Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Соньчик), Апр 21, 2018
Соньчик)

АнюткаФ, Azimut, чего Вы никак не поймёте?
На машинке это действие под цифрой 2, просто не чувствуется, что нитка куда-то попадает и защемляется там.
Сама до этого не знала.

да я то как-раз замечала этот уступчик и удивлена именно тем,что кому-то это не очевидно 😂

АнюткаФ, Апр 21, 2018

АнюткаФ, ну вот я из незаметивших 😳 что не помешало всегда в него попадать и не иметь проблем. Гениальная машинка 😃

Да ладно. Я на бабушкином зингере с детства шила, только несколько лет назад узнала, что у него сила прижима лапки регулируется)

возник вопрос по расходникам.
В магазине порекомендовали для очень тонких тканей нитки Gutermann Skala №240 5000м,мол пластичные и полупрозрачные,хорошо сливаются с цветом ткани. У меня вышивальные 120,тоньше я ничем не шила,у кого-нибудь есть опыт шитья этими нитками на нашей машине?
Заодно буду благодарна наводкам на продажу с низким ценником,потому что наши в Швейном мире малость обнаглели с ценой. 😊

АнюткаФ, Апр 22, 2018

АнюткаФ, именно гутерманном не шила, но у Еврон есть мультифиламент № 240-то же самое, только уровнем пониже. Нитки тончайшие, но тем не менее довольно прочные (Скала, подозреваю при той же толщине-тоньщине будет прочнее, наверное в этом и будет состоять более высокое качество).

Fraxine, Апр 22, 2018

Fraxine, спасибо,то что прочные и качественные это понятно,мне больше интересно как наша машина ими шьет,у меня проблема с вышивальными при обычном шитье в том,что они немного стягивают строчку и нижнюю нить сложно регулировать.Хотя конечно они жестче чем эта Скала и шов прощупывается сильно на шифоне.

АнюткаФ, Апр 22, 2018

АнюткаФ, В закупке у Лалы они вроде были-может купить на пробу? Я шила Евроновским мф штапель на 4030-нитки как нитки. Но я стежкой не занимаюсь.

АнюткаФ, Апр 22, 2018

АнюткаФ, я всякие шифоны шью Гутерманн Тера 180 . Машина настраивается без проблем, ничего не стягивает.
Потом они мне так понравились, что начала шить ими рубашки школьные и даже ветровку дюспа+флис как то смастрячила. Про оверлок молчу, только ими стараюсь работать...
Покупала лет 5 назад по 300руб 5000м. Только белые заканчиваются (2 шт), пора думать, где купить, но цены улетели.... ⁉

flymammy, Апр 22, 2018

flymammy
Tera кручёные из двух, а Skala — нет, со всеми вытекающими из этого последствиями. Если речь именно о стачивании деталей, то Tera более правильный выбор. А так они по составу однотипны. 240, конечно, тоньше, чем 180, но и Tera, и Skala бывают разных номеров, правда, в основном, в промышленной намотке, бытовых их немного.

Fraxine, Апр 22, 2018
Fraxine

АнюткаФ, В закупке у Лалы они вроде были-может купить на пробу?

покопалась в подфоруме,ткните мордой в тему,что-то не могу найти 🙄

АнюткаФ, Апр 22, 2018

АнюткаФ, попался ИМ из СПб с подозрительно интересными ценами на скалу и теру, только не уверена в его надежности, как то уж очень приятные цены.

АнюткаФ, Апр 22, 2018
АнюткаФ
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

покопалась в подфоруме,ткните мордой в тему,что-то не могу найти 🙄

https://club.osinka.ru/topic-183999?p=17464545#17464545

flymammy, Апр 22, 2018

flymammy, Это в том числе и Московский магазин. Я там беру Гутерман Мару. У них есть практически вся палитра. Так же есть небольшой шоурум в центре Москвы, куда можно придти, подобрать цвета под материал и там же купить.

flymammy, Апр 22, 2018

flymammy, я его тоже нашла,но доставка стоит столько же.Вот сижу копаю варианты.
ps не дает сайт этот сделать заказ,выдает ошибку. 😈

АнюткаФ,я шила на на нашей машине скалой и 240 и 360-обе отлично шьются! Все шелка,плательные вискозы и трикотаж ими шью.На оверлок отлично,потайную подгибку.Они мягкие и слегка пружинят,не расслаиваются вообще. Покупаю у Лала-Кет в теме. Терой180 попробовала,но они ближе к мононити,жесткие для деликатных тканей и могут шов теоритетически прорезать,но не порваться,как пишут

У них есть серо-бежевый цвет-я им и бежевую ткнь,и зеленую,и желтую и серую шила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания