надо быть внимательным при шитье лапками с маленьким игольным отверстием, может понадобиться небольшое смещение иглы от основного положения. Я даже промышленные лапки приспособила для Джуки.

Интересная, читайте отзывы на странице продажи или воспользуйтесь ссылками в этой теме по подходящим тегам.

| Благодарю

Большое спасибо всем за информацию!!! 😘

Подскажите пожалуйста, будет ли работать juki f600 в сша? Возможно есть тема на форуме, ткните носом?
Читала, что у некоторых машинок есть встроенный трансформатор, который позволяет работать в любой сети. Правда ли это? Получается что надо просто переходник или другой сетевой шнур купить?
Есть у джуки такое?
Или придется покупать понижающий трансформатор?

Chelokotik, Авг 26, 2019

Chelokotik
На этих машинах, продающихся на российском рынке, так и написано сзади: 220–230 V, 65W, 50/60 Hz. В США 120 вольт и 60 герц. Нужен трансформатор, одним переходником тут не обойтись. К «некоторым» они не относятся.

katzyn, Авг 26, 2019

katzyn, ну я же написала, что знаю разницу в трансформаторе и переходнике) ну алло)
Написано то, написано, мне нужно знать есть ли в этих машинках внутренний трансформатор.
И интересно почему его там может не оказаться. Получается эти машинки не так уж и современно настроены(
Мне все так хочется узнать ответ у специалистов)

Chelokotik, Авг 26, 2019
Chelokotik

мне нужно знать есть ли в этих машинках внутренний трансформатор.

95% - что в данной машине НЕТ трансформатора. Блок питания сделан импульсным. Часто, после глубокого анализа схемотехники реализованного блока питания (на ~220В), можно просто включить в амер. сеть (~110В) и работать. Но если генерация ШИМ запитана от низковольтовой цепи - увы! и опять увы! Не будет работать. Нужен повышающий внешний трансформатор (~110 > 220V).

https://profshvey.ru/magazin/product/plata-bloka-pitaniya-juki-f-g-series

По деталировке в каталоге непонятно. Блок питания в сборе разный, а по деталям только выключатели разные, непонятно только, зачем.

Воткнуть-то можно, пониженное напряжение это не повышенное (но не для всех бытовых приборов), либо заработает, либо нет.

katzyn, Авг 26, 2019
katzyn

... либо заработает, либо нет.

Да. Можно так и сделать. Если запустится блок питания - значит будет работать и нужно только предохранитель поменять на 2Х выше по току.
Нет? Покупать транс.
P.S.
Ну и цены у Juki на запчасти! Жесть. Ему красная цена 600-800 руб.

Lomaster, Авг 26, 2019

Lomaster, спасибо за развёрнутый ответ. Еще нашла, что можно сделать розетку на 220 от их плиточной розетки, там контакты на два по 110.
Просто очень жалко будет, если только что купленная не дешевая машинка не сможет работать при переезде(

Chelokotik, Авг 26, 2019

Chelokotik
Да, у плиты может быть 120+120=240 между двумя фазами. (Вместо 120 может быть 110, 115 или ещё сколько-нибудь номинальное, в зависимости от штата, но допустимые отклонения от номинального в любом случае ещё больше.)

Добрый вечер! А кто-нибудь заказывал приставкой столик на aliexpress? Поделитесь ссылочкой!

Авторы
Теги
Упоминания