Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

katzyn, Ноя 09, 2017
katzyn

В каких он неподвижен? В прямострочных? Так их нет почти бытовых.

если я правильно поняла про неподвижность, то вот как раз в 4030 он неподвижен-закреплен где-то сверху и для вдевания его надо опустить. И он при работе машинки не совершает никаких движений (насколько я помню, по крайней мере я не видела, чтобы он как-то заметно двигался, а шила несколько раз с открытой боковой крышкой-дети смотрели как все двигается).

Fraxine, Ноя 09, 2017

На зигзаге смотреть надо, не на прямой строчке.

У F-серии, конечно, перемудрили с нитковдевателем и с обрезкой, отсюда и проблемы иногда случаются. Впрочем, они и на других машинах образцом надёжности обычно не являются.

polin, Ноя 09, 2017

polin , у меня он вообще отваливался 👽 . Поставила на место. Вчера опять вдеть не получилось 🙁 .

Miora, Ноя 09, 2017
Miora

polin , у меня он вообще отваливался 👽 . Поставила на место. Вчера опять вдеть не получилось 🙁 .

Посмотрите здесь https://club.osinka.ru/topic-165456?p=17050231#17050231
Там фотография есть у Сони "со спины" - не доведенная до щелчка (вход в пазы) часть нитевдевателя. Проверьте как у Вашего.
Когда пришла моя машина - эта часть вообще отдельно валялась. Посмотрела на фотографии в форуме, почитала, нашла что это... поставила на место - полет нормальный (скоро два года - ни одной осечки)
Успехов всем новичкам в освоении боевых подруг и еще раз огромная благодарность старожилам за бесценный опыт!
🤗

Здравствуйте. Все облазила,не знаю где купить стойку для большой бобины для f600(отверстия есть). Если брать неродную- то на Али какие то они все хлипкие на вид.
И( только не ругайтесь)), читала читала про натяжение нижней нити, все равно не могу найти именно то сообщение flymammy, где это объясняется. Тыкните пожалуйста.

Lavrenteva, Ноя 12, 2017
Lavrenteva, Ноя 12, 2017

Lavrenteva У меня тоже есть отверстия. Но в разных ИМ видела отдельно стоящие стойки. Если кто то знает, где купить именно с установкой на машинку, подскажите, пожалуйста.

flymammy, Ноя 12, 2017
flymammy

Lavrenteva, Вы про настройку ? Может это ?

Вроде это). Мне кажется, слабовато натяжение нижней нити у меня, хочу подтянуть.

Гость, Ноя 12, 2017
sevia00

Lavrenteva У меня тоже есть отверстия. Но в разных ИМ видела отдельно стоящие стойки. Если кто то знает, где купить именно с установкой на машинку, подскажите, пожалуйста.

Вот и я хочу родное устройство.

Miora, Ноя 13, 2017

Miora ну вот Вы и с нитевдевателем. Легкого шитья!

Miora, Ноя 13, 2017
Miora

Котофеевна , еще раз большое спасибо! Получилось!

Я очень рада! 🎈
И это не меня надо благодарить, а девочек, в частности Софью Соньчик). 😘 Но мне тоже приятно. 😏

Еще раз напоминаю всем, кто столкнулся с "неизведанным" и запаниковал:
Спокойствие, это уже кто-то прошел до Вас.
Пользуйтесь помощниками "поиск" и "теги".
И, смелее вперед, все получится!

Добрый вечер всем! Принимайте в свои ряды. Уже третий день тестирую свою Джуки Ф-600. Довольна аки слон. И хоть моя Подольск-142 служила мне верой и правдой, изредка требуя ТО, мнооооого лет, тестируя Джуки, я поняла, в чем отличие "Жигулей от Мерседеса" 😂 Машинка работает тихо, мягко, управление интуитивно понятно.Инструкция тоже довольно внятно написана. Да что я рассказываю, у кого она есть, все это прекрасно знают. Но у меня появились некоторые вопросы по данной машинке.
1- Мне почему-то кажется, что маховое колесо крутится с намного большим сопротивлением\трудом, чем у Подольска. Думаю, что та была старая, разработанная, а эта еще не притерлась\не разогналась. Пошла к соседке. У нее Джаноме 1221, вместе получали. У нее, конечно, не так легко крутится, как у моей старой, но и легче, чем моя Джуки. Это такая особенность Джуки?
2-Что за лампочка у Джуки? Светить то светит, а вот что светит - не могу знать. Не нашла как залезть внутрь и рассмотреть.А при моем хомячьем характере нужно лампы, нитки и иглы иметь в запасе. А я не знаю, что искать. У кого такие машинки, скажите, часто ли вы лампочки меняете? И какие лампы у нас стоят? Такую информацию в инструкции я не нашла.
3-Ну и еще я не совсем подружилась с верхней нитью в этой модели, наверное. На старых, подольских, машинках было так: когда поднимаешь лапку, даже чуть-чуть, натяжение верхней нити ослабевает и нить свободно перемещается . У Джуки я такого не заметила: и при поднятой и при опущенной лапке натяжение верхней нити остается одинаковым. Причем натяжение довольно сильное. Это так и должно быть? Нить перезаправляла несколько раз.
Вроде бы все вопросы. Пока тестировала машинку только на ситце. Джинс и трикотаж еще не пробовала. Также как шелк и драп с шифоном. Может быть, и тогда еще появятся вопросы.
А так вообще не шила на машинке, а "игралась". Лапку поднимаю правой ногой, на педаль давлю левой, двумя руками можно ткань держать, вышивать или стегать. Красота! 😋

mnl58, Ноя 17, 2017

mnl58
светодиод вроде редко перегорает,у меня выключатели с подсветкой уже 15 лет живы 😂

про натяжение нити - свободно тянется при поднятой лапке,проверяйте заправку.

Авторы
Теги
Упоминания