Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

katrinykat, Окт 31, 2017

katrinykat праффы с хорошей мощностью и таким же набором петель и функций будут стоить гораздо дороже. Здесь петли хорошие и их много. Кто шьет на заказ многие имеют промки. А любителям, как мне к примеру и этой мощности хватает. Машинка отлично берет толстые слои ткани, скорость не большая возможно, но кому то и эта достаточна. Здесь цена- функции.

katrinykat
Интересно, каким образом 70 Вт трансформировались в «от 100»? Если хотите условно нормальный Pfaff, то смотрите Expression и выше, а Ambition вам здесь как раз не рекомендовали, или вам в магазине опять его впаривают? Так вы определитесь, кому верить.

Juki, конечно, не самая мощная и надёжная машина, но для бытовой машины у неё всё нормально, чего о многих бытовых не скажешь.

flymammy, Окт 30, 2017

flymammy у меня вот так. Средний фиксатор.

mamazakhara, Окт 31, 2017

mamazakhara, о, вижу знакомую лапку 🙃 . А почему фиксатор именно этой стороной надет? Я думала, что надо наоборот-чтобы угол не был таким резким.

Да, надо наоборот, иначе нить будет разматываться с ещё более неравномерным усилием, на швейной машине это не всегда заметно, но всё же. А ещё лучше поменьше размером поставить, если он не меньше намотки на катушке, конечно.

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

АнюткаФ, да, что-то они не предусмотрели с этим винтом.

Нет. С винтом сделано все верно. При вышивке на него опирается тяга подъема подпружиненной лапки при каждом стежке.

katrinykat, Окт 31, 2017
katrinykat

Подскажите пожалуйста
Я выбрала для покупки Juki f600, но вот засомневалась, мощность у нее только 65, а у Пфафов от 100.
Мне рекомендавали еще Pfaff Ambition Essential .Может важнее мощность для длительной и качественной работы?

Именно эта модель Пфаффа зачем то продается во всех гастрономах, совсем не швейных. Думаю, не зря.

Fraxine, Окт 31, 2017

Fraxine я в инструкции так поняла. Его можно 2 сторонами ставить. Мне так удобно.

mamazakhara, Окт 31, 2017

mamazakhara, ну это они чтобы под каждый размер не делать, по два размера совместили в каждом набалдашнике. А я вообще только один использую на все катушки, наверное средний. Я просто забыла, что их больше. У меня много машинок и я их запчасти свалила в одном месте и не помню что от какой машинки. Вот вы мне тут напомнили 😂
Но я проблем не имею со сходом нитки. Даже ещё советскими шью иногда.

Lomaster, Окт 31, 2017
Lomaster
Fraxine
читать дальше

Нет. С винтом сделано все верно. При вышивке на него опирается тяга подъема подпружиненной лапки при каждом стежке.

Это-то понятно, но могли бы добавить в комплект и короткий винт. 😏 Не всегда же мы пользуемся этими лапками, а вот по пальцам огребаем постоянно. 😈

Надюша из Зелика, будем учиться правильно ставить пальцы при шитье 😃 . Ставят же руку при игре на музыкальных инструментах.

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

Надюша из Зелика, будем учиться правильно ставить пальцы при шитье 😃 . Ставят же руку при игре на музыкальных инструментах.

То то и оно, что руки уже за 30 лет с хвостиком привыкли к постановке на промках, а там таких бульников нет. 😏 Конечно, когда час-другой за жучкой посидишь, начинаешь контролировать, но .... 🤪

Надюша из Зелика
Fraxine
читать дальше

То то и оно, что руки уже за 30 лет с хвостиком привыкли к постановке на промках, а там таких бульников нет. 😏 Конечно, когда час-другой за жучкой посидишь, начинаешь контролировать, но .... 🤪

А если считать с шитьём в детстве и юности на бытовых, то 40 лет. И мне хоть усидись, но забываю контролировать.
Это же азарт! Сидишь высунув язык и пытаешься сделать конфетку, какой уж тут контроль 😂

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

Сончик), Соня, принимай меня в команду "попальцамполучателей" 😈 Вшивала вчера молнию в платье-получила раза 3 или 4, довольно чувствительно, так это при том, что скорость была небольшая. Представляю каково со всего размаху ⁉ Приучаюсь пальцы держать строго параллельно ИП и выше 2-х см не поднимать 😈

Это что), я тут вообще звезда), обломался самый кончик иглы, и я решила ее поменять в процессе, и случайненько нажала на педаль, сама дура, знаю, палец проткнула насквозь, но, слава богу, обошлось малой кровью, быстро все зажило.

Lavrenteva, Ноя 01, 2017

Lavrenteva ооо,аж больно стало 🙄 ⁉ нарушение техники безопасности налицо,ногу с педали убираем сразу после окончания операций.

Авторы
Теги
Упоминания