Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

КсюхаТ7, Апр 21, 2018
КсюхаТ7

Добрый день, подскажите пожалуйста подходят ли к Джуки лапки от Авроры, нужна лапка для вшивания канта, нужно ли еще адаптер или еще что докупить?

Вроде никто ещё не жаловался, что авроровская лапка не подошла. Да и в кордовой лапке нет ничего такого специфического, чтобы не подойти.
Гала, Вы меня заинтриговали и я тоже пошла искать эту эрогенную зону 😂
Паз В так и не увидишь. Но, если попробовать расправлять обратно заправленную нитку, то она будет торчать не из паза А а на сантиметрик левее, это и будет искомый паз В, который её удерживает.
А про обрезчик. Он нужен для того, чтобы нитка не торчала из отсека и не прижалась пластиной при закрывании. В таком случае нитка не вытянется наверх, и можно погнуть иглу или ещё что-то.
Но я обрезчиком не пользуюсь, просто сматываю шпульку обратно до такой степени, чтобы кончик нитки не выходил за пределы отсека. Зачем мне лишний мусор в виде обрезков?
Про нитку, которая будет свободна. Видимо не настолько она свободна как кажется. Вон паз В её удерживает, как оказалось. Я о нём и не подозревала. Плюс нужна определённая натяжка и направление нити, чтобы игольная нить смогла её вытянуть наверх. Всё продумано.
Когда я училась заправлять машинку, то не вдавалась настолько в подробности в виде пазов с буквами, просто провела по пунктирной линии из инструкции и всё.

Я всего лишь продвинутая любительница и такой вид челнока видела только в интернете. А поскольку это моя первая компьютерная машинка,а услуги по ремонту в четырех часах лёта-в другой стране,то пришлось подойти более бережно к ознакомлению. Так как изделие японское,то ищу логику и удобство.Не обнаружив описанного паза вся извелась,лупой чуть себе глаза не выдавила, ища его. Во всех видео просто нитка уходит легким движением под пластину. Все было бы так,если бы вчера не промахнулась мимо того,чего не существует ,машинка проложила рыхлый шов и я наконец решила спросить 😂

Гала, Апр 21, 2018

Гала, чего это не существует? Очень даже существует, сама сейчас убедилась. Попробуйте нитку обратно размотать - убедитесь.
Но я за 5 лет вроде ни разу не промахивалась, вот и не замечала.
А заправляется действительно одним быстрым и ловким движением, в этом и заключается продуманность и удобство.

да,да,это не машинка- богиня просто.Пазик В сдерживает проваливание к пазу А,почему-то в обратную сторону увести и проверить нитку не догадалась.

Гала, Апр 21, 2018
Соньчик), Апр 21, 2018

Соньчик), спасибо! Скажите, адаптер нужно докупить, или достаточно только лапку.

Ого,Дмитрий,на вашем видео он(паз)существует. Огромное спасибо 🤗

У меня буквенные обозначения в инструкции,а на машинке -цифры

Гала, Апр 21, 2018

Гала, покажите же свой 😂 ,у меня прям недоумение,эта заправка никогда не вызывала вопросов.

Чего свой показать? 😂 Все тоже как у всех,просто такой вид челнока в руки попал впервые,поэтому следовала строго по инструкции,а не по привычной ,которая начала подводить,интуиции. Шила все это время,минуя интуитивно этот участок,пока вчера,повторюсь,не проскочила его вовсе,за что и поплатилась
Заметьте,вопросов не возникало не только у вас,а ни у одного человека за 8 лет,в трех наших темах,что не может меня не "радовать" 😳

Гала, Апр 21, 2018

Гала, если честно, я так и не понял, какого именно выступ вы пропускали при заправке все эти месяцы 😈

АнюткаФ, Апр 21, 2018

АнюткаФ,
А какая разница, куда Вы швырнули конец нижней нити. Да хоть пальцем придержать. Челнок провернулся, нить ушла в отверстие пластины, машина готова к шитью.

неееее,я понимаю,что вы уже просто приклываетесь,но получив машинку и открыв инструкцию,читаю:
поместите шпульку ......
протяните конец нити через пазы А и В (если слегка нажать пальцем,то можно легче пропустить через ЭТИ пазы)
Сколько не разглядывала никакого паза В не обнаружила,решила проигнорировать и шила себе и шила,пока вчера нитка все же не заправилась. 😂

Гала, Апр 21, 2018

...
Сколько не разглядывала никакого паза В не обнаружила...

Похоже, что паз А - это выход нити из шпуледержателя, а паз В - это паз (щель, расстояние, не знаю, как это еще обозвать) между шпуледержателем и прижимной пластиной, регулирующей натяжение нижней нити.

КсюхаТ7, Апр 21, 2018
КсюхаТ7

Соньчик), спасибо! Скажите, адаптер нужно докупить, или достаточно только лапку.

Лапка "подходит", если её просто берёшь и устанавливаешь. А если её можно установить только с адаптером и другими танцами с бубнами, это значит, что она "не подходит" но с бубнами её таки можно приколхозить.
Авроровские лапки подходят без всяких изощрений. Так же и бразеровские. Можно в магазине лапку на бразер примерить, сразу будет всё понятно.
АнюткаФ, Azimut, чего Вы никак не поймёте?
Я же уже написала как это понять:

Соньчик)

Попробуйте нитку обратно размотать - убедитесь.

На машинке это действие под цифрой 2, просто не чувствуется, что нитка куда-то попадает и защемляется там.
Сама до этого не знала.

Люди, а для чего вам нитку обратно разматывать? 😃 Заправляю на автомате, обрезала хвостик, закрыла челночный отсек крышечкой. Всё. Готова к работе. Там все по стрелочкам, трудно промахнуться.
Стала задумываться на тему ТО машины. Ей 4 года, чищу, смазываю челночную зону. А как со всем остальным? Отдавать куда-то не готова. К себе механика пригласить - где такого профи найти? 😃 Кто как решает этот вопрос?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания