Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Здравствуйте дорогие Осинки! Случилась проблема с педалью. Шьёт на какой то средней,не очень удобной скорости. Переключатель стоит на максимуме. От кнопки шьёт быстро. Но,неудобно. Открыть педаль пока боюсь.Живу в другой стране,сервисов тут нет. Да и просто мастерских тоже. Может возможно общим разумом решить проблему? Спасибо .

Ritik66, Янв 30, 2021
Ritik66

Здравствуйте дорогие Осинки! Случилась проблема с педалью. Шьёт на какой то средней,не очень удобной скорости. Переключатель стоит на максимуме. От кнопки шьёт быстро. Но,неудобно. Открыть педаль пока боюсь.Живу в другой стране,сервисов тут нет. Да и просто мастерских тоже. Может возможно общим разумом решить проблему? Спасибо .

Так вроде скорость на машине регулируется заяц-черепаха. Или пробовали менять туда-обратно уже? Разница есть?
У педали свобода хода при нажатии ничем не ограничена, "втопить" можете или как раз при максимальном нажатии скорость не устраивает?

Котофеевна, Да,переключатель не даёт ничего для педали. Она медленно работает,даже утопленная. С кнопкой есть разница в скорости.

Котофеевна, Это вчера что то случилось,до этого все норм было.Строчила быстро

Ritik66, Янв 30, 2021
Ritik66

Здравствуйте дорогие Осинки! Случилась проблема с педалью. Шьёт на какой то средней,не очень удобной скорости. Переключатель стоит на максимуме. От кнопки шьёт быстро. Но,неудобно. Открыть педаль пока боюсь.Живу в другой стране,сервисов тут нет. Да и просто мастерских тоже. Может возможно общим разумом решить проблему? Спасибо .

У меня была такое- машина не видела педаль, сначала скорость упала, а потом вообще перестала на педаль реагировать. В этой теме Осиночки совет дали, где искать проблему.
На свой страх и риск вскрыли педаль ( срок гарантийный еще был, не было возможности отвезти в сервис)
чинил муж - все дело в слабых контактах, там что то вроде реостата, прозвонили проводочки, контакта не было к одному из узлов, вибрация при шитье ....
Вообщем что то муж там присоединил, работает нормально. Но в последний месяц опять педаль в пол и скорость слабая.... будем вскрывать.

Татьяна Стан., А как педаль открывали? Там такой пластик твёрдый. Отверткой поддевали?

Ritik66, Янв 30, 2021

Ritik66, наберите в поиске этой темы слово педаль, там есть фото разобранной педали.

Ritik66, Янв 30, 2021
Ritik66

А как педаль открывали? Там такой пластик твёрдый. Отверткой поддевали?

сначала изучили схему педали - здесь на форуме и в интернете еще тоже поискала фото.
Не подскажу про отвертку - я даже не смотрела, боялась очень... 😃
Но какой то из узких длинных отверток точно.
Но тот еще квест по открытию... 😃

АнюткаФ, Янв 30, 2021

АнюткаФ, так я же сразу стала везде искать.и педаль эту открытую нашла,но хотелось бы примерно знать откуда ноги растут. Чтобы не смотреть на открытую педаль.хотя,может открою,а там все видно?Вот мучение-открывать,не открывать.

Ritik66, Янв 31, 2021

Ritik66,
Меня сильно ругают, что пишу в теме, не имея машинки. Могу предположить, что это обычная "холодная" педаль для управления небольшим постоянным напряжением (до +30В). В такой педали
внутри только один переменный резистор. Проверить педаль можно подключением тестера к разъему в режиме измерения сопротивлений. При нажатии на педаль сопротивление будет плавно меняться (от нуля до макс.)

Lomaster, Янв 31, 2021

Lomaster, Значит,мне идти к электрику,все замерять и уже оттуда «плясать»?

Открыла педаль,было много тонкой белой пыли,как от пластика.Протерла все трущиеся части спиртом.на утесах было что то налипшее,потом протерла чуть маслом машинным и все,работает печалька. Строчит резво машинка.

Ritik66, Янв 31, 2021

Ritik66, а не работают ли у Вас дома ультразвуковые увлажнители воздуха? 😈

flymammy, Янв 31, 2021

flymammy, У нас сам по себе климат влажный,а зимой тем более. Сначала грешила на влажность,но потом подумала,что нет.Другие то приборы работают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания