Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

homchenko, Апр 22, 2018

homchenko
Tera это не мононить, это обыкновенная кручёная швейная нить, но намного качественнее, чем разные китайские безымянные и им подобные. В пром. намотке бывают от №5, которыми обувь шьют, до №420 для самых лёгких материалов.

Skala корректнее сравнивать с текстурированными, но она не слоится так и в иглы её ставить, в принципе, можно. Эти от №200 до №360 бывают. Они мягче, в оверлок в петлители может быть лучше их, для лёгких материалов, конечно, для средних тонковаты.

Шёлк прочными нитками не шьют, конечно, по очевидным причинам.

Соньчик), Апр 21, 2018
katzyn, Апр 22, 2018
katzyn

homchenko
Skala корректнее сравнивать с текстурированными, но она не слоится так и в иглы её ставить, в принципе, можно. Эти от №200 до №360 бывают. Они мягче, в оверлок в петлители может быть лучше их, для лёгких материалов, конечно, для средних тонковаты.

так что,сшивать ими не стоит,только верложить?

Еще есть Мара 220, слабокрученые нитки, их и на оверлок хорошо, и на батист. Но вот для шифона они толстоваты, на мой взгляд. Все же Скала, на мой взгляд, на шифоне лучше смотрится. Хочу еще шелк попробовать шить Гутерман текстурой, говорят, они пластичные нитки и их в иглы можно ставить

АнюткаФ, Апр 22, 2018
АнюткаФ

возник вопрос по расходникам.
В магазине порекомендовали для очень тонких тканей нитки Gutermann Skala №240 5000м,мол пластичные и полупрозрачные,хорошо сливаются с цветом ткани. У меня вышивальные 120,тоньше я ничем не шила,у кого-нибудь есть опыт шитья этими нитками на нашей машине?
Заодно буду благодарна наводкам на продажу с низким ценником,потому что наши в Швейном мире малость обнаглели с ценой. 😊


У меня вот такая ссылка есть. Ни разу там не покупала, но нашла здесь, в теме.
http://synthezchim.ru/product/96/

АнюткаФ, Апр 22, 2018
АнюткаФ
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так что,сшивать ими не стоит,только верложить?

СтОит . У производителя в характеристиках стоит про Скалу 240-стачивающие швы в том числе,и обметывающие и в распошивалку,для всех работ с тонкими тканями.Для Скалы 360 обметка и потайная подгибка в характеристиках.Но многие ими стачивают шелка тоненькие

katzyn, Апр 22, 2018
katzyn

homchenko
Tera это не мононить, это обыкновенная кручёная швейная нить, но намного качественнее, чем разные китайские безымянные и им подобные. В пром. намотке бывают от №5, которыми обувь шьют, до №420 для самых лёгких материалов.

Skala корректнее сравнивать с текстурированными, но она не слоится так и в иглы её ставить, в принципе, можно. Эти от №200 до №360 бывают. Они мягче, в оверлок в петлители может быть лучше их, для лёгких материалов, конечно, для средних тонковаты.

Скала это филаментные,текстура другой тип ниток. А про теру я не писала,что это мононить,но жесткие по сравнению со Скалой.

homchenko, Апр 24, 2018

homchenko
Конечно, это не текстурированные, у текстурированных волокна извивают специально. Я имею в виду, что её область применения с областью применения текстурированных нитей больше пересекается, чем с областью применения обычных швейных нитей.

Но ставить её в иглы можно, просто шов будет менее прочным, что для шёлка и т. п., хорошо, а для материалов попроще не очень. Шёлк полиэстеровыми нитками обычными вообще не шьют.

АнюткаФ, Апр 22, 2018
АнюткаФ

возник вопрос по расходникам.
В магазине порекомендовали для очень тонких тканей нитки Gutermann Skala №240 5000м,мол пластичные и полупрозрачные,хорошо сливаются с цветом ткани. У меня вышивальные 120,тоньше я ничем не шила,у кого-нибудь есть опыт шитья этими нитками на нашей машине?
Заодно буду благодарна наводкам на продажу с низким ценником,потому что наши в Швейном мире малость обнаглели с ценой. 😊


Я, конечно, не профи), и шью в основном трикотаж. Тоже очень была заинтересована тонкими нитками « хамелеонами». Купила и Еврон филаментные, и вот такие Гутерман Скала 240. Мне больше понравился Гутерман скала, они и тонкие, и не рвутся( как пружинят немного), но и не как леска, достаточно мягкие. Даже горловину футболок отстрачиваю- ничего не рвется. А вот Еврон более « шелковистые», на горловинах футболок, да и внизу футболок лопаются. Думаю на не эластичных тканях будет нормально, « шьются» хорошо.
Брала в свое время у Оксаны( Ойя) в закупке у Masia. А сейчас только вроде у Лала и Кэт есть, но цену не знаю.

Lavrenteva, Апр 24, 2018

Lavrenteva, 360 кажется,а наши торгаши 750 хотят,совсем озверели

АнюткаФ, Апр 24, 2018

АнюткаФ, я взяла две катушки в свое время доя отстрочки на распошивалке, ну так жкономлю), тем более на заказ не шью, только своим. И еще про цвет хотела сказать: у меня белые, даже темно голубые футболки отстрачивала- почти незаметно, реально подстраиваются по цвету. Подумала еще какие нибудь серые взять, и вообще других ниток не надо).
Но 750 это вообще жестко.

Не скажу как в плоских швах, но в оверлочных и тем более в "швейномашинных" евроновский филамент ведет себя хорошо, в смысле не рвется. Конечно, скала лучше и на пробу я бы взяла бобину скалы какого-нибудь нейтрального цвета.

Девочки и мальчики, день добрый!
По поводу Скалы - я пробовала 240 (взяла именно 240, т.к. она позиционируется и как стачная) - ниточка отличная! (ну про это уже написали) По поводу универсального цвета - обратите внимание на тон №854. 😏
Про закупку у Лаллы и Кэтт - очень душевная компания и ассортимент более чем достойный, к стати сама эту закупку нашла благодаря Софии (Сончик) - она текстурированные показывала в теме про Меррилоки (да и вообще иногда очень полезно по профилю посмотреть где кто бывает из интересных тебе людей, чтобы вопросами их не заваливать "а где взяли?" 😏 )
Я ей безмерно благодарна, причем в который раз. 😘 😘 😘

Я для светлых 111 присмотрела, такой кремовый


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания