Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

VeLar, Окт 22, 2017

VeLar это не тот organ 😂 😂 а индийский.

VeLar, Окт 22, 2017

VeLar ,у меня такая же инструкция. Тоже надо книжечка сделать. Удобно пользоваться.

АнюткаФ, Окт 22, 2017
АнюткаФ

VeLar это не тот organ 😂 😂 а индийский.

возможно.... но у нас других не найдёшь....((((((((

Всем, кто писал, что машинка джинсы шьет. Сегодня рискнула протестировать и чтоб не мелочиться в 10 слоёв. Взяла и ровненько прошла!!! Возможно на перепадах будут проблемы, но тут уж надо иглу переставить. Я той, что была при покупке вставлена шила. Шелк давление лапки на ткань меняла, тоже хорошо, а вот шифон пока не могла попробовать, нет кусочка ткани. Буду кроить, попробую.

VeLar, Окт 22, 2017
VeLar
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

возможно.... но у нас других не найдёшь....((((((((

вот так выглядят иглы в пластиковом блистере,упаковки по 5 и 10 шт,специглы бывают по 1-2 шт в упаковке.

Второй вариант в картонном блистере,на упаковке можно увидеть круглый логотип как на вашем зеленом пакетике.Но ваши иглы изготовлены из хрупкого металла и возможно не соответствуют стандартам,я бы не стала их ставить в хорошую машинку.

Иглы совершенно спокойно можно заказывать через интернет,найдите продавца,который шлет на выгодных для вас условиях.

Второй вариант это, я так понимаю, иглы вьетнамского производства (ну или какого-то похожего) и, если честно, они мне не очень понравились.

Я на содбике покупаю в пластиковой упаковке. Летом в Швейном мире непосредственно в магазине купила шмец. В машинку не выставляла пока. Надо сравнить. Может быть кто то пробовал?

Мне Шмец больше нравятся, чем Орган.
А те Орган, что в зеленой упаковочке, по незнанию купила еще на первую свою машинку, это ужас ужасный. Не помню подробностей, но так и выбросила их, больше не рискую.
Еще покупала Хемлайн Классе, но метал мягче, они гнутся легко и бьют по пластине, хрупкие, на утолщениях ломаются. Тоже больше не покупаю.

Гость, Окт 22, 2017

sevia00 я и шметц и орган покупаю в содбике,после покупки машины скидка на них 10%,доставка к нам 150 руб,так что все-равно дешевле чем в онлайновом магазине.

Спасибо! Я тоже люблю этот магазин. Там сейчас много ниток Мадейра. Как они интересно. Я летом дом так купила. Нравятся. Но наверное и лучше есть. У нас в городе ужас ужасный, а не нитки. Приходится заказывать.

Гость, Окт 22, 2017

sevia00, мадейру, а точнее, аэрофил 120 не люблю, других не пробовала, сразу на гутерманн переключилась. Мадейры у меня много-в свое время покупала по 75 р/400 м, даже сейчас мару брать выгоднее-она в намотке по 1000 м.

Fraxine, Окт 22, 2017

Fraxine спасибо. Куплю ещё для шитья дор так и гутерман.

Доброй ночи!
В выходной с помощью двух своих жучков сшила дочке шорты из кулирки. Подгиб подшивала с помощью строчки 6 - зигзаг в три прокола. Сначала получалось не очень, ткань растягивалась в строчке, думаю, попробую лапку транспортёр. Уже приготовила, а потом вспомнила про давление лапки, решила попробовать сначала этот метод. Ослабила до 3, и все здорово получилось! А ещё вышила имя самым простым алфавитом, под ткань подкладывала «отрывной» флизелин. Игла шмец стрейч, ниточки дортак.

nataly-nataly, Окт 24, 2017

nataly-nataly, второй жучок это 654? А я все никак платье не дошью-начинала еще на 4030 😈 Моей младшей имя никак не вышить без русского алфавита.

Fraxine, Окт 24, 2017

Fraxine, свободно-ходовой вышивкой на Джуки Ф вышивается все в любом виде 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания