Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Ноя 17, 2017
flymammy

mnl58

Воот, я ж тоже про "мы танцуем": ножка - пяточка - и руками реверанс....

Как красиво сказано.Браво!
(вот так мы любим своих жучков,что даже в обсуждениях поэзия 😂 )

mnl58, Ноя 18, 2017

mnl58 после того, как поменяли нитки изменился результат?. Я шью в основном нитками дор так.

я кстати тоже к Дор так все больше склоняюсь,нитки Идеал,которые мне нравились в работе,с каждым месяцем все хуже и хуже качеством продаются,постоянно сучится верхняя нить,то клубочек,то утончение,короче "пропал дом" 😈
Мне бы еще с металликом подружиться,гютерманн и мадейра хорошие нитки,но в свободно-ходовой тоже часто рвутся,заказала специглы для металлика,но они меньше 80-ки не бывают,дырки от них.Может есть у кого какой опыт работы с металликом?

Всем доброго времени суток )))
Сегодня муж забрал мою Жучку , в пути она ко мне )) Схватила я 900, от красоты ее)) но она была в одном магазине, почему то дешевле 600...и это было странно...но мой хомяк внутри и желания красоты в эти серые дни, взяли верх над всем...
Очень волнительно и немного сомнительно ... пожелайте мне удачи ))) так хочется доброго слова... ))))
Забавно, что у неё чехол с синим карманом ... а в последние время они были белые ... вот так я пытаю судьбу... не живётся мне спокойно ))))

PelenkaGo, Ноя 18, 2017

PelenkaGo Поздравляю! У меня тоже 900 и купила ее т.к. дешевле 600 была. Здесь многим не нравится ее цвет, но мне понравилась, в реале очень нежная девочка. Но при этом уверенная и настойчивая, сказала "буду шить все" и держит слово)
У моей чехол тоже с синим карманом. Сейчас в свежых машинках чехол белый и сзади есть отверстия для крепления стойки. В Вашей наверно их нет.
Удачного знакомства, ровных строчек и вдохновения! Машинка чудесная, ее не возможно не любить!

Sweet_doggy, Ноя 18, 2017

Sweet_doggy
Спасибо большое за поддержку )))
Цвет прекрасен... неженка , зефиренка...
Как будет дома, попробую фотки выложить ... пока только по Вайберу муж показывал 😍
А подскажите, пожалуйста, Вы ее настраивали под себя ( нижнее натяжение, тестовая строчка) или она была уже удачно настроена ?
И ещё вопросик : а инструкция в них попрежнему на нескольких языках и местами с нелепым переводом ? Надежда , что отредактировали ))) а то мне негде печатать версию с сайта, придётся через телефон изучать ... не очень удобно (((

Гость, Ноя 18, 2017

sevia00 , да, изменился. Все стало ОК. Но я , с перепугу, набрала нитки нескольких (4 или 5 ) производителей, теперь их тестирую. На некоторых нет даже "визитки". Хорошо, хоть помню где брала. Двое уже отбраковала. Одни Euron №140 5000м А50\2 - это все, что на них было написано. Вторые вообще только имели № 50\2 200м. Вот теперь сколько ниток у меня на наметку, которую я очень редко делаю 😃 . И еще Дор Так взяла, вот они мою Жучку и реабилитировали: не рвутся, строчка красивая, стежки намного ровнее, чем другими нитками. И я сразу эти Дор Так и Жучку "залюбила". 😂 Теперь еще последние протестирую и опять пойду на охоту за нитками. А потом еще и за иголки возьмусь. 🐸 Нужно же восполнять пробелы.

PelenkaGo, Ноя 18, 2017

PelenkaGo
Я ничего не настраивала, машинка шьет хорошо, натяжение отличное и вверху, и внезу.
Натяжение, если нужно, регулируется под определенную ткань и нитки. Нельзя отрегулировать один раз и чтоб подходило под все. Из того что я шью, мне еще не приходилось регулировать, меня все устраивает. Или я его так накрутилось на первой вышивалке (Бразер 750) что мне на две жизни хватит, там с нижним совсем беда была.
Тестовую строчку пока не трогайте, она никак не влияет на прямую. Тестирует движение транспортера вперед и назад, нужна для петли, буков и некоторых декоративных строчек.
Инструкция так и осталась на нескольких языках, но я особого неудобства не испытываю. Девочки себе выделяли маркером русский язык.
Я свою называю орхидейкой, у меня есть одна орхидея такого же цвета как машиночка.

Помогите:) завтра иду покупать Juki f400
Кому не сложно скинте фото комплектации

И на что обратить внимание при проверке ее? Может есть видео?

Гость, Ноя 18, 2017

Olgalioness, есть и на нём стоит тег "распаковка", найти элементарно.

Гость, Ноя 18, 2017

Спасибо!

Еще прдскажите на машинке нигде не указана дата выпуска?

Гость, Ноя 18, 2017

Olgalioness, у меня на машине на шильдике выбита.

АнюткаФ, Ноя 18, 2017
АнюткаФ

Может есть у кого какой опыт работы с металликом?

Прочитала в теме по вышивальным машинам(сама пока не пробовала).Нить металлик не ровно сходит с катушки и из-за этого то тормозит,то скручивается что приводит к разрывам.Еще от большого количества шитья этой нитью перетираются металлические части машины что приводит к зазубринам.Девочки советуют катушку ставить за машиной,а саму нить пропустить через посудную губку которую крепят к машине(в ней делается разрез,в которую кладут нить,при этом губку сбрызгивают силиконом)это дает равномерную подачу нити и нить не будет перетираться.Еще нужно спец иглы и уменьшить скорость шитья.

Лава, Ноя 18, 2017

Лава вот спасибо, надо попробовать. Мне редко требуется, скорее для акцентов, но вот пока не нашла с ней общий язык.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания