Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

mamazakhara, Окт 31, 2017

mamazakhara, о, вижу знакомую лапку 🙃 . А почему фиксатор именно этой стороной надет? Я думала, что надо наоборот-чтобы угол не был таким резким.

Да, надо наоборот, иначе нить будет разматываться с ещё более неравномерным усилием, на швейной машине это не всегда заметно, но всё же. А ещё лучше поменьше размером поставить, если он не меньше намотки на катушке, конечно.

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

АнюткаФ, да, что-то они не предусмотрели с этим винтом.

Нет. С винтом сделано все верно. При вышивке на него опирается тяга подъема подпружиненной лапки при каждом стежке.

katrinykat, Окт 31, 2017
katrinykat

Подскажите пожалуйста
Я выбрала для покупки Juki f600, но вот засомневалась, мощность у нее только 65, а у Пфафов от 100.
Мне рекомендавали еще Pfaff Ambition Essential .Может важнее мощность для длительной и качественной работы?

Именно эта модель Пфаффа зачем то продается во всех гастрономах, совсем не швейных. Думаю, не зря.

Fraxine, Окт 31, 2017

Fraxine я в инструкции так поняла. Его можно 2 сторонами ставить. Мне так удобно.

mamazakhara, Окт 31, 2017

mamazakhara, ну это они чтобы под каждый размер не делать, по два размера совместили в каждом набалдашнике. А я вообще только один использую на все катушки, наверное средний. Я просто забыла, что их больше. У меня много машинок и я их запчасти свалила в одном месте и не помню что от какой машинки. Вот вы мне тут напомнили 😂
Но я проблем не имею со сходом нитки. Даже ещё советскими шью иногда.

Lomaster, Окт 31, 2017
Lomaster
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет. С винтом сделано все верно. При вышивке на него опирается тяга подъема подпружиненной лапки при каждом стежке.

Это-то понятно, но могли бы добавить в комплект и короткий винт. 😏 Не всегда же мы пользуемся этими лапками, а вот по пальцам огребаем постоянно. 😈

Надюша из Зелика, будем учиться правильно ставить пальцы при шитье 😃 . Ставят же руку при игре на музыкальных инструментах.

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

Надюша из Зелика, будем учиться правильно ставить пальцы при шитье 😃 . Ставят же руку при игре на музыкальных инструментах.

То то и оно, что руки уже за 30 лет с хвостиком привыкли к постановке на промках, а там таких бульников нет. 😏 Конечно, когда час-другой за жучкой посидишь, начинаешь контролировать, но .... 🤪

Надюша из Зелика
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То то и оно, что руки уже за 30 лет с хвостиком привыкли к постановке на промках, а там таких бульников нет. 😏 Конечно, когда час-другой за жучкой посидишь, начинаешь контролировать, но .... 🤪

А если считать с шитьём в детстве и юности на бытовых, то 40 лет. И мне хоть усидись, но забываю контролировать.
Это же азарт! Сидишь высунув язык и пытаешься сделать конфетку, какой уж тут контроль 😂

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

Сончик), Соня, принимай меня в команду "попальцамполучателей" 😈 Вшивала вчера молнию в платье-получила раза 3 или 4, довольно чувствительно, так это при том, что скорость была небольшая. Представляю каково со всего размаху ⁉ Приучаюсь пальцы держать строго параллельно ИП и выше 2-х см не поднимать 😈

Это что), я тут вообще звезда), обломался самый кончик иглы, и я решила ее поменять в процессе, и случайненько нажала на педаль, сама дура, знаю, палец проткнула насквозь, но, слава богу, обошлось малой кровью, быстро все зажило.

Lavrenteva, Ноя 01, 2017

Lavrenteva ооо,аж больно стало 🙄 ⁉ нарушение техники безопасности налицо,ногу с педали убираем сразу после окончания операций.

Lavrenteva, Ноя 01, 2017

Lavrenteva, какой ужас 🙁 . Да, зачастую мы пренебрегаем элементарными предосторожностями, забывая, что на самом деле правила техники безопасности написаны кровью.

Девочки, у меня перестала после автообрезки нижняя нить подхватываться верхней. Делала, как советовали-после обрезки иглу вниз, потом вверх и два хвостика за лапку. Все было нормально и вот перестал нижний хвостик "цепляться". А "колтун" в начале строчки меня категорически не устраивает, даже если его не видно.
Никто не сталкивался с такой ситуацией?

Lavrenteva, Ноя 01, 2017
Lavrenteva

Это что), я тут вообще звезда), обломался самый кончик иглы, и я решила ее поменять в процессе, и случайненько нажала на педаль, сама дура, знаю, палец проткнула насквозь, но, слава богу, обошлось малой кровью, быстро все зажило.

Теперь можно говорить, что настоящая швея 😏
Я сам на фабрике, во время ремонта двухигольной машины, нажав на педаль прошил левый указательный палец - сгоряча руку отдернул, а в пальце 2 иглы - выдернул пассатижими , девчонки дали йод и поздравили с посвящением в швейное дело. Оказывается на фабрике на потоке это рабочий момент.
Что действительно интересно - зажило довольно быстро 😃

Fraxine, Ноя 01, 2017

Fraxine, перезаправьте машину полностью с нуля. Это про "не подхватывает нитку".
Про "колтун" писали оч. много. В принципе такое наблюдается у всех машин с автообрезкой, если не вытаскивается нижняя нить перед началом строчки. Если нити (обе) имеют достаточное натяжение, то не образуется колтун, хвостик нижней нити аккуратно заплетается косичкой в стежки (приблизительно на 4 стежка). Т.е. если наблюдаете путаный комок, то увеличьте натяжение обеих нитей, или придерживайте кончик верхней за лапкой в начале строчки (не вытаскивая нижнюю нить, наступите пальцем на верхнюю за лапкой, пока не сделаете 2-3 стежка в начале строчки).
Кстати, я вытаскиваю нижнюю нить не двуми нажатиями на кнопку иглы, а коротким нажатием на педаль при поднятой лапке 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания