Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня Smile

Все картинки темы

katrinykat, Окт 31, 2017

katrinykat праффы с хорошей мощностью и таким же набором петель и функций будут стоить гораздо дороже. Здесь петли хорошие и их много. Кто шьет на заказ многие имеют промки. А любителям, как мне к примеру и этой мощности хватает. Машинка отлично берет толстые слои ткани, скорость не большая возможно, но кому то и эта достаточна. Здесь цена- функции.

katrinykat
Интересно, каким образом 70 Вт трансформировались в «от 100»? Если хотите условно нормальный Pfaff, то смотрите Expression и выше, а Ambition вам здесь как раз не рекомендовали, или вам в магазине опять его впаривают? Так вы определитесь, кому верить.

Juki, конечно, не самая мощная и надёжная машина, но для бытовой машины у неё всё нормально, чего о многих бытовых не скажешь.

flymammy, Окт 30, 2017

flymammy у меня вот так. Средний фиксатор.

mamazakhara, Окт 31, 2017

mamazakhara, о, вижу знакомую лапку Wink . А почему фиксатор именно этой стороной надет? Я думала, что надо наоборот-чтобы угол не был таким резким.

Да, надо наоборот, иначе нить будет разматываться с ещё более неравномерным усилием, на швейной машине это не всегда заметно, но всё же. А ещё лучше поменьше размером поставить, если он не меньше намотки на катушке, конечно.

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

АнюткаФ, да, что-то они не предусмотрели с этим винтом.

Нет. С винтом сделано все верно. При вышивке на него опирается тяга подъема подпружиненной лапки при каждом стежке.

katrinykat, Окт 31, 2017
katrinykat

Подскажите пожалуйста
Я выбрала для покупки Juki f600, но вот засомневалась, мощность у нее только 65, а у Пфафов от 100.
Мне рекомендавали еще Pfaff Ambition Essential .Может важнее мощность для длительной и качественной работы?

Именно эта модель Пфаффа зачем то продается во всех гастрономах, совсем не швейных. Думаю, не зря.

Fraxine, Окт 31, 2017

Fraxine я в инструкции так поняла. Его можно 2 сторонами ставить. Мне так удобно.

mamazakhara, Окт 31, 2017

mamazakhara, ну это они чтобы под каждый размер не делать, по два размера совместили в каждом набалдашнике. А я вообще только один использую на все катушки, наверное средний. Я просто забыла, что их больше. У меня много машинок и я их запчасти свалила в одном месте и не помню что от какой машинки. Вот вы мне тут напомнили Laughing
Но я проблем не имею со сходом нитки. Даже ещё советскими шью иногда.

Lomaster, Окт 31, 2017
Lomaster
Fraxine
читать дальше

Нет. С винтом сделано все верно. При вышивке на него опирается тяга подъема подпружиненной лапки при каждом стежке.

Это-то понятно, но могли бы добавить в комплект и короткий винт. Cock Не всегда же мы пользуемся этими лапками, а вот по пальцам огребаем постоянно. Mr. Green

Надюша из Зелика, будем учиться правильно ставить пальцы при шитье Very Happy . Ставят же руку при игре на музыкальных инструментах.

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

Надюша из Зелика, будем учиться правильно ставить пальцы при шитье Very Happy . Ставят же руку при игре на музыкальных инструментах.

То то и оно, что руки уже за 30 лет с хвостиком привыкли к постановке на промках, а там таких бульников нет. Cock Конечно, когда час-другой за жучкой посидишь, начинаешь контролировать, но .... Box!

Надюша из Зелика
Fraxine
читать дальше

То то и оно, что руки уже за 30 лет с хвостиком привыкли к постановке на промках, а там таких бульников нет. Cock Конечно, когда час-другой за жучкой посидишь, начинаешь контролировать, но .... Box!

А если считать с шитьём в детстве и юности на бытовых, то 40 лет. И мне хоть усидись, но забываю контролировать.
Это же азарт! Сидишь высунув язык и пытаешься сделать конфетку, какой уж тут контроль Laughing

Fraxine, Окт 31, 2017
Fraxine

Сончик), Соня, принимай меня в команду "попальцамполучателей" Mr. Green Вшивала вчера молнию в платье-получила раза 3 или 4, довольно чувствительно, так это при том, что скорость была небольшая. Представляю каково со всего размаху Shocked Приучаюсь пальцы держать строго параллельно ИП и выше 2-х см не поднимать Mr. Green

Это что), я тут вообще звезда), обломался самый кончик иглы, и я решила ее поменять в процессе, и случайненько нажала на педаль, сама дура, знаю, палец проткнула насквозь, но, слава богу, обошлось малой кровью, быстро все зажило.

Lavrenteva, Ноя 01, 2017

Lavrenteva ооо,аж больно стало Rolling Eyes Shocked нарушение техники безопасности налицо,ногу с педали убираем сразу после окончания операций.

Авторы
Теги
Упоминания