Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

А я купила свою Juki F600 потому что про неё на осинке самая объёмная тема:-) спасибо вам всем за то, что делитесь опытом и обсуждаете ее.

flymammy, Окт 24, 2018
flymammy

Sergey812,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И градус агрессии снизьте, пожалуйста.

Никакой агрессии. Просто просьба быть внимательнее, прежде чем отвечать участникам форума в нотационной манере без ознакомления с текстом!

Sergey812, Окт 24, 2018

Sergey812, Вы пришли к шапочному разбору, когда уже все всё выяснили, обсудили и точку поставили. Так что про внимательность - это к себе, к себе.

i_avi, Окт 24, 2018

i_avi, давайте я Вас не буду спрашивать когда писать свое мнение. И то, что человек отвечает без прочтения текста, говорит лишь о его воспитании. Одно дело написать свое мнение, а другое - указывать собеседнику, не ознакомившись с его мнением

Sergey812, Окт 24, 2018

Sergey812, "Простите, Вы либо бредите, либо пластик от металла не можете отличить"- написал абсолютно воспитанный человек...

Sergey812, Окт 24, 2018
Sergey812

...Выкладывайте фото внутренностей своей машины, а то получается в стиле "одна бабка на базаре сказала"...

Sergey812, фото внутренностей уже выложены на 558-й странице.

Sergey812

У машины все основные узлы сделаны в основном из металла.
Вес машины около 10 кг, по определению означает, что там много металла.

Все уже прояснили: понятие "много и мало пластика" - очень субъективно. Машинка за 9 лет не изменилась и пластмассовой не стала.

PS Надеюсь, так понятнее.... И снизьте-таки градус, воспитанный вы наш ... 😃

Всем добрый вечер! 😃 Подскажите, пожалуйста, тефлоновая лапка и лапка T для плоского шва это одно и то же?
Спасибо.

sonrisa25, Окт 24, 2018

sonrisa25, да, Т - это тефлоновая лапка.

Sergey812, Окт 24, 2018
Sergey812

И то, что человек отвечает без прочтения текста, говорит лишь о его воспитании.

Золотые слова. Если бы вы прочитали всю дискуссию сначала и внимательно (там и фото были) - не пришлось бы сейчас огрызаться.

всем добрый вечер!!!
попробую сменить тему диспута..
опытные хозяйки нашей машинки , поделитесь опытом чистки и смазки машинки... желательно по подробней и с фото: что Вы откручиваете , что снимаете , что чистите , куда капаете...

я очень боюсь открутить , что нибудь не то....

И еще вопрос по делу: для чего нужна строчка номер 2. Что-то я никак не разберусь до конца

Марина З., Окт 24, 2018

Марина З., в инструкции на странице 69- это закрытый стежок, обратный ход для закрепка. Но у меня это строчка вправо на 0,4 мм. Изначально так было. Я не перфекционист и поэтому пользуюсь кнопкой закрепка+ обрезка. Многим не нравится, так как нет чистоты. Я пользуюсь в большинстве случаев. Может что то не так поняла в инструкции.

sevia00, Окт 24, 2018

sevia00, так вот и я никак не пойму, 200 раз уже перечитала. Такое позиционирование иглы мне совсем-совсем не нравится, а закрепку проще сделать кнопкой реверса. Вот и подумала, что я тупая, никак не разберусь

Марина З., Окт 24, 2018

Марина З., я однажды использовала. Делала двойную строчку. Сначала прошила 1 потом 2, но это одна ширина, мне не интересно стало. А вообще по инструкции должна быть какая то скрытая строчка в несколько стежков и полная остановка😂, у меня нет такого.

sevia00, Окт 24, 2018

sevia00, я вообще никакой разницы не обнаружила по сравнению с первой строчкой, кроме положения иглы

Авторы
Теги
Упоминания