Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Ноя 01, 2017

flymammy, спасибо, это опять я дура 😊 -хвостик "прятался" за лапкой, а стояла лапка С-она не так сильно вверх поднимается, как обычная, и я его и не видела и пальцами он не подхватывался. Потом уже сообразила. Про педаль поняла-действительно эргономичнее.
Отключила автообрезку с педали-ну все поняли почему 😂
Про колтун-это я написала так, на самом деле как раз походит на "косичку", но мне все равно не нравится, совсем. Буду по старинке пока, а там посмотрим.
Прямая строчка удивительно хороша даже на батисте ДАЖЕ с изнанки: шила платье-расшитый батист на подкладе из гладкого батиста же (надеюсь не будут друг друга цеплять при носке, но мне на утренник только), юбка-солнце, подгибала второпях, поэтому шила по изнанке, загибая край на уровень обметки даже без наколки (собственно, поэтому и шила с изнанки), на лице прямая очень хорошего качества, особенно если учесть, что материал тонкий.

Fraxine, Ноя 01, 2017
Fraxine

подгибала второпях, поэтому шила по изнанке, загибая край на уровень обметки даже без наколки (собственно, поэтому и шила с изнанки), на лице прямая очень хорошего качества, особенно если учесть, что материал тонкий.

А раньше ты как шила, с лица что ли? Я всю жизнь с изнанки шью, это же удобнее.

Соньчик), Ноя 02, 2017
Соньчик)
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А раньше ты как шила, с лица что ли? Я всю жизнь с изнанки шью, это же удобнее.

Соня, наметывала и, конечно, с лицевой стороны. Хотя летом шила себе тунику и подгибала тоже без наметки, но с лица, но там проще было-практически по прямой и я не торопилась, аккуратно загибала, не спеша прошивала загнутый участок. А вчера быстро-быстро прогнала, правда, в одном месте строчка слегка вильнула, но на общем фоне не заметно.

Fraxine, Ноя 02, 2017

Fraxine, а смысл-то шить вслепую? Может я чего-то не понимаю?

Соньчик), Ноя 02, 2017

Соньчик), а это когда с изнанки прямая не так хороша, как с лица (да, в идеале она вроде как должна с двух сторон одинаковая быть, но...), а ты торопишься, потому что дошить надо было еще вчера.
А вообще, подумалось 😊 , у меня мама всегда так шила, но шила она на ПМЗ, там и с лица строчка не всегда была хорошая.

Кстати, пришивала вчера ригелин к батисту оверлочной строчкой № 7-вполне достойная имитация оверлока.

Всем привет! Машинку пока нет возможности приобрести, но я готовлюсь к этому событию как могу. ( планирую покупку 400 или 600, как повезёт). Читаю эту тему, просвещаюсь , но некоторая информация вообще не задерживается в голове, иногда я просто не очень понимаю о чем речь 😂 ( опыта нет в этом деле), а что то откладывается и запоминается из-за частых повторений вопросов )))) сейчас озадачилась выбором магазина... и ТТ отмела по отзывам и личному сложившемуся мнению. Понравился мне магазин Белошвейка (г. Нижний Новгород), предварительное ознакомление с машинкой, мастер класс, гарантия 2 года, консультант по телефону от машинки не отговаривал, но бразер предлагал )))) и даже намекнул, что опробовав его в магазине, могу и от juki отказаться )))) и самое главное у них есть СЦ для juki. Но отзывов об этом магазине нет, и читая тему я тоже нигде на него не натыкалась. Подскажите, пожалуйста, может кто то покупал машинку в белошвейке ? Или в Нижнем Новгороде можете посоветовать другой магазин? Вообще для меня весьма важен мастер-класс. И ещё переживаю, как я смогу определить что машинка в порядке, мне даже сравнить не с чем((( и как мне удастся Ее протестировать за 2 недели, тоже пока не представляю...
Ещё в теме поднимался вопрос о том, что машинке необходим сетевой фильтр. Вы все его используете ? Какой у вас? На форме указывался неплохим pilot x-pro...просто при приобретение машинки, мне необходимо приобрести соответсвующие аксессуары, т.к. У меня ничего нет... и лишних денег ни копейки )))) если без него никак, будем стараться и его купить.
Спасибо за внимание))) и прошу прощение за длинные посты )))) если это напрягает, вы только скажите ))))

PelenkaGo, Ноя 02, 2017

PelenkaGo, я бы не пошла в тот магазин, где мне говорят, что я могу от Джуки отказаться в пользу Бразера. Потом, покупать надо в ПРОВЕРЕННОМ И ДЕШЕВОМ магазине и это будет явно не розница.
Потом-помилуйте, какие мастер классы, зачем??? Вы же не швейно-вышивальную Бернину берете (да и к той народ на МК ходит я больше чем уверена только потому, что они бесплатные, а точнее заложены в стоимость машинки).
Берете инструкцию и читаете, там все понятно. Что непонятно разобрали на форуме, но всегда можно спросить еще раз-кто-нибудь да ответит.
По поводу СФ-я купила (на 4030 не было, но там попроще машинка) "шобы было". Выбирала с пристрастием 😈 какой-то корейский у меня выбрался, марку не помню, брала на Озоне. На две розетки, к каждой отдельный выключатель+общий на весь агрегат. Ничего по работе сказать не могу, но вроде как спокойнее 😈
За 2 недели можно машинку "обтестироваться" 💈 , т.е. прогнать по всем строчкам. А я еще петли не опробовала (две недели у меня давно уже прошли)-будь что будет.

PelenkaGo, Ноя 02, 2017

PelenkaGo попросите в магазине, чтобы коробку вскрывали непременно вместе с вами, и вы могли убедиться, что машина новая. Посмотрела из сайт- по-моему очень серьезный магазин, представительства в разных городах это им большой плюс. Я бы использовала такую возможность- взять в реальном магазине, да ещё и МК и гарантия 2 года.
Я не пользуюсь сетевым фильтром.

Вроде шатл писал, что у нас в стране не такие скачки, от которых спасает фильтр. В общем он не имеет особого смысла. Если уж что и поможет в критической ситуации, так ИБП.

| помогите с настройкой строчки

Уважаемые осиночки! Прошу помощи, сегодня купили ф 600, раньше на комп машинах не шила. Посмотрите строчку на авто, какие сделать настройки? Ткань ситец в два слоя, нитки 40 дор так, розовый на лице, бирюзовый изнанка. Шила от кнопки, строчки длинной 2,4 и 1. Буду очень благодарна за советы. И как более ровной строчки добиться?

Switmama, Ноя 02, 2017

Switmama, нитки толстые.
А иголка какая?

Соньчик), Ноя 02, 2017

Соньчик)
печально, ниток у нас тоньше не продают. Игла стояла с завода, подозреваю, что 90

Switmama, Ноя 02, 2017

Switmama
Для этой ткани шаг первый мал, а второй большой. Нужен: 2,0. И немного увеличить натяжение верхней нити, капельку. Все... работаем.

Switmama, Ноя 02, 2017

Switmama
Да открутила иглу, 90 орган универсальная

Lomaster, Ноя 02, 2017

Lomaster
сейчас попробую. натяжение +0,5 или +1?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания