Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

iridiy82, Апр 18, 2020

iridiy82, отлично! Шейте с удовольствием!

Добрый день !
Благодаря этому форуму выбрала Джуки 600. Спасибо всем большое.
Где читала про стабилизатор. Так он все ж нужен ? Или можно без него ?
Хочется поскорее начать изучать и шить,шить,шить...
Или ждать ? Без него работают люди ?

Бишбатман, работают, если у Вас стабильная электросеть без перебоев и скачков.

Добрый день. Сталкивался ли кто со следующей проблемой? Машина Джуки f400. Примерно раз на 10 си строчки нижняя нить выглядывает наверх в месте прокола, буд-то за иглой вытягивается. Менять иглы/ нитки пробовала, с натяжением экспериментировала, почистила и смазала везде, где долезла.
На механика надежды нет, т.к. при озвучивании марки большинство просто замолкает.
Грешу ещё на "травмы" игольной пластины от сломанных иголок. Пробовала пилочкой запилить, на сколько возможно. Может ли причина быть в этом?

Elena-115, Апр 20, 2020

Elena-115, сход нитки с катушки еще проверьте.

i_avi, Апр 20, 2020

i_avi, в тарелочки все попадает, бобины пробовала большие, маленькие, перемотанные на шпульки - результат одинаковый. Заправляю всегда заново, без перетяжек.
Где может быть слабое место?

Elena-115, Апр 20, 2020

Elena-115,
Нужно исключить все причины плохой подачи верхней нити. Заправьте верхнюю нить, как положено, кроме иглы. Опустите лапку. С усилием тяните нить вниз стола, этак метра 1,5-2. Так сможете найти/исключить причины сверху.

Elena-115, Апр 20, 2020
Elena-115

Добрый день. Сталкивался ли кто со следующей проблемой? Машина Джуки f400. Примерно раз на 10 си строчки нижняя нить выглядывает наверх в месте прокола, буд-то за иглой вытягивается. Менять иглы/ нитки пробовала, с натяжением экспериментировала, почистила и смазала везде, где долезла.
На механика надежды нет, т.к. при озвучивании марки большинство просто замолкает.
Грешу ещё на "травмы" игольной пластины от сломанных иголок. Пробовала пилочкой запилить, на сколько возможно. Может ли причина быть в этом?

У меня было такое,именно из-за зазубрин на игольной пластине...лечила пилочкой ,шкуркой нулевой,тонким напильником(надфилем ,позаимстванном у мужа),немного полировал суконной тряпочкой с пастой Гойя, зазубрина была на отверстии для иглы на игольной пластине,рассмотрела только через лупу,пальцем не чувствовалась.Зазубрину удалось убрать,проблема сразу ушла. Успехов вам!

Elena-115, Апр 20, 2020

Elena-115, тогда, наверное, внизу где-то что-то цепляет.

Elena-115, Апр 20, 2020

Elena-115, а увеличить натяжение нижней нити ?

flymammy, Мар 24, 2020

flymammy, я вот видела такую придумку на ютубе: место прокола иглы на на игольной пластине заклеивают малярным скотчем,потом пробивают иглой без нитки несколько раз на одном месте и затем заправляют нить в иглу и начинают пошив…это вместо пластины для тонких тканей, и вместо лапки для прямой строчки, чтобы ткань не зажевывало.

polin, Апр 21, 2020

polin, да, так и я делала поначалу. Но я "индивид с пониженным стремлением танцевать с бубнами", поэтому отказалась от заклеивания в пользу медленного начала строчки на материалах, способных забиться в игольное отверстие, и, в крайнем случае, кусочка кальки на уголке с поворотом. На виде и качестве строчек я разницы не увидела, что с обычной, что с заклеенной пластиной.

Натяжение нижней нити регулировала. Винт повернула уже на 90 град. Результата нет. Больше крутить не рискую.

Спасибо всем, кто дал советы. Буду пробовать.

Elena-115, Апр 21, 2020

Elena-115, ой,это вы переборщили.Нужно вернуть к заводским настройкам,поищите в теме по словам натяжение нижней нити и подобным,был подробный мануал.
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=16630435#16630435
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=19236409#19236409
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=15279262#15279262

Добрый день, осиночки!!! После долгих и мучительных раздумий, сегодня заказала Ф600 ⁉ Пребываю пока в легком шоке, но уже к концу недели стану владелицей этого чуда))

Авторы
Теги
Упоминания